Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Создание аудиофайлов

  1. #11
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Вэб, у меня на ноуте рядом три дырочки микрофон, наушники и ещёь какая-то со странным иероглифом, которая, исходя из здравого смысла и должна быть входом.

    Вкдючение "звукозаписи" ничего не даёт - она 60 секунд делает вид, что что-то записывает и всё.

    Правильно ли я понял, что даже если во все дырки вставить правильно, звука из компа всё равно неи пойдёт (т.е,, он не может использоваться как усилитель сам по себе) и для этого надо инсталлироавать специальные звукозаписывающие проги, которых у меня ещё нет?
    Убыб здесь больше не живёт

  2. #12
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    скорее всего придется ставить специализированные проги
    Пога Nero Burning ROM на ноутбуке стоит? Это для записи CD-R.
    В ней есть компонета для записи звука Nero Vaw Editor.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  3. #13

    По умолчанию

    Привет!
    Давай я попробую тебе объяснить.
    Завара напишу тебе тут все, и даже картинки постараюсь разместить. Подождеш до завтра то?

  4. #14
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Завтра уже давно прошло!!!
    Убыб здесь больше не живёт

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Завтра уже давно прошло!!!
    Ubyb Извени! Просто на работе запарка. ЗАВТРА то биш 8 ноября я тебе железно все напишу.
    Еще раз извени.

  6. #16

    По умолчанию

    Привет!
    Ну попробую объяснить, хотя с эпистолярным жанром у меня не очень
    Значит так. Шнур для подключения к компу касетника/центра/магнитофона (ненужное зачеркнуть) ты надеюсь нашел. Втыкать его надо в гнездо на звуковушке синего цвета, со значком что то наподобе такого O<-. (кружок в него стрелочка).
    С програмами для записи разберемся. Я пользуюсь SoundForg-ом. Если есть то хорошо, если нет то можно воспользоваться как советовали приложением от Nero- Nero Vaw Editor.
    Открываеш потом микшер, висит в трее значек, и щелкаеш на свойствах, выбираеш запись. Отмечаеш галочкой внизу вход Line In. Сворачиваеш, а НЕ ЗАКРЫВАЕШ.
    Запускаем SoundForg, щелкаеш на запись (кнопочка красная), он тебе выбраситт окно где будут индикаторы записи, и кнопочки запись, стоп, пауза...
    Врубаеш магнтофон с кассетой. Если все правельно то индикаторы должны "задергаца" и через динамики услышиш звук сосвоей касеты. Если этого не произошло то открывавеш микшер, и регулируеш громкость. По идее все должно заработать.
    Если слышим звук то едем дальше.
    В Саунд Форже, выбираеш качество записи (вверху), щелкаеш на кнопочку ЗАПИСЬ и включаеш касетник с той песней которую хотел записать.
    По окончанию щелкаем стоп, он постороит пики. Да когда идет запись смотри чтобы он не зашкаливало у тебя. Громкость регулируеш на микшере. Лучше это сделать до начала записи, выставив микшер на нужную громкость.
    Полученый файл можеш обрезать увеличить громкость, очистить от шумов. Ну и сохраняеш в любом удобном тебе формате vaw,mp3.. и т.д
    Вот впринципе то и все. В Нейро делается все аналогично.
    Если надо объяснить еще более подробно напиши что у тебя за звуковушка. А лучше стучись в Асю 191 389 137 Постараюсь помочь если не получиться.

  7. #17
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Дми, спасибо. На ноуте у меня нет синего гнезда (они все одинакового чёрного цвета). В инструкции написано, что надо втыкать в микрофонный разъём. Я не знаю, что такое микшер и трей. Но это всё не важно. Самое ГЛАВНОЕ - правильно ли я понял, что звук с компа не будет слышен, пока не запустишь специальную программу ? (их у меня тоже нет).
    Убыб здесь больше не живёт

  8. #18

    По умолчанию

    В любом случае на звуковушке должны стоять маркировки. А разницы куда втыкать нет особой. главное не в выход - не в то гнездо куда колонки подсоединяеш.Втыкай в гнездо микрофона. должно заработать
    Я тебе сегодня вечером письмо накаляю и кину на твой мейл. Что и как надо сделать.
    А Самое ГЛАВНОЕ - звук будет слышен через динамики даже без спец программ, при условии что ты правильно все соединил.
    Жди завтра письма и тут сообщения!
    Искрене желаю удачи тебе!

  9. #19

    По умолчанию

    Да Микшер — это устройство, предназначенное для суммирования сигналов с возможностью контроля уровней всех сигналов в общем миксе и дальнейшим распределением полученной суммы сигналов.
    Значек микшера висит в нижнем правом углу экрана в трейе, нарисован динамик или что то в этом роде. Я не знаю что у тебя за звуковушка поэтому точно сказать не могу как он будет выглядить.
    Трей - это просто специальная приблуда Explorer для хранения иконок и связанных с ними меню для специальным образом оформленных виндовых запущенных приложений.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 19:22
  2. Создание опроса в форуме, как его создать?
    от STR8Bear в разделе Форум «МЕДВЕЖИЙ»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+