Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Московский клуб "Медвежий". Обсуждаем перспективы.

  1. #11
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Czech republic
    Сообщений
    193

    Talking

    Цитата Сообщение от BOBear Посмотреть сообщение
    Даааа, вспомним молодость! History repeating :0)
    главное еще раз, удачи, в этом деле. ты уже знаешь как это все делать. мелочи разрешимы. а те кто не хочет быть членом клуба, то есть не хочет платить взносы или еще там что, кивая на зарплату - потом сами придут, если конечно появиться желание. а пока что будешь от них выслушивать все "приятные" высказывания в свой адрес. не унывай, дело нужное. во всем мире это клубная система.

  2. #12
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duscub Посмотреть сообщение
    главное еще раз, удачи, в этом деле. ты уже знаешь как это все делать. мелочи разрешимы. а те кто не хочет быть членом клуба, то есть не хочет платить взносы или еще там что, кивая на зарплату - потом сами придут, если конечно появиться желание. а пока что будешь от них выслушивать все "приятные" высказывания в свой адрес. не унывай, дело нужное. во всем мире это клубная система.
    Кстати, Игорёк, как это реализовано у чешских медведей?
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  3. #13
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Czech republic
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear Посмотреть сообщение
    Кстати, Игорёк, как это реализовано у чешских медведей?
    здесь все просто, клуб клубом, как у нас. мероприятие - деньги. кто не может и не хочет, до свидания. и вроде бы никто не судачит, ан нет. есть овцы и здесь. одну вы хорошо знаете ))))))))))))))))) ну это не важно. здесь они пытаются считают деньги, хотят зарплату как у министра, а платить все за копейку. поэтому здесь пока что так. у немцев все цивильней. взносы (небольшие - на карту и т.д.) вход по этой карте в бар + 1 выпивка или скидка при покупке выпивки. а большие мероприятия - деньги отдельно. я так думаю что взносные деньги идут еще и на какие-то дела самого клуба - там может на журналы или еще на что-то, на выпуск самой карты, встречу гостей клуба, аренду помещений и тд и тп.

  4. #14
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    кстати,как насчет небольшого ребрендинга?Московский клуб "Медвежий".мож имеет смысл расширить географию-Российский клуб "Медвежий"(?)
    Меня эти мелочи не напрягают,но для моего немосковского уха российский-звучит без вопросов,а по поводу московского сразу несколько напрашивается...
    мелочь конечно,но стоит думать о перспективах."как вы лодку назовете,так она и поплывет."

  5. #15
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WEBbear Посмотреть сообщение
    Раз моё мнение интересно, то повторю свои соображение 2002-2003 гг. )))
    1) определится, какой клуб будет создаваться? именно медвежий или просто голубой, как сейчас?
    2) если медвежий, то первым делом следует всё-таки ЧЁТКО определиться, кто же такие "медведи" и кого принимать в клуб. ДА, В КЛУБ НЕ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД. ЕСЛИ ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ КЛУБ, А НЕ ПЛЕШКУ.
    3) если просто гей-клуб, то считаю целесообразным уйти таки от "медвежьей" терминологии, чтобы не вводить в заблуждение.
    4) составить устав клуба - свод правил, по которым он будет жить.
    5) провести перепись населения (с отсевом нерелевантной публики) с взиманием первоначального членского взноса с каждого. с суммой надо определиться. Финансовые потоки должны быть прозрачны, чтобы не возникало шушуканий и домыслов типа "а куда уплыли мои взносы?"
    Вот такие наброски.
    если интересно - будем обсуждать дальше, нет - спасибо за внимание. Если всё сведется к ругани 2002-2003гг - печально.
    1.медвежий...как ни крути,клуб подразумеват общение,не только но и
    сексуально ориентированное в том числе(моё мнение,но я думаю многие согласятся) если ограничить медведей только друг другом,для многих просто не будет смысла принимать участие в тусовках,многим медведям нравятся немедведи-чайзеры,по этому думаю формулировка так же должна быть несколько шире,типа клуб медведей и их друзей...ну что то вроде этого.не включать чайзеров в клуб,было бы ошибкой...дальше-медвежата-CUB"ы и чабики(для таковых,возможность самим выбирать мишка он или чаб,по мне так без разницы,считает себя человек мишкой или просто толстяком)вообще-больше народу-лучше для клуба!
    2.ох не люблю я ярлыки,типа не "клуб,а плешка",сразу весь конструктив пропадает и возникает желание завести долгий многолетний спор на тему "что было первым яйцо или курица"...хотите похерить идею,займитесь заяснениями медыведь-немедыведь.затабуируйте этот вопрос до лучших времен,когда будет создана хотя бы платформа для клуба,некая база,с четкими представлениями чем будет клуб заниматься и какую пользу сможет принести людям имеющим желание в него вступить.с НЕ ничего не начинается,это препятствие для достижения цели.
    3.см.2
    4.свод правил,конечно,без этого ни куда,но опять какая то защита.от кого?нет еще клуба.сначала надо бы определиться зачем он нужен и какие функции будет выполнять и как привлечь людей.
    5.ну и оплаченное членство тоже должно давать что то что не имеет человек вне.
    по поводу прозрачности бухгалтерии,опять повод для бесконечных терок,но никак не реальные идеи и дела.
    вот и поговорили о критических моментах,но всё же хотелось бы(как обычно бывает вначале,но здесь почему то не получается)о том для чего этот клуб нужен медведям и его организаторам.
    Вопрос к иностранным гражданам:как работают подобные клубы в ваших странах,почему медведи идут туда?какая структура,что за люди открывают и занимаются этим?
    Последний раз редактировалось derden; 13.02.2008 в 22:21.

  6. #16
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Идея мне нравится Лично я бы мог помочь с вопросом организации безопасности и порядка на медвежьих мероприятиях. Также мог бы помочь с креативом для медвежатников. Есть друзья искушенные в организации крупных мероприятий.
    Сезон Охоты закрыт. пуля нашла свою цель

  7. #17
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Czech republic
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    derden[y]
    ! главное ! - что касается медведи или не медведи. все клубы мира, естественно речь о bearsclub, подразумевают всю категорию людей - медведи и их почитатели, то есть bear, grizzly, cub, chubby, chaser, leather bear, oldbear, silverbear и т.д. А то поназывали себя медведями, а там нет ничего близкого...
    1 - естественно клуб - ориентирован, но девАчки и им подобные на гей.ру и плеху.
    2 - клуб уже существует, и давно, пусть пока в таком виде. просто, было уже, добрые всем и приходили все и всем были рады, кто разберет сразу чего там за человек появился. поэтому так все и вышло, что есть в данный момент. согласен, порядок нужен, для этого и свод правил необходим.
    3 - а вот про бухгалтерию. скажите мне пожалуйста, вы знаете сколько получает денег ваш коллега из 38 цеха? вот и здесь так же. есть "основа" она этим и занимается, просто какие-то годовые отчеты могут быть и то, я думаю, это лишнее. а потом, не люблю чужие деньги считать, главное чтоб было адекватно заплаченным взносам получение каких-то выгод...
    и последнее - московский, не московский - вначале были то только москвичи, поэтому и московский. а теперь? теперь пускай это решает весь клуб. референдум!!! ))

  8. #18
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от derden Посмотреть сообщение
    кстати,как насчет небольшого ребрендинга?Московский клуб "Медвежий".мож имеет смысл расширить географию-Российский клуб "Медвежий"(?)
    Меня эти мелочи не напрягают,но для моего немосковского уха российский-звучит без вопросов,а по поводу московского сразу несколько напрашивается...
    мелочь конечно,но стоит думать о перспективах."как вы лодку назовете,так она и поплывет."
    Кстати да, очень здравая мысль! Это в самом начале своего становления клуба он назывался Московским. А сейчас, когда общается народ из различных местечек, клуб действительно можно назвать Российским. А в городах, где наблюдается како-то скопление единомышленников, устраивать филиалы :0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  9. #19
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    "медвежий...как ни крути,клуб подразумеват общение,не только но и
    сексуально ориентированное в том числе(моё мнение,но я думаю многие согласятся) если ограничить медведей только друг другом,для многих просто не будет смысла принимать участие в тусовках,многим медведям нравятся немедведи-чайзеры,по этому думаю формулировка так же должна быть несколько шире,типа клуб медведей и их друзей...ну что то вроде этого.не включать чайзеров в клуб,было бы ошибкой...дальше-медвежата-CUB"ы и чабики(для таковых,возможность самим выбирать мишка он или чаб,по мне так без разницы,считает себя человек мишкой или просто толстяком)вообще-больше народу-лучше для клуба!"

    Давно молчал и вроде как написал, что ушёл, но за форумом следил. Этот маразм заставил таки меня высказаться. Вот как раз того, что процитировано, и следует избегать в первую очередь. Получится калька с сайта, который в настоящее время представляет из себя зайце-пупсятник, отягощённый педофилами, но никак не медвежий сайт. И именно по этой причине адекватные медведи ушли с сайта, перестали посещать МБМ. Когда я согласился быть модератором, и стал НОРМАЛЬНО, В СООТВЕТСТВИИТ С ПРАВИЛАМИ, модерировать меня под вопли зайчиков (=чейзеров) лишили этого права.

    Если вам уж так непонятно, что такое медвежий клуб и кто в нём должен состоять, - поясню без терминологии. Клуб усатых-бородатых мужиков, которым нравятся такие же, не зависимо от объёма и обволошенности тела. Возможно, имеет смысл ввести возрастной ценз, но это сложновато - все созревают по разному.Я понимаю, что большая часть активных участников форума при таком раскладе пролетает, сколько бы они ни хотели и были в состоянии заплатить за членство. Заметьте, что я не употребляю термин "медведь". В таком клубе я заинтересован. Всё иное - фигня на палке.


    PS. Бобровы организаторские способности это отдельная тема, заслуживающая только хвалебных отзывов, но он их несколько не туда напрвляет.
    Последний раз редактировалось Ubyb; 14.02.2008 в 11:52.
    Убыб здесь больше не живёт

  10. #20
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Эх, с каждым днём сдаётся мне всё больше и больше, что медвежим клубом должен заниматься совсем другой человек, который сделает всё правильно. А у меня действительно получилось всё не так. Я согласен.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moscow Bears. Московский медвежий клуб.
    от BOBear в разделе Общий форум
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 18:55
  2. Тюменский Мужcкой Клуб "Сибирские медведи"
    от BOBear в разделе Медвежьи мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 10:17
  3. Носи усы Party. 20 ноября! Клуб "Копенгаген".
    от BOBear в разделе Общий форум
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 17:47
  4. Из темы "Moscow Bears. Московский медвежий клуб."
    от OHOTNYK в разделе FLAME/КУРИЛКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 21:12
  5. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+