Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: У Вас тормозит Касперский?

  1. #21
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    А никто Avast'ом не пользуется? Он ведь вообще "молодец" и даже по русски говорить умеет)))))))))))))
    Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

  2. #22
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Точно, давайте все поотключаем в Каспере, тогда он станет быстрым и хорошим )))

    Хотя, по идее, надо бы включить, что бы такого не было, например:

    "Российские антивирусы провалили тест исследовательской лаборатории Virus Bulletin - VB100. Неудовлетворительные результаты показали как антивирус «Лаборатории Касперского», так и «Доктор Веб»."
    ...
    "В «Лаборатории Касперского» свою неудачу объясняют следующим образом: «Монитор „Антивируса Касперского“ сборки 7.0.0.125, участвовавшей в тесте, пропустил W32/Autorun!ITW#3 — вредоносный образец из коллекции In-the-Wild (ITW), в то же время сканер „Антивируса Касперского“ определяет его как virus Worm.Win32.AutoIt.i». Другими словами, объясняют в ЛК, данная вредоносная программа определяется как самораспаковывающийся архив, а поскольку опция «Проверять инсталляционные пакеты» в «Антивирусе Касперского» 7.0 не включена по умолчанию (из соображений производительности ПК), то и вредоносный архив не обнаруживается монитором программы."

    декабрь 2007
    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...7/12/10/278736

    Интересно, включена ли эта тормозящая опция по дефолту в новых версиях антивируса.

  3. #23
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
    А никто Avast'ом не пользуется? Он ведь вообще "молодец" и даже по русски говорить умеет)))))))))))))
    я пользуюсь
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stealth Bear Посмотреть сообщение
    ни один антивирус не ловит ВСЕ ВИРУСЫ
    про руткиты вообще молчу, головная боль сисадминов
    Верное утверждение. Просто я неправильно выразился и имел в виду то, что у меня в компе был вирус, который NOD32 не засек, а Каспер выявил и обезвредил. Такое было 100%, я за свои слова отвечаю. После этого случая совсем не доверяю антивирусу NOD32.
    Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями (Аристотель)

  5. #25
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COP Посмотреть сообщение
    После этого случая совсем не доверяю антивирусу NOD32.
    обратная история, после удаления Касперского NOD32 столько всего понаходил , ну сказано же что не существует идеального антивируса гарантирующего 100% защиту от всего на свете.... и на мой взгляд эта тема может раздуваться бесконечно - а в каждом новом сообщении будут лишь высказывания основанные на личной симпатии к тому или иному призводителю антивирусов

  6. #26
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    Точно, давайте все поотключаем в Каспере, тогда он станет быстрым и хорошим )))

    Хотя, по идее, надо бы включить, что бы такого не было, например:
    __________________________.....___________________ ______
    декабрь 2007
    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...7/12/10/278736

    Интересно, включена ли эта тормозящая опция по дефолту в новых версиях антивируса.
    Скажи,а ты пользуешься Касперским из-за ежечасного обновления сигнатур,или же здесь кроется какая то другая причина?
    А теперь посмотри на отчет от Virus Info :
    http://virusinfo.info/index.php?page...eferrerid=6060

    Цитата Сообщение от W_Bear Посмотреть сообщение
    обратная история, после удаления Касперского NOD32 столько всего понаходил , ну сказано же что не существует идеального антивируса гарантирующего 100% защиту от всего на свете.... и на мой взгляд эта тема может раздуваться бесконечно - а в каждом новом сообщении будут лишь высказывания основанные на личной симпатии к тому или иному призводителю антивирусов
    О какой такой личной симпатии Вы говорите?Здесь решают все сухие цифры статистики.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  7. #27
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Скажи,а ты пользуешься Касперским из-за ежечасного обновления сигнатур,или же здесь кроется какая то другая причина?
    Кто сказал, что я им пользуюсь?
    Я не фанат тормозных антивирусов ))
    И если раньше все знали, что каспер это хорошо, но медленно. То что мы видим сегодня? Ребята решили избавиться от ярлыка медленно. Кричат, что все у них давно зашибись. Только при этом они еще и тест заваливают, который наверняка отразился на уровне продаж их продукта. Причем оправдывают завал как раз тем, что опция выключена, чтобы продукт не тормозил систему.

    Странно, что другие, которые не имели ярлыка тормозящего антивируса на своих продуктах, данный тест почему-то прошли ))) Т.е. получается, что у других подобная опция включена, но это не сказывается на скорости. Забавно )))


    А теперь посмотри на отчет от Virus Info :
    http://virusinfo.info/index.php?page...eferrerid=6060
    Глянул я это. И что?
    Постарайся объяснить к чему здесь эта ссылка.
    Или хотя бы вопрос сформулируй, на который мне захочется ответить ))

  8. #28
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    _______________________....______________
    Постарайся объяснить к чему здесь эта ссылка.
    Или хотя бы вопрос сформулируй, на который мне захочется ответить ))
    На приводимой мною ссылке графически отображено реальное положение Касперского в деле защиты от вредоносного программного обеспечения.Без всякой рекламной шумихи он уверенно держится в середнячках.
    Я думал ты пользуешься Касперским и поэтому привел здесь эти графики от ВирусИнфо.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  9. #29
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    793

    По умолчанию

    ВирусИнфо (Registrant Name: Kaspersky Lab) и "реальное положение"
    как-то не очень складываются =)

  10. #30
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    И ещё ремарочка по поводу торможения, тут всё очень субъективно... Кто-то и не знает, что для загрузки, например, ворда нужно меньше секунды, и считает, что нужно секунд пять ... десять, к этому привыкает и считают нормой.

    Цитата Сообщение от COP Посмотреть сообщение
    Верное утверждение. Просто я неправильно выразился и имел в виду то, что у меня в компе был вирус, который NOD32 не засек, а Каспер выявил и обезвредил. Такое было 100%, я за свои слова отвечаю. После этого случая совсем не доверяю антивирусу NOD32.
    Вполне возможно, что это связано с очерёдностью добавления вирусов в базу антивируса. Вирусы присылают пользователи. В одно место прислали раньше, в другое позже, если вирус редкий, то срок может быть значительным.

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    На приводимой мною ссылке графически отображено реальное положение Касперского в деле защиты от вредоносного программного обеспечения.Без всякой рекламной шумихи он уверенно держится в середнячках.
    Учитывая сказанное Stealth Bear-ом и вообще напористость (моментами переходящую в нечто близкое к наглости) господина Касперского, можно только удивляться, что он в середнячках

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормозит ли форум ?
    от Stealth Bear в разделе Форум «МЕДВЕЖИЙ»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 19:37
  2. Касперский НАХАЛЯВУ !
    от Stealth Bear в разделе Проги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+