Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Bидящая" сквозь одежду камера

  1. #1
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию "Bидящая" сквозь одежду камера

    Британская фирма ThruVision представила новую камеру, способную видеть сквозь одежду, сообщает 9 марта агентство Reuters.


    Прибор под названием T5000 способен улавливать электромагнитное излучение в терагерцевом диапазоне, так называемые Т-лучи. Как рассказал представитель компании в интервью BBC News, различные объекты светятся на изображении с разной яркостью. Камера способна "видеть" сквозь ткани, керамику, и дерево. Сквозь воду и металл T5000 "видеть" не может.
    Кроме того, T5000 способна обнаружить оружие и наркотики у людей, находящихся от нее на расстоянии до 25 метров.
    Создатели утверждают, что камера лишь улавливает волны, излучаемые объектами, а сама не оказывает никакого воздействия на них и, таким образом, абсолютно безвредна. Кроме того, на изображении, созданном T5000, не отображаются анатомические детали, что, по мнению авторов прибора, снимает этические вопросы ее использования.
    Технологию создатели камеры позаимствовали у астрономов, которые используют подобный принцип в приборах для наблюдения за умирающими звездами. Официально T5000, созданная в сотрудничестве с Европейским космическим агентством (ESA) будет представлена на выставке достижений науки, спонсируемой МВД Великобритании, 12-13 марта.
    Серийное производство T5000 станет очевидным прорывом в технологиях безопасности. Критики, однако, опасаются, что подобная камера окончательно превратит в Великобританию в "общество тотальной слежки". Уже сейчас за жителями в общественных местах следят сотни тысяч камер.
    http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=27454

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    блин, ужас какой. вроде всё полезно и всё нужно. но что это даёт нам? безопасность от страхов, которые общество и создало?
    к чему это приведёт! ужас! и главное, что всё вроде правильно.
    фантасты были правы

  3. #3
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Заглянем в недалекое будущее(если конечно,всё это не утка).
    Через некоторое время данный девайс будет спижен нашими меньшими братьями китайцами,через пару лет в широкой продаже появятся дешевый аналог этой камеры,фотоаппараты,камеры в сотовых и наконец "ренгеновские очки" про которые мы все фантазировали в детстве!
    Конечно всё это мягко говоря условно,думаю технологию возьмут на вооружение вояки,МВД и таможня,а простых граждан пустят по бороде.Тем не менее рано или поздно эта штука всётаки станет доступной на радость вуайеристам всего мира!
    Интересно как может измениться мир если одежда перестанет скрывать тело и любой по желанию сможет увидеть тебя в "чем мать родила"?
    Войдут ли в моду железные трусы?
    Подешевеют ли услуги пластических хирургов,диетологов и фитнесс инструкторов?
    Разрешат ли нудистам ходить голыми в общественных местах,ибо "почему нет"?
    Выздоровят ли все эксгибиционисты,вернее не исчезнет ли такой диагноз?
    Как отнесется церковь и какие "новые смертные грехи" будут прописаны?
    Отменят ли статью за распространение порнаграфии и какое новое определение дадут ей наши депутаты?
    Последний раз редактировалось derden; 12.03.2008 в 00:17.

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    вообще, имхо, независимо от того утка это или нет, хотя последние годы я всё допустить могу..., так вот, независимо от этого, средства наблюдения развиваются во все стороны, мир движется к тотальному контролю. но при этом жить лучше не становится... тут какая-то системная ошибка

  5. #5
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    ________________________......____________________ _
    мир движется к тотальному контролю. но при этом жить лучше не становится... тут какая-то системная ошибка
    А Москву всю завешать камерами видеонаблюдения(в скором времени-даже в лифтах и подьездах) это вам что?И никто не обещает что при этом станет кому-то лучше))
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  6. #6
    EgorKa Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    ...независимо от того утка это или нет...
    Не утка. Я по телеку такую шнягу видел. Как говорится, благими намерениями и т д... Мне бы такая процедура не понравилась бы... Одно дело в аэропорту ботинки снять, уже неприятно, рассекать в синих полиэтиленках по грязному полу, а тут весь как на ладони...

  7. #7
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    ну а что вы хотели? в британии одна камера на 14 рыл населения. надо же как-то бизнес продвигать? щас апгрейд сделают и снова бизнес пойдет
    no merci

  8. #8
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    И что от вас убудет, если какая-то специально обученная тетька или дядька на мониторе увидит вашу тушку в таком вот виде?



    Ну, станет детализация мелочей повыше, чем у уже установленных систем. И что в этом такого? Вот если бы эта картинка выводилась на большом экране в аэропорту. Если бы все стоящие рядом поняли, что это именно ты вот так вот выглядишь в X-ray лучах, тогда это немного дискомфортно, конечно. А так не пофиг ли вам, что какая-то тетка или дядька увидели на своем мониторе?

  9. #9
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    И что от вас убудет, если какая-то специально обученная тетька или дядька на мониторе увидит вашу тушку в таком вот виде?

    Хех...Чайзер,если именно в таком,с двумя стволами и какойто хренью напоминающей динамит,на ляжке...Не знаю,наверное буду смущаться немного.Я вообще очень стеснительный.
    Если говорить серьезно,то мне без разницы.
    Макс,системной ошибки никакой нет,просто периодически каждого посещают такие мысли.Жизнь странная штука.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 12:36
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 12:19
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 20:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 21:08
  5. Новый рассказ "Бегущие сквозь шторм"
    от BOBear в разделе Умелые лапы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+