Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: У Вас тормозит Касперский?

1. По умолчанию У Вас тормозит Касперский?

Если у вас тормозит антивирус касперского, сжирает все ресурсы, замедляет работу системы или вешает её, знайте - в этом виноват кто угодно, за исключением самого антивируса касперского!

А если, не дай бог, кто-то сказал про этот антивирус что-либо не очень хорошее, то знайте это тролль, т.е. человек, который по заказу за деньги очерняет светлое имя!

полное интервью:
    http://lenta.ru/conf/kaspersky/

отрывок:
    Николай [21.07 19:46]

почему антивирус касперского такой тормозной? ; )
    Серый [22.07 15:41]

Почему большинство твердят что ваш антивирус "ТОРМОЗНОЙ"???
    Эдуард [22.07 08:30]

Действительно, Евгений, ну почему от так медленно работает?

Неужели сложно при ваших возможностях нельзя оптимизировать код и снизить ресурсопотребление?
    Bdfy [22.07 12:23]

почему Касперкий так тормозит систему?
    Алесандро [23.07 14:41]

Почему в сравениями с другими антивирусами (на примере Nod32), Касперский так вешает систему?

Таааак... Начало "порадовало". Проблема "тормознутости" решена уже несколько лет назад. Сейчас, наоборот, мы получаем массу комментариев о том, что у нас один из самых скорострельных антивирусных продуктов! Читайте специализированные форумы по компьютерной безопасности – и будет меньше некорректных вопросов.

Хотя иногда тормозить-таки может:

1. У тех, кто до сих пор "сидит" на версиях 4.0 и 4.5 – уже давно вышла 7-я версия, в августе (в России) выйдет 8-я (она же KAV/KIS 2009).

2. У тех, кто до сих пор пользуется компьютерами, собранными в прошлом веке – ну не работают современные технологии на старом ржавом железе!

3. В тех случаях, когда наши продукты несовместимы с каким-либо другим софтом или железом. Проблема решается через нашу техническую поддержку.

4. В тех случаях, когда задающий вопрос гонит откровенную "пургу" в каких-то своих личных целях.

Предполагаю, что подобных вопросов будет некоторое количество – буду отсылать на этот ответ. Под кодовым названием "сам тормоз!".

Вообще-то у постороннего посетителя может сложиться впечатление, что на различных форумах и чатах (включая это онлайн-интервью) сидят какие-то "тролли", которые специально "опускают" наши продукты. Подтверждаю - впечатление это совершенно правильное. По доступной нам оперативной информации данные "тролли" состоят на содержании у одной восточно-европейской компании, "мозговой центр" которой сфокусирован не на продвижении своих продуктов, а на "опускании" чужих. Более того, насколько нам известно, после начала продаж KAV/KIS 2009 в России данная компания собирается провести анонимную антирекламную компанию, для чего в помощь существующим агентам-троллям нанято небольшое рекламное агентство, снимаются антирекламные ролики, ну и тому подобное. К чему мы в целом готовы. Пускай тявкают.

Да, заодно – всем доброго дня, спасибо за "нормальные" вопросы и огромное спасибо за прочие, кучу мне накидали немаленькую... Будет жарко. Ну, вперед!
    анабиоз...

2. По умолчанию

>>>>>3. В тех случаях, когда наши продукты несовместимы с каким-либо другим софтом или железом. Проблема решается через нашу техническую поддержку.

Я не знаю про троллей и прочее, но 3 пункт - откровенная ложь. Ни один их технический поддерживатель совершенно не в курсе какие вообще программы могут вызывать проблемы в работе с касперским. Твердят про то, что два антивируса на одной системе работать не могут и все!

ПС: я не тролль, честно) мне не платят за антирекламу)))
    What I'm going to do, agent Brody, is unthinkable

3. По умолчанию

пользуюсь каспером и вполне доволен. тормозов нет.

4. По умолчанию

Я тоже не троль, но с проблемой тормознутости Касперского столкнулся. Проблемы "совместимости", "ржавого железа" исчезли сами собой после установки NOD32

5. По умолчанию

нод у меня стоит на работе. да, на слабеньких машинках вполне. но вот копировать файлы с флешки при включенном мониторе... увольте.

Не пользуюсь ни тем (Каспер) ни другим (Нод).
    Вот мой выбор
    С уважением ко всем присутствующим / Бегемот/

Записей в дневнике
    1

Не пользуюсь KAV ибо "оно" не совместимо с рядом софтин.

Да, Avira - мой выбор. И с некоторых пор http://www.spywareterminator.com/

8. По умолчанию

Ребята, с каспером все в порядке, ну ейбогу сколько можно про тормоза говорить.
    Использую его уже второй год и все отлично, зачем вообще говорить что он тормозит, если руки прямые можно легко избавиться от тормозов.
    Ставим версию выше 5.0 и работаем, ну и за железом и за системой следим. Отличный антивирус!!!!!!!
    Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

9. По умолчанию

Цитата Сообщение от Stealth Bear Посмотреть сообщение
    Не пользуюсь KAV ибо "оно" не совместимо с рядом софтин.
    А можно поинтересоваться с какими именно софтинами в часности у вас каспер несовместим?

Я вот, честно, таких не встречал))))
    Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

10. По умолчанию

Цитата Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
    Ребята, с каспером все в порядке, ну ейбогу сколько можно про тормоза говорить.
    Использую его уже второй год и все отлично, зачем вообще говорить что он тормозит, если руки прямые можно легко избавиться от тормозов.
    Ставим версию выше 5.0 и работаем, ну и за железом и за системой следим. Отличный антивирус!!!!!!!
    Полностью согласен, второй год пользуюсь и никаких проблем. Что касается расхваленного NOD32, то он выявляет не ВСЕ вирусы. Я лично в этом убедился, потому что до Касперского у меня был NOD32.
    Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями (Аристотель)

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)