Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 211

Тема: Moscow Bears. Московский медвежий клуб.

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Moscow Bears. Московский медвежий клуб.

    Всем привет! Пришла пора что-то менять :0) Вот решил сделать ребрендинг. Смысл в следующем:
    Московский клуб "Медвежий" существует с 1999 года, в 2009-ом уже стукнет 10 лет! Вместе с ним до некоторых пор существовал сайт, он же журнал "Медвежий" (medvezhy.da.ru , medvezhy.pp.ru), позже был закрыт создателем (Duscub), но круглая эмблема осталась до сих пор. С 2001 года я запустил так называемую медвежью интернет-газету BOBnews (bobnews.pp.ru), которая существует до сих пор, но вся основная активность переместилась сюда на форум, а также на другие новые медвежьи российские сайты,что безусловно очень интересно.
    Но клуб-то есть, мы проводим медвежатники, медвеженедельники, устраиваем всевозможные встречи, походы и т.д. Соответственно, хотелось бы, чтобы у клуба был и свой клубный сайт, а не просто какой-то "сайт Боба BOBnews". Нужно поддерживать брэнд, это очень важно.

    И у меня такое предложение ко всем, кому интересно и кто хочет помочь! Давайте общими усилиями продвинем наш клуб чуточку вперёд благодаря ребрендингу и полному обновлению:
    1. Новый логотип, новое оформление. Фактически новый, он же первый наш брендбук. На его основе будет разработана целая линия сувенирки с символикой клуба.


    2. Новый сайт. BOBnews - bobnews.pp.ru уже безнадёжно устарел, нет поддержки многих пользовательских сервисов, так необходимых для любого современного портала эпохи web 2.0. Предлагаю перейти на платформу ucoz (как уже давно предлагал chaser), на которой успешно существуют и развиваются такие дружественные сайты как Bearlove.ru и cubbys.ru, medvezaiki.ucoz.ru . Ну во-первых, это бесплатный хостинг и конструктор. BOBnews до сих пор стоит $24 в месяц. Во-вторых, сайт смогут без проблем создавать и обновлять все желающие, оперируя не только текстом и графикой, но также онлайн музыкой и видео. В перспективе - различные собственные видео проекты, которые можно будет легко импортировать с Youtube на новый сайт.
    Плюс множество других технологических удобств, включая возможность общения между пользователеями внутри сайта, разделение материалов для зарегистрированных пользователей и для гостей и т.д.
    Соответственно, он заменит полностью BOBnews. С адреса bobnews.pp.ru будет перенаправление на новый сайт.

    Адрес нового сайта Московского медвежьего клуба будет такой: www.mosbears.ru

    Форум "Медвежий" www.bearsland.ru/forum никак не затрагивается, за 4 года он уже стал полноценным любимым многими проектом нашего клуба.

    Один я вряд ли справлюсь, поэтому хотелось бы сделать всё вместе, общими усилиями. Предстоит конструирование сайта на движке ucoz'a , перенос необходимого контента туда с BOBnews. Разберёмся с дизайнерскими предлагаемыми шаблонами , которые легко изменяются, css, java скрипты, информеры, ну и т.д.

    С новым логотипом очень помог Николай, предложивший ещё весной много разных вариантов. Я внёс кое-что своё, и вот мы имеем на сегодня следующие варианты (картинки кликабельны):
    1. Вариант логотипа


    2. Вариант логотипа


    3. Вариант логотипа

    update:


    4. Элемент оформления.


    update 27.10 :
    Вариант 3_2. Изменили углы звезды, она получилась потолше и помягше.


    Серия патриотичных вариантов:
    Вариант 5_1


    Вариант 5_2


    Вариант 5_3


    В оформлении отображаются международные медвежьи символы - флаг и лапа (на этот раз правильная ;0) , а также символ Москвы - звезда. Она присутствует дважды - в первом случае в неё вписаны полоски флага и лапа в центре, во втором - здвёздочка над буквой W, что напоминает Ккремлевскую звезду на шпиле одной из башен.

    Вот такая концепция :0)
    Высказывайтесь, предлагайте! Хотелось бы по существу :0)
    Последний раз редактировалось BOBear; 27.10.2008 в 14:39.

  2. #2
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Классная идея!!! На мой взгляд эмблемы 1,3,4 рулят!
    Осторожно! Я - блондинко!

  3. #3
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Ура! Ребрендинг!
    Наконец-то и у нас!
    Предлагаю отныне именоваться "Московский клуб любителей медведей". В качестве логотипа - медведь в кепке на фоне ХХС.
    Фыр!
    Последний раз редактировалось WEBbear; 23.09.2008 в 18:06.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  4. По умолчанию

    У Боба звездная болезнь?
    Шучу, концепция.
    На всех логотипах присутствует звезда.
    Она что-то означает, символизирует?
    Прикольные брэнды на тему милитаризма, напоминает армейские жетоны!
    Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями (Аристотель)

  5. #5
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Правильно. Давно пора перенести Бобньюс с Communiware. Не стоят они тех денег, которые просят ежемесячно за свои услуги. Главное сохранить все накопленное после переноса. Работы предстоит много, как я понимаю...

    Новый логотип мне не очень нравится. Какой-то неконтрастный он. Т.е. будут сложности с ним в будущем. Логотип надо выбирать в том числе из соображений удобства его нанесения на темные и светлые футболки. Вернее не столько удобства, сколько того, как это лого будет смотреться на темных/светлых майках и т.п.

    Возможно, стоит отказаться от коричневого фона, а сами буквы сделать более темного цвета. Кроме того в логотипе нагромождение шрифтов (3 шрифта и все разные) и элементов. Особенно в 1 и 2 вариантах. Медведь на логотипе 1 вряд ли авторский. Поэтому 1 вариант мне нравится меньше всего.

    Идея с красной звездочкой над W мне нравится. Сама тема звездочек тоже катит.
    У меня у самого было несколько набросков со звездочками и лапами. Для rusbears.com еще рисовал... но как-то не пошло это. Кстати, звездочки многие используют. Самые известные товарищи со звездочкой это, наверное, lonestarsaloon.com. Только у нас на эту звездочку больше прав, мне кажется, чем у американского медвежьего бара в Сан-Франциско )) У них вообще чуть ли не звезда с нашего кремля за лого идет.

    Кстати, лапка на логотипе вовсе не обязательно должна быть той, которая на флаге. Лапка с флага какая-то схематичная, что ли. Некрасивая она. Есть много более симпатичных лапок в формате 5+1. На старом лого Дуська лапка 4+1. Не медвежья.

    По поводу домена bobnews.pp.ru. Скорее всего его можно перенаправить прямо на новый адрес. Надо уточнить у ucoz, сколько доменов они могут припарковать на одну площадку.

    Насчет домена. Не одобряю, что выбран домен в зоне .RU
    Все-таки, ориентируемся в том числе и на иностранцев. Даже на логотипе латиницей пишем. А большинство тематических ресурсов выбрали себе именно COM домены. Тем более, что COM свободен и стоит дешевле, чем RU )

    Еще интересен вопрос форума. Что будет с этим форумом? Останется он в таком виде и на него будет ссылка с ucoz, или будут существовать два форума параллельно? Ведь с ucoz в комплекте уже идет какой-то форум.

  6. #6
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COP Посмотреть сообщение
    У Боба звездная болезнь?
    Шучу, концепция.
    На всех логотипах присутствует звезда.
    Она что-то означает, символизирует?
    Прикольные брэнды на тему милитаризма, напоминает армейские жетоны!
    Ну конечно, она что-то символизирует, я ведь уже писал про неё в самом первом сообщении :0)
    В оформлении отображаются международные медвежьи символы - флаг и лапа (на этот раз правильная ;0) , а также символ Москвы - звезда. Она присутствует дважды - в первом случае в неё вписаны полоски флага и лапа в центре, во втором - здвёздочка над буквой W, что напоминает Ккремлевскую звезду на шпиле одной из башен.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear Посмотреть сообщение
    ... символ Москвы - звезда. ...
    С каких пор???

  8. #8
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    chaser, спасибо за мнение! Покручу ещё цвета логотипа, третьего например, чтобы его можно было успешно размещать как на белом, так и на черном фоне.
    Домен в зоне ru, так как в основном ориентируемся на российских пользователей, и лишь именнно "в том числе" на иностранцев. Я думаю, для них вообще не проблема, com или ru :0) Ткнули в ссылку и попали на сайт. А нашим, если на слух диктовать адрес, то ru как бы по умолчанию запоминается :0)))
    Работа по переносу контента предстоит и правда титаническая, так как придётся перезалитьь все картинки и фотки с копированием статей. Ну посижу недельку и сделлаю, это не проблема.
    Лапка вроде нормальная, очень узнаваемая в медвежьих кругах, мне кажется, можно оставить её :0)
    Этот форум останется конечно же, с нового сайта будет на него ссылка. А там действительно предлагается встроенный форум, его можно будет сделать более узконаправленным, углубляясь в московские медвежьи и околомедвежьи дела.
    И про переадресацию BOBnews на укозовский сервер тоже уточню. Туда как раз сейчас паркуется mosbears.ru :0)

  9. #9
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеридан Посмотреть сообщение
    С каких пор???
    Я про крремлёвские звёзды, в частности - звезда на Спасской башне, например. Именно этот элемент так хорошо известен по всему миру из московских достопримечательностей.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear Посмотреть сообщение
    Я про крремлёвские звёзды, в частности - звезда на Спасской башне, например. Именно этот элемент так хорошо известен по всему миру из московских достопримечательностей.
    Звезда - символ одного из самых гомофобных режимов в мире.
    Хуже только свастика.
    ИМХО.

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MOSCOW BEARS s в социальных сетях
    от Stealth Bear в разделе News
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 02:22
  2. Медвежье такси MOSCOW BEARS TAXI!
    от Stealth Bear в разделе News
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 16:55
  3. Видео блог Moscow Bears
    от BOBear в разделе Медвежье видео
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 19:48
  4. Из темы "Moscow Bears. Московский медвежий клуб."
    от OHOTNYK в разделе FLAME/КУРИЛКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 21:12
  5. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+