Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Каминг-аут, как первичное условие гей-эмансипации

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Каминг-аут, как первичное условие гей-эмансипации

    Мировая практика гей-эмансипации доказывают, что более спокойное отношение к геям начинается тогда, когда большинство геев начинают жить открытой жизнью, не скрывая своей ориентации от окружающих. Т.е. когда среднестатистический гетеросексуал будет знать, что гей – это не только Боря Моисеев и еще какой-нибудь один женственный знакомый (сексуальную ориентацию которого в принципе невозможно скрыть), а еще и племянник, сосед по парте, десяток коллег по цеху и др. В таком положении вещей люди как правило начинают понимать, что геи – это не фрики с картинок западных гей-прайдов, а самые обычные люди, с самым обычным поведением, совершенно здоровые, и ни чем от окружающих не отличаются. В таком положении вещей никто не станет тыкать пальцами на целующихся в метро парней, никто не станет их осуждать, никто не станет их избивать или увольнять с работы только за их гомосексуальность. И т. д. Потому что это ПРИВЫЧНО.
    Но! возникает вопрос: как заставить геев не скрывать везде свою ориентацию, если они живут в совершенно гомофобном обществе? Это кажется замкнутым кругом. К которому добавляется еще и институционализация гомофобии в обществе и государстве, которая вешает еще и трехпудовый амбарный замок на этот круг.

    Выход есть, и он прост донельзя. Этот выход приводится в действие некими пассионарными личностями (если их можно так назвать) с помощью «эффекта прецедентов» и «эффекта домино».

    На пальцах: Некий сильный человек совершает полный каминг-аут. Об этом узнают его знакомые из ряда закрытых геев. екими сть, и он прост донельзя.нулирован судомко
    однополый брак в Калифорнии
    ного суда и подчеркнул, что он выступает против по(Примечание: по опросам на гей-сайтах, в России только 7% геев не скрывают свою ориентацию ни от кого). Они начинают видеть пример жизни открытого гея. Видят, что это не так страшно, как кажется им на первый взгляд и т. д. Это вызывает в них сначала мысль, потом желание тоже открыться. В конце концов, набравшись сил, воли и смелости, они открываются тоже. Еще чаще они открываются, когда видят не один, а несколько успешных прецедентов открытых геев.

    Все это конечно сильно упрощенно, без учета многих иных факторов. Также мобилизуют силы и обостряют смелость закрытых геев прочие виды открытости геев. Такие, как например: увидеть целующихся в публичном месте геев, услышать о том, что ЦЕЛАЯ ГРУППА (!!!) неких геев перед всеми телекамерами машут флажками на гей-прайде, и что они не стесняются говорить перед всем миром о своей гомосексуальности.

    Вот это и есть частная необходимость проведения гей-прайдов. Сравните: 1) у среднестатистического закрытого российского гея среди 50 всех гомосексуальных знакомых только 3-4 будут открытыми, и не факт, что удачными при этом в жизни; 2) редкий поцелуй редкой гей-пары в столичном метро можно увидеть закрытому гею один раз за 2-3 года; 3) а толпу открытых геев на гей-прайде могут увидеть сразу миллионы закрытых геев Российской Федерации.

    Так же гей-прайд и прочая открытость геев необходимы и среднестатистическим гетеросексуалам. Пусть узнают, что среди их племянников, соседей и коллег есть геи, пусть видят целующихся геев, пусть читают в новостях, что геи вышли на гей-прайд.

    Общество должно привыкать к тому, что в нем существуют геи. И здесь все мирные средства хороши. А общество оно как родители гомосексуального подростка, узнавшие, что их сын гей. Сначала будет ругать, требовать лечиться, запирать дома, и может даже и бить. А потом родители сначала привыкают, а потом понимают. И, в конце концов, принимают и одобряют. Для примера можно посмотреть на то, сколько противников гей-прайда вышли в 2006 году (когда он был впервые проведен), в 2007 и в 2008 годах. В 2006 году толпа гомофобов насчитывала порядка 2,000 человек, в 2007 году их было около 500, а в 2008 году только лишь 200. Тенденция, однако, привыкли же. Кстати, по всем опросам о том, нужно или не нужно запрещать манифестацию геев прослеживается тенденция, что год от года противников таких акций геев становиться все меньше.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #2
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Боб, это лично твое мнение (тогда будем спорить) или цитата откуда-то?
    Drifter

  3. #3
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Ой, конечно же это цитата. Ведь раздел " Обзор прессы". Автора не знаю, нашёл на просторах жэ жэ.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  4. #4
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Прелестнейшая статья. О священной борьбе педерастов за конституционное право прилюдно сосаться в общественных местах. Это очень, очень важно и актуально.

  5. #5
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drifter Посмотреть сообщение
    Боб, это лично твое мнение (тогда будем спорить) или цитата откуда-то?
    Дрифтер,получается из высказывания что оспариваете только личные мнения,все остальное принимается Вами на веру?

    Цитата Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
    Прелестнейшая статья. О священной борьбе педерастов за конституционное право прилюдно сосаться в общественных местах. Это очень, очень важно и актуально.
    Печально,что по прочтении данной статьи у Вас не возникло никаких других выводов.
    >
    2 Bob :
    Мое мнение про уменьшение цифири противников акций геев:обществу становится безразлично кто там вышел на площадь с пестрыми лозунгами в защиту гей-революции.Противников меньше не стало,они перестали обращать на это внимание.Излишний акцент на "голубой" волне теперь находится в стадии отлива.О толерантности общества /равно как и о его привыкании/ говорить вообще не приходится!
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  6. #6
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Дрифтер,получается из высказывания что оспариваете только личные мнения,все остальное принимается Вами на веру?

    Я и вера? Вы меня плохо знаете. Просто спорить есть смысл исключительно с личностями, а не с анонимами.
    Drifter

  7. #7

    По умолчанию

    Полностью присоединяюсь к статье:
    - Ребята-подростки, которые ощущают свою инаковость и не знают, как с этим жить.

    - Люди, которые вместо того, чтобы открыться и не ЛГАТЬ, постоянно привирают коллегам, друзьям, родственникам.

    Если право на свободу собраний сделали одним из главенствующих демократических прав, значит, это кому нибудь нужно.

    Значит, невозможность собраться вместе, почувствовать себя в социуме таких же, как ты, и заявить миру, что ты не один, является потребностью многих людей.

    Я осознаю, что эта потребность есть не у всех. Но ведь она есть.

    Вы будете смеяться, но я стал свободнее в жизни, в поступках, во мнениях, когда увидел творчество Бориса Моисеева и понял, что геем вполне можно ЖИТЬ, а не существовать. Насколько бы его поведение не отличалось от того, что я считаю эталоном

    Теперь я думаю, насколько бы мне было легче увидеть не "глам" Моисеева, а геев - настоящих успешных мужчин, геев, которые не таятся.

    Я - за парады и за Coming out'ы.
    Потому что я знаю, что они помогают принять себя другим людям.

    Сейчас уже 4 года с тех пор, как я ни от кого ничего не скрываю. Мнение о геях на моих работах, среди друзей, среди родных за это время только улучшилось.
    Танцуй, как будто никто не смотрит
    Пой, как будто никто не слышит
    Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
    Живи так, как будто на земле рай.

  8. #8
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Я - открытый гей. Но не понимаю, зачем нужно целоваться в метро.

  9. #9

    По умолчанию

    Я тоже не понимаю зачем целуются в метро натуралы. Но ведь есть у людей такая потребность?
    Танцуй, как будто никто не смотрит
    Пой, как будто никто не слышит
    Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
    Живи так, как будто на земле рай.

  10. #10
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Не знал где написать,поэтому пишу в этой теме. Такая вот история сегодня приключилась.
    Вышли мы покурить с моим продавцом и еще одним знакомым парнем (они оба не в теме).Стоим,значит, у входа в торговый центр,разговариваем, мимо пробегает девушка,кореянка,я её знаю немного,на уровне "привет-пока"... Недавно встречал её и обратил внимание что она кардинально изменилась-подстриглась коротко,сережек навтыкала куда только можно и куда нельзя,вместо платья широченные джинсы и мужские ботинки,короче не девочка,а пацан-гопнег,только с пирсингом и титьками...
    Ну значит пробежала она мимо нас,мы её,естественно, обсудили типа: "вот молодежь пошла!",некоторое время спустя она появляется снова, в компании такой же девочки(бейсболка,короткие волосы,широкие штаны), только русской. Я её,значит,окликаю: "Привет,что то ты зачистила.Какими судьбами в наших краях?",а она мне так довольно,не обращая внимания ни на кого вокруг,отвечает:"Да,вот-девушку свою встречаю!"....
    Немая сцена, корефаны мои в легком культурном шоке,а я ржу как конь.))))
    Я,кстати,не знал что она лесбиянка и она подавно обо мне ничего знать не может,по-моему она даже имени моего не знает.
    Блин, очень круто её фраза прозвучала, я так не могу. Хотя и не завидую, у баб все проще. Добавлю только что данный каминг аут наблюдался нами совсем не в Москве и торговый центр-совсем не ваш ЦУМ.))) Провинция,глухомань,где шансов обычного медведя встретить гораздо больше,чем тематического.)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 15:53
  2. Случайный частичный каминг аут
    от Ubyb в разделе Общий форум
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+