Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Книги на английском

  1. #21
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Ну да! Можно будет поплевать на палец и нажать PageDown :0)))
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #22
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    Потенциально возможно собрать личную библиотеку в одной такой книжечке. Типа мечты какого-то философа, который мечтал получить одну книгу, объединяющую все лучшие книги.

    А вообще, что будет дальше? Как будет развиваться чтение и всё с этим связанное вообще? Может быть, возникнет новый метод получения информации, кто знает... Всё же эта книжка по своей сути расширение обычных текстовых носителей.
    Вспомним, товарищи, американского писателя-фантаста Рея Бредбери. У него были персонажи - люди-книги. Идея выдвигалась такая: что есть бумажная книга? Лишь носитель информации! Люди-книги носили в своем мозгу множество книг. Как Жюль Верн предсказал телевидение, Бредбери предсказал флэш-память!
    А еще в фильме "Москва слезам не верит" прозвучала мысль: "В будущем ничего не будет - ни книг, ни кино, ни радио, одно сплошное телевидение!". Сбывается. Только не телевидение, а интернет ))) Пока книги, кино и радио до конца не вымерли. Но ждать осталось не долго.
    З.Ы. АЙ-ТИшники жгут! )))))))))))
    Последний раз редактировалось WEBbear; 24.10.2008 в 18:20.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  3. #23
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эти ощущения - приобретённый рефлекс, типа как выделение слюны у собак Павлова, или ассоциация у некоторых по типу мандарины –> йолка -> новый год.
    Неа,Макс,это ритуал,наверное это с детства-такой приятный якорек,держишь в руках книжку и ассоциативно переносишься в то время.Мне комфортно читать именно бумажные книги в толстом переплете,хотя электронную книжку наверное прикуплю...когда-нибудь.
    бумага и буквы это всего лишь средство передачи информации от автора читателю.
    а если пойти по этому пути дальше то вполне можно понять и товарищей которые-
    Фильмы...качают тоже, а потом пялятся в метро на крошечный экран
    Ведь главное информация.)))

  4. #24
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drifter Посмотреть сообщение
    Я всегда знал, что айтишники - это другая планета. Не убедили. Особенно умиляет пассаж "не нужно тратиться на бумажные книжки, т.к. все можно за бесплатно скачать в сети...".
    Чейзер, без обид, каждому свое...;0) Фильмы вот некоторые качают тоже, а потом пялятся в метро на крошечный экран. Я говорил не о биологической реакции на экран, а о кайфе от того, что книга в руках, от переворачивания страниц... трудно объяснить.


    Ну я сам не читал поэтому отдал маме, теперь ее не оторвешь от чтения.
    просто у меня мама телевизору предпочитает книги.


    Вы, просто не держали их в руках, просто по данной технологии (E-Ink), читаешь, как будто с настоящей бумаги.

    К тому же размер экрана, как у средней книги.

    Да и еще огромный плюс, можно в конце концов увеличить шрифт, что для людей с дальнозоркостью, в принципе неплохо.

  5. #25
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Пошёл покупать.

  6. #26
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    Некоторые так и делают, сам видел в метро.
    Плюют на палец, а потом им переворачивают страницу.

    Каждый раз плюют перед тем, как перевернуть следующую страницу ))
    Ппц какой-то )) Заплеванный палец, изгаженная книжка...
    И вообще как-то не гигиенично это, по-моему.
    Не только в метро. Моя коллега так делает на выставочном стенде, когда демонстрирует продукцию клиенту по каталогу

  7. #27
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo19 Посмотреть сообщение
    кто-нибудь читает современную литературу на языке оригинала? периодически стараюсь что-то покупать во время поездок, но мало кого знаю из современных писателей...

    было бы очень интересно узнать
    Я не обращаюсь в данном случае к Neo19 - я обращаю внимание остальных на тему

  8. #28
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbuster Посмотреть сообщение
    Не только в метро. Моя коллега так делает на выставочном стенде, когда демонстрирует продукцию клиенту по каталогу
    оригинальный способ экономить каталоги на выставке!
    вряд ли найдется много желающих на заплеванный каталог ))

  9. #29
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    смешно получилось...похоже, что важна уже не книга сама по себе, а устройство, на которое ее можно загрузить...лично мне нравятся электронные книги, но только как компромисс для транспорта...

    если честно, читать особо не получается. точнее, не получается читать просто литературу, не связанную с работой. последний раз читал в отпуске книгу "the history of tractor in Ukraina". давно я так не веселился...щас на очереди лежит "Bangkok8" и книга по японской уличной моде...видимо, до следующего отпуска
    no merci

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КНИГИ от корки до корки!
    от СUB57 в разделе Умелые лапы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+