Гей, «Молодость»!


1 Ноября 2006
Версия для печати

В Киеве завершился 36-й международный кинофестиваль «Молодость». Этот форум всегда слыл консервативным, но среди истинных ценителей «великого немого» считался настоящим праздником. Однако на этот раз, даже несмотря на то, что киносмотром вызвался руководить сам президент Украины Виктор ЮЩЕНКО, «Молодость» по размаху пошлости перешла все границы. Хотя начиналось все пафосно и невинно....


...Шоком для многих киевлян стало то, что в рамках «Молодости» решили продемонстрировать фильмы из программы парижского фестиваля гейфильмов. Названия картин говорили сами за себя: «Прицел сзади», «Яйца моего кота», «Мой голубой кролик»… А короткометражка «Мой друг Рашид» и вовсе повергла честную публику в состояние аффекта. На протяжении 15 минут экранного времени два 13-летних мальчугана увлеченно мерились пенисами и фантазировали о любви друг к дружке. На этом фоне конкурсный французский фильм «Овуляция» казался невинной зарисовкой.
Немудрено, что, прочитав буклет с программой феста, Федор Бондарчук принял решение увезти маму и уехать самому от греха подальше в Москву...

Полностью на http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=8400