Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 211

Тема: Moscow Bears. Московский медвежий клуб.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear Посмотреть сообщение
    Логотип — важнейший элемент корпоративного имиджа компании и важнейшая часть бренда, в данном случае - московского медвежьего клуба.
    Тип нашего логотипа - фирменный блок — комбинация названия и знака.
    Требования к логотипу:
    - запоминаемость
    - универсальность
    - оригинальность
    - ассоциативность
    все выполняются.

    Zhara доработал третий вариант (за что ему огромное спасибо), и вот какой логотип получился:
    мне очень понравился логотип. Критиков много, альтернатив нет.
    Танцуй, как будто никто не смотрит
    Пой, как будто никто не слышит
    Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
    Живи так, как будто на земле рай.

  2. #102
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Czech republic
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    Привет всем Решил, вот немного почитал и решил сказануть немного. Дело нужное и правильное, только обычный ребрендиг переходит в реальное создание нового, то есть с нуля... имеет ли смысл заставлять привыкать людей к новому, опять трата времени не так ли? Только не поймите меня неправильно, я не обижен сменой логотипа, я просто даю совет. все-таки 15 лет главным художником во внешторгрекламе позволяют видеть ошибки. Именно ошибки.
    Проще всего, брать существующий логотип и немного его усовершенствовать что-ли, не знаю что конкретно - лапа, шрифт, еще что-то... не меняя как-бы существующего общего лица логотипа.
    Что же касательно чешских медведей - то Вов, ты сделал ошибку, есть чешский клуб, и есть его подразделения на пражский, остравский и устецкий, а в теплицах нет клуба и я рисовал для устечан. А по их просьбе я воткнул силует замка в логотип. Теперь немного о самих представленных логотипов.
    Правильно тут говорили относительно звезд..., чтобы небыла эта звезда агресивной закруглите ее, сделайте ее немного по-спокойней, правильные и острые формы лучей и делают ее агресивной, сделайте угол луча побольше чтоли... будет уже приятней.
    Дальше - фон. понятно, конечно, коричневый, медвежий, но коричневый фон всегда проигрышный! например красный цвет на коричневом фоне просто потеряется, сольется. лучше уж черный или белый. резко, хорошо читабельный и удобный в использовании в сувенирке.
    Теперь шрифт - плотность отличная, вопрос с цветом и надписью. если делаете в латинице - возникает вопрос узнаваемости - к сожалению там еще существует старое лого, нарисованное мной, то есть см. мои пожелания выше. или же не забудьте поменять его там. если говорить о новом логотипе я бы сейчас писал на русском, эти иностранцы сейчас стали интересоваться русским языком, изучают его и новый лого для них был бы суперским "выстрелом" ))) все, блин, прочитают и поймут что надо!!!
    И последнее. не забывайте о регистрациях клуба на иностранных сайтах, сайтах иностранных клубов и т.д., а то получается как-бы клуб для себя любимых. очень много туристов желает посетить Москву, Питер. Подумайте о том как облегчить прибывание иностранцев. То же деньги, например сдача квартир, комнат в аренду, экскурсии и т.д. и т.п. Гостиницы в Москве оооочень дорогие, плюс виза писец как дорогая, и сам перелет. людям оооочень много бабок требуется. а вы можете принимать их и зарабатывать на этом ))) вообщем -удачи в ребрединге !!! ))
    Последний раз редактировалось Duscub; 13.10.2008 в 09:19.

  3. #103
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duscub Посмотреть сообщение
    ...иностранцы сейчас стали интересоваться русским языком...
    Покажите хоть одного интересующегося )))))))))
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  4. #104
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WEBbear Посмотреть сообщение
    Покажите хоть одного интересующегося )))))))))
    Вспомни мексиканца, которого ты видел.
    Он интересуется русским языком. Уже знает какие-то слова, и даже приедет в Москву ближе к лету. Ну, по крайней мере такое желание у него было.


    Насчет зарабатывать на иностранцах, сдавая им квартиры -- смешно ))
    Было бы что сдавать, и без иностранцев желающих толпа будет. Это ж Москва!

    Чтобы проводить экскурсии, нужно иметь какие-то специальные навыки для этого, как и для того, чтобы брать с них за это деньги ))

    Те иностранцы, которые интересуются Рашей, приедут сюда самостоятельно и все посмотрят. Остановятся у друзей, которые их же и поводят по Москве и никаких проблем. Если же цель собрать в Москве большое количество иностранцев, то надо организовывать Event. Никто заниматься этим всерьез не захочет, насколько я понимаю.
    И вообще, что можно организовать в Москве? Сауна (если только свою снимать, т.к. вода и маяковка до нормального уровня не дотягивают) + ресторан (позорный Эльф) + пара экскурсий (метро, Красная площадь) и все? Причем выльется это в приличную сумму. Второй раз на этот Event никто не поедет, а первый раз поедут только те, кто мечтал "просто посмотреть Москву". Второй раз "просто посмотреть Москву" они не поедут...

  5. #105
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    Вспомни мексиканца, которого ты видел.
    Он интересуется русским языком. Уже знает какие-то слова, и даже приедет в Москву ближе к лету. Ну, по крайней мере такое желание у него было.
    Надо же! Никогда бы не подумал...

    Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    Те иностранцы, которые интересуются Рашей, приедут сюда самостоятельно и все посмотрят.
    Истинно! Я знаю как минимум двоих. Причем приехать они собираются в рамках тура. Если удастся перехватить - покажу им Донские бани. Это будет маленький экзотик-вояж в русский винтаж ))))
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  6. #106

    По умолчанию

    Вот вам и вся суть "клуба" - его не существует!!!
    Исходя из опыта общения с европейскими медведями, клуб вобще не нужен! Что толку, что нарисовали звездочку или какашку... Что за этим стоит? Нужно сперва наполнение делать, а потом уже лэйбочки вешать.
    Меня многие европейские медвежьи тусовки спрашивают, как медвежья жизнь в Москве? Как? СУПЕР! У нас есть логотип! А что еще? Что можно предложить под этим лого, кроме футболок, кружек итп. А где? С кем? Вот так все и приезжают по одиночке к своим знакомым и "ходят в Донские".
    Я несколько раз приводил европейских знакомых в Эльф, больше не буду! 3-5 человека, отношение к медведям имеющие только тусованием в нете. Реальные медведи ходят? Я не видел, к сожалению. Чейзеры, чабби, адмиреры и др... Все кто угодно, только не медведи! Насколько мне известно, все реальные уже давно забили на этот "клуб".
    Так вот вопрос. Что это за клуб и какое он имеет отношение к медведям?
    Назовите просто "фан-клуб медведей" - это будет вернее!
    Если я сделаю сайт Мадонны - это же не значит, что я и есть Мадонна!

    P.S.: А насчет интереса иностранцев к русскому языку... Я скажу, что вы глубоко заблуждаетесь! Где бы я ни ездил, меня всё чаще и чаще удивляют европейцы БОЛЬШИМ интересом к русскому! Они даже могут что-то сказать!

  7. #107
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Клуб существует уже 9 лет. И всё это время есть люди, которые пытаются доказать, что клуба нет. Это нормальная ситуация, я отношусь спокойно.
    Клуб объединяет медведей, их поклонников, а также чабиков и чейзеров. Регулярно проводятся реальные встречи, не говоря уже об обширном общении в интернете. Народ знакомится не только из Москвы, но и из других городов и государств, приезжают к нам в гости. Я понимаю, что есть НАСТОЯЩИЕ МЕДВЕДИ, которые бывают ТАМ, где всё идеально красиво и в большом количестве. У нас пока не так. И пройдёт очень много времени, чтобы было хотя бы что-то подобное. Проблема не в типажах, а в головах и комплексах + гомофобная страна + озлобленность даже внутри меньшинства + нежелание делать какие-то телодвижения для того, чтобы сделать лучше.
    Bearsik, если мне не изменяет память, на МБМ ты даже сам предлагал помощь в развитии клуба и его реальной базы. Может быть стоит собраться, объединить усилия и сделать клуб таким, каким бы нам его хотелось видеть, ну или хотя бы насколько возможно близко это сделать. А? :0)
    Понимаю, что по большому счету никому ничего не нужно. Но это только на первый взгляд. На самом деле очень нужно. И значит надо работать, делать, ошибаться и переделывать. С первого раза ничего не получится. Но для этого надо хотя бы что-то делать.
    Благодаря клубу 7.5 лет назад я встретил своего любимого медведя. И я клубу очень обязан за это. Мне хочется, чтобы он не загибался, становился лучше, и ещё многие и многие медведи обретали здесь дружественное общение, дружбу, и даже любовь. Кстати, это и происходит уже на протяжении девяти лет. Так что я вообще не согласен с утверждением, что клуба нет. Клуб есть и никуда не денется. Ну а недовольства всегда будут, ведь как известно, всем угодить невозможно :0)
    Последний раз редактировалось BOBear; 16.10.2008 в 14:21.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  8. #108
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bearsik Посмотреть сообщение
    ...Где бы я ни ездил, меня всё чаще и чаще удивляют европейцы БОЛЬШИМ интересом к русскому! Они даже могут что-то сказать!
    о да! Они могут!
    в одной сауне, когда поняли, что мы есть рюсский, один господин радостно выдавил из себя: "харяшё!" и потом ещё что-то, обозначавшее аббревиатуру КГБ )))
    Всем стало весело )))))))))))))
    А вспомните, как изумительно по-русски спел Клаус Майне!
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear Посмотреть сообщение
    Клуб существует уже 9 лет. И всё это время есть люди, которые пытаются доказать, что клуба нет. Это нормальная ситуация, я отношусь спокойно.
    Клуб объединяет медведей, их поклонников, а также чабиков и чейзеров. Регулярно проводятся реальные встречи, не говоря уже об обширном общении в интернете. Народ знакомится не только из Москвы, но и из других городов и государств, приезжают к нам в гости. Я понимаю, что есть НАСТОЯЩИЕ МЕДВЕДИ, которые бывают ТАМ, где всё идеально красиво и в большом количестве. У нас пока не так. И пройдёт очень много времени, чтобы было хотя бы что-то подобное. Проблема не в типажах, а в головах и комплексах + гомофобная страна + озлобленность даже внутри меньшинства + нежелание делать какие-то телодвижения для того, чтобы сделать лучше.
    Bearsik, если мне не изменяет память, на МБМ ты даже сам предлагал помощь в развитии клуба и его реальной базы. Может быть стоит собраться, объединить усилия и сделать клуб таким, каким бы нам его хотелось видеть, ну или хотя бы насколько возможно близко это сделать. А? :0)
    Понимаю, что по большому счету никому ничего не нужно. Но это только на первый взгляд. На самом деле очень нужно. И значит надо работать, делать, ошибаться и переделывать. С первого раза ничего не получится. Но для этого надо хотя бы что-то делать.
    Благодаря клубу 7.5 лет назад я встретил своего любимого медведя. И я клубу очень обязан за это. Мне хочется, чтобы он не загибался, становился лучше, и ещё многие и многие медведи обретали здесь дружественное общение, дружбу, и даже любовь. Кстати, это и происходит уже на протяжении девяти лет. Так что я вообще не согласен с утверждением, что клуба нет. Клуб есть и никуда не денется. Ну а недовольства всегда будут, ведь как известно, всем угодить невозможно :0)
    Знаешь, Боб, я ничего против не имею этой тусовки. Только, в России в ближайшие 50 лет невозможно создание настоящего медвежьего движения. Это связано со спецификой "медведей". Это мужики, которые стараются выглядеть натурально и следовательно, светиться врядли кто захочет. И соответственно, бороться за свои права и свободы нито не будет. У каждого есть семья, карьера, которые терять врядли кто будет. Я общаюсь с несколькими мужиками, которые легко могли бы попасть в категорию "медведь", но им это не надо - у них и так все хорошо и без логотипов! А тусоваться они врядли пойдут когда-либо. Вот и вывод.
    А знакомства? Это просто альтернатива многочисленным сайтам знакомств! Я лично здесь никогда и ни с кем не познакомился, ни подружился, в отличии от других сайтов, где нашел потрясаще хороших людей.
    Лично я уже давно прекратил тусовки в Москве ввиду их полной пустоты, пустому провождению времени. Может, когда нибудь еще туснусь, но не скоро. Я приходил несколько раз в Эльф, ТБ. Вряд ли когда еще раз пойду. Еще сдуру таскал с собой европейских друзей. Они мне сказали - "уж лучше в к нам".
    Может, вы там и тусуетесь, только это ваша туса. Может, у вас и "медвежий", только это только для вас медведи.

    Цитата Сообщение от BOBear Посмотреть сообщение
    Bearsik, если мне не изменяет память, на МБМ ты даже сам предлагал помощь в развитии клуба и его реальной базы. Может быть стоит собраться, объединить усилия и сделать клуб таким, каким бы нам его хотелось видеть, ну или хотя бы насколько возможно близко это сделать. А? :0)
    Чем можно помочь Вашему клубу, если альтернативные мнения для вас не существуют.
    В этом посте уже миллион раз сказали, что лого плохое, высказывают замечания, причем дельные, но Ваше мнение единственно верное и обсуждению подлежат только творения, вышедшие из под вашего пера.
    Я тоже уже ни раз говорю, что не с того начинаете. Лого нужно, когда уже есть на что вешать. Нужно не лого обсуждать, а как сделать клуб реальным, а не виртуальным. И не забывать прислушиваться к мнению других.

    Цитата Сообщение от WEBbear Посмотреть сообщение
    о да! Они могут!
    в одной сауне, когда поняли, что мы есть рюсский, один господин радостно выдавил из себя: "харяшё!" и потом ещё что-то, обозначавшее аббревиатуру КГБ )))
    Всем стало весело )))))))))))))
    А вспомните, как изумительно по-русски спел Клаус Майне!
    а ты сможешь например голландцу сказать хотя бы "харяшё" по-нидерландски? У нас 99% даже пару слов связать хотябы на английском не могут! Европейцы в основном знают минимум 3 языка, а с кем я знаком по 6-8 языков! И русским интересуются!

  10. #110
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bearsik Посмотреть сообщение
    а ты сможешь например голландцу сказать хотя бы "харяшё" по-нидерландски?
    смогу, если задамся такой целью )))

    Цитата Сообщение от bearsik Посмотреть сообщение
    Европейцы в основном знают минимум 3 языка, а с кем я знаком по 6-8 языков! И русским интересуются!
    всё равно не понимаю, зачем им русский? Пушкина в оригинале читать?
    а наше население в основной массе потому языками иностранными не владеет, что долго существовало за железным занавесом, а овладение языком без живого общения невозможно, сколько им мозг на уроках и курсах не засоряй (((
    Последний раз редактировалось WEBbear; 14.10.2008 в 13:23.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MOSCOW BEARS s в социальных сетях
    от Stealth Bear в разделе News
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 02:22
  2. Медвежье такси MOSCOW BEARS TAXI!
    от Stealth Bear в разделе News
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 16:55
  3. Видео блог Moscow Bears
    от BOBear в разделе Медвежье видео
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 19:48
  4. Из темы "Moscow Bears. Московский медвежий клуб."
    от OHOTNYK в разделе FLAME/КУРИЛКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 21:12
  5. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+