Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 211

Тема: Moscow Bears. Московский медвежий клуб.

  1. #121
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от October Посмотреть сообщение
    ...мы модифицированный продукт советской системы. Мы хорошие, но мы модифицированные и лично мое счастье, что я это понимаю.
    "подожди немного, отдохнёшь и ты!" Гёте.
    Немного - это 40 лет.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  2. #122
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от popler Посмотреть сообщение
    Что Вы предлагаете? Клуб не нужен совсем?
    Совсем не так, я предлагаю не посыпать голову пеплом. Мы такие как есть - ни хорошие, ни плохие. Если для нас приоритет водка и трах в кустах, то можно на эмблеме клуба нарисовать бутылку водки и кусты с мишкой подшофе на переднем плане. Пусть смотрится "не очень", но это правда и другой у нас нет.
    Цитата Сообщение от popler Посмотреть сообщение
    Описывать "что было" и "что есть" всегда было легче, чем попытаться изменить "что будет".
    А вы попытайтесь задать вопрос иначе! Спросить например "Зачем"? Как там было...."народ, который не помнит истории - не имеет будущего". Историю мы помним и даже знаем, чтоб нам ни говорили с телевизоров и учебников и именно потому что мы ЗНАЕМ, именно поэтому изменение положения вещей нам не грозит. Не то время, не та страна, не те люди. Ну, а если вы думаете пополемизировать, то для начала скажите, что готовы сделать лично вы для изменения того вожделенного будущего, о котором мечтаете.
    Знаете, мужики, скажу от себя лично. Всегда исповедовал только один принцип - нужно жить и пытаться создать счастье на своих квадратных метрах, где вы живете со своим благоверным или без него. Не важно. Если вы для себя и своего партнера стараетесь сделать "счастье", то вокруг тоже будет счастье. А не нужно призывать к счастью всех и для всех повсюду. вот и получается "мы любим всех вместе и ненавидим кождого по отдельности".
    А что по поводу ребрендинга, уж простите, но вспомнил Крылова: "Осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами...."
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  3. #123
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    October, пока даже среди нас есть такое мнение, нам и 40 лет будет чуть
    И полемизировать повода не вижу. Я, к счастью, при советском строе прожил гораздо меньше Вас (видимо очень гораздо) и не очень понимаю это "Не то время, не та страна, не те люди."
    What I'm going to do, agent Brody, is unthinkable

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от October Посмотреть сообщение
    Почитал эту ветку форума. Оказалось интереснее , чем думал. Дискуссия развернулась на теме, что у нас показать нечего и медвежий клуб не совсем клуб и не совсем медвежий. А разве это не так? Забугром это проще, ну разумеется, потому что у них отношение к этому другое и не в том дело, что у них всё можно. Они же не трахаются на виду у всех и не гладяд друг друга по шерстяной попке в общественных местах. Поймите, то, что у них есть - это выстрадано, завоёвано, если угодно (извините за пафос). Какая бы ни была у них жизнь - это результат стремлений и отстаиваний определенных интересов определенными людьми воимя определенных целей. Если мы боролись за коммунизм, то они боролись за право жить с кем хочется, если мы разрабатывали танки и их убойные характеристики, то они думали как сделать закрывание дверки у автомомбиля беззвучным. Они смогли добиться, чтоб немедведи натуралы (к примеру) если и не разделяли взглядов геев и их стиль жизни, но их никто не смеет назвать пидорами, как называют здесь нас. Если там это "Gay bears Club", то здесь о нас думают и говорят "Сборище волосатых пидорасов жопоёбов"! Упаси меня Бог, я никого не хочу и даже не пытаюсь обидеть, просто очерчиваю положение вещей, чтоб было понятно откуда мы вышли и было понятно куда мы придем.
    У нас же, что вы можете показать? Мы выросли " в засаде", мы только в кино Бондарчука смотрели всем в глаза прямо, хлебая водку и гордясь этим, а на самом деле тупились в пол, потому что у нас небыло и нет свободы. Можно кричать с пеной у рта, что мы свободные люди, но можно просто перечитать хотя бы эту ветку форума и станет ясно, что это совершенно не так. У кого-то было, что "свобода - это осознанная необходимость". У нас этой необходимости нет. Мы о ней вспоминаем. когда уезжаем туда где это у людей есть и они это осознают, вот мы и имеем возможность приконсуться. У нас во всем виноваты все, а у них во всем виноват только ты сам и в этом наше принципиальное значение. Вы думаете, что поводив этого немца по Москве вы его чем-то удивили? Архитектурой? Сомневаюсь! музеями? ну да, но у них не хуже, просто другие. Барами-саунами - ну тут мы все отсасываем и конкретно..... Человек приехал "с воли". Мы не обсуждаем какая это воля, но она у него есть, а у нас ее нет. У нас люди неконтактны не потому что плохи, а потому что научены, когда ты можешь просто С ДРУГОМ поговорить по душам, а он тебя сдаст куда положено. Речь не идет о том. что все такие, просто такова СИСТЕМА и она с частностями не считается. Вы пишете все, глядя на жизнь в Москве. а тут в Минске? Да сюда хоть медведей-садо-мазо-некрофилов пригласи, им будет интересно приехать в наш социалистический зоопарк посмотреть на трудовые массы, выходящие из Тракторного завода или мачо из проходной завода в Жодино, где делаются самые большие грузовики в мире!?
    Не у верен, что гостей будут интересовать брутальные муЩины с волосатой грудью нараспашку (Daddies after work) и перегаром. Их интересует антураж. Они примеряют свое мироощущение к ситуации, которую созерцают. Разве вы за бугром делаете не тоже самое. ЭТо сродни тому, что мне там понравилось, но жить я так не хотел бы. ЭТо как ходят некоторые по Эрмитажу и прикидывают как та или иная картина висела бы у него на кухне.
    Резюмирую. То, что написано лично для меня ОЧЕНЬ интересно и я благодарен всем написавшим и высказавшимся по делу, но давайте, господа, назовем вещи своими именами - это все называется "посыпать голову пеплом", что мы и делаем. Это ни хорошо и не плохо - так мы живем. Лично мое мнение, что здесь ничего не изменится, даже если в конституции пропишут гомосексуализм официальной религией. Терпимость и понимание были извлечены из нашей дезоксирибонуклеиновой кислоты. Признать печально, но мы модифицированный продукт советской системы. Мы хорошие, но мы модифицированные и лично мое счастье, что я это понимаю.
    Откуда столько боли и ненависти к себе самим? Неужели у вас все так плохо в жизни? модифицированные вы мои)))) а может просто выйти из шапки мозга своего и стать самим собой? разве этому кто-то мешает?
    "Любить, это значит,вглубь..."
    В.В. Маяковский

  5. #125

    По умолчанию

    когда не хочешь отстаивать свой образ жизни всегда так...
    и страна мол не та, и люди мол не те
    Желаю много разноцветных шаров и... того, зачем их надевают

  6. #126
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от October Посмотреть сообщение
    Почитал эту ветку форума.
    Я всегда знал, что я - пессимист. Но не настолько Хотя, я до сих пор ни разу не был в Минске - может быть, ты и прав
    Последний раз редактировалось bbuster; 19.10.2008 в 20:47.

  7. #127

    По умолчанию

    просто, клуб должен создаваться с целью. например, развитие толерантности к медвежьему течению.
    что получается в этом клубе? какие цели? клуб знакомств? так таких куча!
    а насчет толерантности. я лично со своей стороны делаю все, что возможно. меня любят и уважают родственники, коллеги, соседи. нужно просто оставаться Человеком и тогда окружающие поймут, что гей - это не только пьяный пидор хабалящий на улице на "ла" и цепляющийся к прохожим (естественная реакция набить морду), а и еще нормальный Человек, живущий нормальной (хоть и гомосексуальной) семьей. Причем, могут позавидовать и натуралы. У людей открываются глаза и они начинают по-другому уже относиться к геям.
    Только, всё общество очень трудно изменить. особенно в нашей Стране, где гей - это в первую очередь петух, опущенный на зоне. и когда сменится не одно поколение и из мозгов выветрится этот стереотип, только тогда можно будет начинать движения по популяризации.
    целесообразности создания клубов в настоящее время нет. я имею ввиду истинное значение слова клуб.
    нормального мужика все-равно в какую-либо тусовку не вытащишь. ему светиться не зачем. кто будет в клубе? если бы это был просто гей-клуб, с контингентом проблем бы не было, а медведь подразумевает некую брутальность, котору в никакой гей-клуб не затащишь. им и так комфортно, найдя случайный перепихон, он быстренько возвращается в семью как ни в чем ни бывало, чтоб никто ничего не заподозрил.
    Боб просто решил объединить своих знакомых и друзей под маркой "медвежий клуб". Но, есть и журнал Медведь, который иемеет почти такое же отношение к bears, рядом с моим домом есть ресторан Медведь... Так что как ни называйся, главное - суть!

  8. #128
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duscub Посмотреть сообщение
    Что же до ребрэндинга - затея может и нужна, а может и не туда силы вкладываете господа.
    Возвращаясь-таки к теме. И вне моих личных, очень позитивных, симпатий к Игорю. Я бы посоветовал оставить тот логотип, котрый был раньше и всегда. Согласитесь, он УЖЕ давно был известен и узнаваем (его даже пиратили). От добра добра не ищут?

  9. #129
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Думаю, что сию тему нужно разбить на три темы...


    И по теме, а нужен ли клуп.

    Цитата Сообщение от bearsik Посмотреть сообщение
    просто, клуб должен создаваться с целью. например, развитие толерантности к медвежьему течению.
    что получается в этом клубе? какие цели? клуб знакомств? так таких куча!
    Клуб можно создать для чего хочешь, но лично я вижу основной целью - общение и знакомства народа, который причастен к медвежьему типажу и всем связанным с этим аспектам (включая поведение и т.п.). Кто-то где-то тут (на форуме) озвучивал это уже, искать не буду, опишу это как клуб общения медведей, чабов и чейзеров, т.е. некий "неформат" и те, кому это нравится.

    А попытки изменения общества на таком уровне ни к чему не приведут. Да, нужно стараться становиться лучше, возможно стараться рассказывать всем про геев какие они классные, популяризировать, но ставить это своей основной целью бесполезно, надорвёшься.

    Цитата Сообщение от bearsik Посмотреть сообщение
    целесообразности создания клубов в настоящее время нет. я имею ввиду истинное значение слова клуб.
    Истинное значение я описал выше, но каждый может перекрыть истинное значение под себя

    Ответ Бирсику закончен.

    И собсно, А нужен ли клуб?

    Да, клуб нужен.

    Конечно, далеко не всё идеально, но есть очень много положительных моментов. С чем мы сравниваем? С заграницей? Нужно сравнивать с тем, что у нас. Что есть и что было бы, если бы не было бы клуба.

    Есть проблемы, много, но без проблем ничего не бывает. Если этот клуб загнётся, другой откроется, будет ли он лучше? Откройте, посмотрим!

    А ходить и кричать что все мудаки, а я граф монтекристо, бесполезно. Если есть конструктивное хоть чёнить, говорить надо, если нет, зачем пытаться разрушить то, что пытаются сделать другие. Можешь лучше, сделай, не можешь, не моги.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    Ответ Бирсику закончен.
    я вроде ничего и не спрашивал. я просто пытаюсь дискутировать...

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    А ходить и кричать что все мудаки, а я граф монтекристо, бесполезно. Если есть конструктивное хоть чёнить, говорить надо, если нет, зачем пытаться разрушить то, что пытаются сделать другие. Можешь лучше, сделай. Не можешь, не моги.
    и сам же ты и ответил на свой вопрос. то что здесь никто и никого не слушает! каждый остается при своем мнении...
    поэтому какие-либо попытки чем-то помочь клубу я уже давно завершил.
    а мои попытки достучаться, воспринимаются просто как обсёр.
    предлагаю на логотипе написать девиз "кто не с нами, тот против нас" или еще лучше перефразируя "кто не с нами, тот не медведь"!

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MOSCOW BEARS s в социальных сетях
    от Stealth Bear в разделе News
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 02:22
  2. Медвежье такси MOSCOW BEARS TAXI!
    от Stealth Bear в разделе News
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 16:55
  3. Видео блог Moscow Bears
    от BOBear в разделе Медвежье видео
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 19:48
  4. Из темы "Moscow Bears. Московский медвежий клуб."
    от OHOTNYK в разделе FLAME/КУРИЛКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 21:12
  5. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+