Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Перенос выходных дней в 2008 году

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Перенос выходных дней в 2008 году

    Россиян в 2008 году ожидает четыре переноса праздничных и рабочих дней, выпадающих на выходные или близко к ним, сообщил РИА Новости начальник правового департамента Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец.

    «В марте мы будем отдыхать три дня, поскольку праздничный день восьмое марта приходится на субботу. Он переносится на понедельник, и отдыхать мы будем восьмого, девятого, десятого марта», — сказал Шкловец.
    Он сообщил, что первое мая приходится на четверг, и правительство перенесло выходной день с воскресенья, четвертое мая, на пятницу, второе мая. Таким образом, в мае мы будем отдыхать первые три дня месяца подряд, а в воскресенье работать.
    «По девятому мая вопросов нет, поскольку оно приходится на пятницу. Выходные дни идут подряд: девятое, десятое, одиннадцатое», — сказал собеседник агентства.
    Что касается, 12 июня, то День независимости России в этом году приходится на четверг, и решением правительства это будут самые длинные незапланированные «каникулы» в этом году.
    «Правительство решило перенести субботу, седьмое июня, которая станет рабочей, на пятницу, 13 июня. То есть у нас будут четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня, включительно», — сказал Шкловец.
    Говоря о ноябре, он сообщил, что из-за того, что День народного единства (четвертое ноября) приходится на вторник, принято решение перенести субботу, первое ноября, на понедельник, третье ноября. То есть после шестидневной недели отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно.

    Ну и ближайший праздник День Защитника Отечества 23 февраля тоже попадает на субботу, поэтому будем отдыхать 23, 24 и 25-го! А 23-го пройдёт как раз 44-ый Московский Банный Медвежатник, посвященный этому замечательному мужскому празднику :0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #2
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    интересно!спасибо за информацию,Боб!

  3. #3
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Удачно складываются переносы выходных дней в этом году!
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  4. #4
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Россиян ждет рабочая шестидневка, а затем — три дня выходных

    День народного единства в этом году приходится на вторник, в связи с чем правительство приняло решение перенести субботу на понедельник. Таким образом, отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно (2-4 ноября).
    МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Череду государственных праздников 2008 года закроет отмечаемый 4 ноября День народного единства, который подарит россиянам три дня отдыха подряд.
    День народного единства в этом году приходится на вторник, в связи с чем правительство приняло решение перенести субботу, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября, сообщил собеседник агентства. Таким образом, после шестидневной рабочей недели (с 27 октября по 1 ноября) отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно (2-4 ноября).
    День народного единства появился в календаре официальных государственных праздников сравнительно недавно — в декабре 2004 года Госдума приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон «О днях воинской славы». Фактически государственный выходной день с 7 ноября (День согласия и примирения) был перенесен на 4 ноября, благодаря чему были сняты ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).
    Как отмечалось в пояснительной записке к проекту закона, 4 ноября 1612 года войска народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, «освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».
    Одновременно православные россияне отмечают 4 ноября (22 октября по старому стилю) День Казанской иконы Божьей Матери.
    Всего в связи с официальными праздниками в текущем году в России было пять переносов праздничных и рабочих дней, выпадающих на выходные или близко к ним. В общей сложности, благодаря Дню защитника Отечества, 8 марта, майским праздникам, Дню Победы, Дню России и Дню народного единства, россияне получат 19 дней отдыха в этом году, не считая десятидневных январских каникул.
    Насколько продолжительными будут новогодние и рождественские праздники 2009 года, пока не ясно — соответствующее постановление должно принять правительство РФ.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  5. #5
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    А мне по-барабану Я работаю по другому графику, хотя три дня отдыха это прикольно...
    Осторожно! Я - блондинко!

  6. #6
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508

    По умолчанию

    а фиг знает, мож, и мне придеться работать...

  7. #7
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    В любом случае (даже при рабочей субботе) 3 дня выходных лучше чем 2 (!)
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. парад дней рождений!!!!!
    от Игорек26 в разделе Медвежьи поздравления и ПРАЗДНИКИ!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 01:03
  2. буду в Москве дней 10
    от poohok в разделе Знакомства
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 17:41
  3. New Bears Eve. с 27 Декабря 2008 - 8 дней. Берлин, Германия
    от BOBear в разделе Медвежьи мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 23:26
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 03:08
  5. шо понравилось в старом году
    от aZovBear в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2005, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+