Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: У Вас тормозит Касперский?

  1. #51
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shama Посмотреть сообщение
    Это и есть нод32. Я раньше тоже был им доволен, когда использовал.
    Шама,а почему перестали использовать его?(если не секрет,конечно)

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Это он и есть только новое поколение антивирусов NOD с интегрированым файрволом (брандмауер), что впринципе дает комплексную защиту. Есть версия без файрвола - ESET NOD 3.* в бизнесс и хоум модификациях.
    Можно купить а можно и пожадничать .................
    У меня нет особого доверия к комплексному варианту защиты,когда все в одном.Предпочитаю ставить по отдельности-антивирь и файрволл.И они от разных компаний.
    Взгляните как расположились файрволлы после их тестирования.Там Вы можете найти и ESET Smart Security , а также рекомендации по его использованию:Not recommended.
    >
    Линк : http://www.matousec.com/projects/fir...ge/results.php
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  2. #52
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Шама,а почему перестали использовать его?(если не секрет,конечно)


    У меня нет особого доверия к комплексному варианту защиты,когда все в одном.Предпочитаю ставить по отдельности-антивирь и файрволл.И они от разных компаний.
    Взгляните как расположились файрволлы после их тестирования.Там Вы можете найти и ESET Smart Security , а также рекомендации по его использованию:Not recommended.
    >
    Линк : http://www.matousec.com/projects/fir...ge/results.php
    Да я же никому не навязываю и не рекламирую продукт ))) , у каждого есть свое мнение на этот счет. Но я бы не советовал, не будь так уверен в теме. На то он и совет чтобы принять его но выбор сделать на своем уровне понимания.

    Насчет встроенных и не встроенных файрволов а так же теста.
    Дело в том что при выборе не стоит фанатично гнаться за идеальной защитой, идельным (в нашем случае) будет выбор в пользу комплекса защиты имено под ваши конкретные нужды.
    Одно дело антивирус, тут вроде бы все понятно - вирус он и в африке вирус, тобишь программа с вредоносным кодом, она работает без перебора и вредит всем, это ее самоцель. Так что антивирус нужен добротный.
    А вот файрвол это всеголишь стена между вашим компом и внешним миром. Учитывая тот факт что в частном распространенном случае мы не обладаем данными на своих винчестерах, и информацией овладев которой ,злоумышленник может получить миллионы или даже тысячи денег )))))
    Соответственно зачем ему тратить свое время и париться с вашей защитой?
    Вы же не ставите себе в квартиру двери эквивалентные по пробиваемости тем что ставят в хранилища банков или ядерные убежища? Это как минимум не удобно, каждый день входить и выходить из квартиры открывая многотоннажную дверцу а?
    Поэтому поменьше фанатизма для своей же пользы. Я тоже на предприятии не использую то, что стоит у самого на ноутбуке, ибо незачем. За глаза достаточно тех мер защиты которые дает ESET Smart Security (например). Поломать ее не так просто "обычному хакеру" а настоящему "мастеру кунг-фу" кунг-фу" оно нафиг не над моё барахло (как и ваше наверное тоже). Но и даже в противном случае он справится с любым програмным файрволом. Поэтому по большей части все эти навороты не что иное как гонка вооружений меду компаниями разработчиками и маркетинговая уловка для тех кто не понимает истинную суть вещей в области защиты как таковой.
    Следовательно оптимально при выборе файрвола не забывать такой фатор как нагрузка на процессор а также незаметность и прозрачность для пользователя. Хороша та защита которая работает когда нужно, а не когда ей хочется, ограничивая нашу свободу.
    И без лишних доказательств, логично предположить, что комплексная защита работает в этом случае лучше, чем два отдельных продукта разных разработчиков. Меньше конфликтов на уровне привелегий и прав доступа, меньше повторяющихся процессов отнимающих прерывания CPU.
    Делайте выводы господа.
    Последний раз редактировалось Миша; 17.08.2008 в 20:48.

  3. #53
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Полность поддерживаю предыдущего оратора - ставить антивир надо, а файер нужен в домашнем использовании только для того, чтобы запретить какой-либо программе доступ в интернет.

    Защищать свой комп надо на уровне чтобы туда не насрали какие-нибудь 13-тилетние кул-хуцкеры, которые прочитали пару статей на хакерском форуме и использовали скачанную оттуда же программу по взлому винды.

    А от НОДа я отказался потому, что он мне просто надоел. Я не могу сказать, что он критично глючил или что-то там ещё. Просто когда я понял, что такие программы надо покупать, а не воровать, то я сделал свой выбор, и это оказался не НОД. Вот и все. (мне просто надоело искать эти номерки для НОДа)

  4. #54
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    2 Миша:
    Спасибо.Очень понравился Ваш ответ.
    Совершенно правильно.Не каждый комп подвержен атаке.И здесь не обязательно под атакой нужно понимать хакеров,Вами упомянутых.Действительно,з алезет любой любопытный ко мне,прочитает письма "Я тебя люблю" и им подобные-просто пустая трата времени.А лезут не только туда,где можно получить "тысячи денег".Обьектом становятся и кредитки далеко не с астрономической суммой.
    Что касается защиты комплексной,то здесь все очень просто-никакой комплексности.Файрволл-старая разработка от Symantec,которая продала свой продукт компании Sygate,а та,в свою очередь,прекратила его поддержку.Можете посмотреть здесь
    Антивирь-Avira AntiVir Premium.Никаких проблем с совместимостью зтих продуктов мною замечено не было.Да и наличие этого софта вряд ли можно отнести к фанатичности в осуществлении безопасности)).Защита на уровне каменного топора в одноименный век!
    Цитата Сообщение от Shama
    ...Просто когда я понял, что такие программы надо покупать, а не воровать, то я сделал свой выбор, и это оказался не НОД. Вот и все. (мне просто надоело искать эти номерки для НОДа)
    Скажите,Шама,когда заканчивается срок лицензии выбранной Вами антибактериальной программы,Вы продляете ее(лицензию)?Т.е. опять платите деньги?Как честный и законопослушный гражданин!
    >
    Я сделал так-скачал в инете файл лицензии и зарегил им программу.Убедительно прошу разьяснить мне:что я совершил с правовой точки зрения-покупку или же воровство?
    >
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Бегемот; 19.08.2008 в 02:08. Причина: опечатка
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  5. #55
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Скажите,Шама,когда заканчивается срок лицензии выбранной Вами антибактериальной программы,Вы продляете ее(лицензию)?Т.е. опять платите деньги?Как честный и законопослушный гражданин!
    >
    Я сделал так-скачал в инете файл лицензии и зарегил им программу.Убедительно прошу разьяснить мне:что я совершил с правовой точки зрения-покупку или же воровство?
    >
    Спасибо!

    пока не заканчивался срок, если честно. Думаю, что буду продлять,куда деваться. Вообще с троянами я предпочитаю разбираться собственноручно, если есть время. Антивир стоит из психологических побуждений.

    Что касается второго вопроса:
    1. Файл лицензии можно сначала купить, а потом скачать. Из вопроса не ясно, была ли изначально приобретена лицензия на программу.
    Исходя из этого уже можно и трактовать действие.
    Вообще, проблему лицензирования (и приобретения) программных продуктов, а также моральной допустимости подобного рода действий каждый решает для себя сам.

    Например, я использую только легальный антивир, остальное у меня либо кхм-кхм, либо бесплатный аналог. Но я стараюсь уходить от кряков, так как меня это стало просто напрягать - поиск и танцы с бубном. Мне проще купить и пользовать программу, чем без конца ее ломать.

    Вот такая ситуация: ты переписал на работе номерок от Windows со своего компьютера, и вбил его при регистрации ОС, которую используешь дома. Вопрос - украл ты программный продукт у майкрософт или у своего работодателя?
    Программа это не корова, поэтому нам очень сложно трактовать действия с программными продуктами, ещё не сформировался понятийный аппарат на бытовом уровне.

  6. #56
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Вообще, лично я склоняюсь к тому, что для домашнего использования майкрософт мог бы и бесплатно раздавать продукты, тогда бы они точно всех задавили

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shama Посмотреть сообщение
    Вообще, лично я склоняюсь к тому, что для домашнего использования майкрософт мог бы и бесплатно раздавать продукты, тогда бы они точно всех задавили
    думаю, плохой продукт и задаром не нужен

  8. #58
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    К слову сказать я вообще на маке сижу, тут нет вирусов и антивирусов как таковых в природе.
    Есть нечто такое, но в инструкции говорится это типа не для вас, а скорее для ваших виндузявых друзей, чтоб вы ненароком не переслали по почте им какой то вирус сами того не зная, вам то пофигу а им обидно будет )))

  9. #59

    По умолчанию

    круто... хочу мак

  10. #60
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Мак это классно, но дорого для меня, и привыкать надо снова - меня ломает

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормозит ли форум ?
    от Stealth Bear в разделе Форум «МЕДВЕЖИЙ»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 19:37
  2. Касперский НАХАЛЯВУ !
    от Stealth Bear в разделе Проги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+