Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: У Вас тормозит Касперский?

  1. #11
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться с какими именно софтинами в часности у вас каспер несовместим?

    Я вот, честно, таких не встречал))))
    Можно, это Kerio и MDaemon. С KAV много ещё каких серверных приложений не работает. Из-за его технологии iStreams.

  2. #12
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    793

    По умолчанию

    он выявляет не ВСЕ вирусы
    ни один антивирус не ловит ВСЕ ВИРУСЫ
    про руткиты вообще молчу, головная боль сисадминов

  3. #13
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stealth Bear Посмотреть сообщение
    Можно, это Kerio и MDaemon. С KAV много ещё каких серверных приложений не работает. Из-за его технологии iStreams.
    Ну вообщето с MDaemon обратная ситуация (с каспером он дружит), а у Kerio встроенный антивирус McAfee (тут ясен пень с чего страдает совместимость).
    По поводу других серверных приложений, а кто мешает пользоваться не встроенным в каспера фаерволом, а любым другим или настроить касперовский фаервол.

    Каспер очень качественный продукт, просто как и в любом другом случае, надо не просто его ставить и наслаждаться безопасность, а еще и настроить все правильно и соответствующие програмки подобрать и все будет ок.
    Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

  4. #14

    По умолчанию

    я тормоз пользующийся касперским
    Желаю много разноцветных шаров и... того, зачем их надевают

  5. #15
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Как всё запущено

    Увы, я никогда касперского настраивать и не пытался.

    Ставил его в конце 2006го года и феврале 2008го, бесплатную пробную версию на месяц, второй раз не выдержал и снёс через две недели.

    В обоих случаях он что-то там постоянно делал, что даже кулер на проце скорость иногда повышал, если посмотреть трэйсу загрузки проца, то он грузил его минимум под 80%, это когда я ничего на компьютере не делал или делал что-то не серьёзное.

    И вообще было ощущение замедления работы приложений, которое пропадало при отключении антивируса.

    Меня больше всего раздражали некоторые задержки при запуске приложений.

    Версия в 2006м вообще как-то странно реагировала на винамп с установленным плагином цифрового воспроизведения аудио дисков, она монопольно захватывала сидиром, крутила его несколько минут, потом вылезал синий экран.

    Обе версии неадекватно работали с полноэкранным DOSBox-овским окном, конечно в этом плане я скорее исключение, но меня это напрягало.

    В процессе эксплуатации обоих версий работа системы без видимы причин несколько раз аварийно завершалась.

    Что-то ещё было противное, и много.

    Вообще, понятие тормознутости у всех разное, если человек сидит, например, в квипе и ему всё нормально то, это не показатель.

    А сравнивал я с доктором вебом, который у меня стоял до касперского. В обоих случаях отключал проверку рабочих каталогов, остальные настройки были по умолчанию.

    Иногда, когда сажусь за чужой комп просто в шоке от его медленной работы, смотрю, оказывается конфигурация нормальная, просто всё тормозит. Если несколько дней за этим компом посидеть, то привыкать начинаешь. Может быть тут тоже эффект привыкания?

    Цитата Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
    Каспер очень качественный продукт, просто как и в любом другом случае, надо не просто его ставить и наслаждаться безопасность, а еще и настроить все правильно и соответствующие програмки подобрать и все будет ок.
    Что значит настраивать? Я установил дистрибутив, что именно настраивать нужно? Какие программы под него подбирать, не понял?

    Кстати, про тормознутость и глюки многие говорят. А если даже допустить, что это решается тонкой настройкой, то прога-то предназначена для всех, а не для спецов.

  6. #16
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Что значит настраивать? Я установил дистрибутив, что именно настраивать нужно? Какие программы под него подбирать, не понял?
    Ну вопервых:
    Сервис -> Файлы данных ->
    срок хранения отчетов свести к минимуму (1 день)

    Вовторых:
    Проактивная защита ->
    не включать мониторинг системного реестра и VBA макросов

    в третьих:
    защита -> уступать ресурсы другим приложениям (поставить галочку)

    Ну и настроить фаерво по протоколам и портам, соответствующим тем приложениям которым это необходимо (например качалкам для пиринговых сетей)

    А по поводу подбора ПО, тут все просто, если у вас не работает должным образом приложение и это напрямую зависит от каспера, то надо искать альтернативу либо антивирусу либо той программке которая не работает с каспером (повторюсь, с такими программами, не работающими с каспером, я не сталкивался). Хотя вру сталкивался - антивирус McAfee, но это ведь антивирус!!!! (ставить два антивируса на одну систему, по меньшей мере не правильно)
    Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

  7. #17
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Кстати, по поводу тормозов.

    Конфигурация моего компьютера:
    Тип ЦП Intel Celeron D 331, 2666 MHz (20 x 133)
    Системная плата Intel Sandy Canal D865GSA (3 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM,
    Audio, Video, LAN)
    Чипсет системной платы Intel Springdale-G i865G
    Оперативная память Две планки Hyundai HYMD564 512 Мб PC3200 DDR
    SDRAM
    Видеоадаптер Intel(R) 82865G Graphics Controller (96 Мб)
    3D-акселератор Intel Extreme Graphics 2
    Звуковой адаптер Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller
    Дисковый накопитель ST3200827A (200 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

    сейчас запущены:
    EVEREST Ultimate Edition 4.20.1201
    Firefox 3.0.1 (в нем загружено пять страниц)
    QIP 2005 (8070)
    Антивирус Касперского 6.0.2.672
    Фотошоп CS2
    FineReader 6.0
    Диспетчер задач
    Мой компьютер
    Блокнот

    Загрузка ЦП maximum 50%
    Из них до 40% грузит проц Firefox.
    Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

  8. #18
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Странно это...

    Из названного только "уступать ресурсы другим приложениям" по идее должно заметно влиять на работу. Мониторинг реестра грузить систему не должен (ведь там не сканируется реестр сто раз в секунду?), если только вба макросы, тут я не знаю.

    Т.е. получается, что "уступать ресурсы другим приложениям" это что-то типа галки "не тормозить на всю катушку"?


    По поводу текущей загрузки, у меня загружено не меньше, правда ничего тяжёлого не выполняется, тяжелого в плане того, что может процессор загрузить (архивирование файлов, обработка чего-либо и т.д.).

    Активность только в ворде, да и то, что это за активность, пишу этот текст.

    Текущая загрузка процессора 1..3% - а с чего ей быть больше-то?

    Комп мощнее, но не так, что бы глобально мощнее.

    Кстати, если у тебя 40% загрузка в моменты, когда ничего не происходит, это не правильно.

    Странно это...

  9. #19
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Макс))
    Пожалуйста, читай внимательно то что я написал.
    Ну почему же у меня ничего не происходит? (откуда взял непонятно)
    В фаерфоксе как раз много чего происходит))))

    Да и в фотошопе тоже, а уж в эвересте (запустил ради сбора статистики по железу) происходит и еще как (там автоматически еще и мониторинг системы запускается, контроль температуры и тд)

    Прошу, не пишите глупостей - глупо смотрится и очень странно...
    Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

  10. #20
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Глупость глупости рознь... Сокращать размер лога до одного дня в качестве необходимой настройки программы, это разве не глупость?

    Что именно у меня глупого написано?

    Если система загружена на 40% тестом, это нормально. Если 40% жрёт браузер ничего не делая, то это глюк. Но если браузер при этом выполняет какую-либо тяжёлую задачу, то это нормально. Но что должен делать браузер, что бы постоянно кушать 40%, флэшак сильно сжатый проигрывать?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормозит ли форум ?
    от Stealth Bear в разделе Форум «МЕДВЕЖИЙ»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 19:37
  2. Касперский НАХАЛЯВУ !
    от Stealth Bear в разделе Проги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+