давно не разводилось интересных флеймов - все дурацкие темы любить не любить трахаться не трахаться как буто больше поговорить не о чем :{)

посмотрел давеча последние звездные войны. абалдел. очень понравилось. все понравилось.

после второй совершенно непонятной в сюжетном смысле части снова появился сюжет, причем можно даже сказать не на одну страницу А4, наверное на пять - а это уже упех.

довольно неплохая игра актеров. немножко смешная борода у макгрегора - но он же еще молодой джедай а джедаю без бороды никуда. очень не плохо сыграла портман - в этот раз без всякого чумавого грима и нарядов которыми брала в прошлых сериях. ну и сам эникен куда лучше чем в предыдущей серии - особенно когда стал дартом вейдером и ему подкрасили глазки. немножко все портит нигер джексон - ну это его основное кредо портить фильмы своей занудной рожей

ну и конечно спецэффекты - брррррррр - это вообще чтото особенного. я смотрел в маленьком обычном зальчике без всяких наворотов. но блин заберало в полный рост. единтсвенно затянута драка на мечах над лавой. можно было и сократить.

после окончания фильма вышел в тоске - все закончилось, больше не будет новых серий. очень очень жалко. врядли лукас решится продолжить это дело. вроде бы все сказано - построен целый мир. два поколения человечества выросло на красивой сказке о джедаях.

интересно дадут ему оскара или нет - я бы дал два. но если дадут семь или десять - буду рад. фильм куда лучше оскараносного возвращения короля.

очень очень хорошее кино на 5 с плюсом

BEARST WISHES,
aZovBear