Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Превратности любви

  1. #1
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию Превратности любви

    Это не совсем я придумал, просто вспомнил по ходу дела. Кажется, один француз (Ролан Барт?) говорил, что в гомосексуальных отношениях бывают разные особенности, не встречающиеся в гетеросексуальных. Например, один человек может испытывать к любовнику любовные чувства, чувства дружбы, чувства подобные отцовским (если он старше) одновременно ревновать к нему и его, изменять с изменившим...

    По этому поводу в другой теме я написал:

    А вообще отношения между мужЫками прикольная штука... Достойна отдельного обсуждения. Если вкратце, то с одной стороны, допустим, дружба, как между двумя равноправными мужчинами. Ну, не совсем сначала, сначала-то они потрахались просто так (потому что банально захотелось), а потом подружились. И вот дружат-дружат, доверяют друг другу всё больше разных тайн. Как нормальные мужыки себя ведут? Смотрят телевизор, пьют пиво и хвастаются своими могучими победами (над бабами, ну и всё такое). А тут? Опп-па, а чем хвастаться-то?
    Сомнительная какая-то ситуация получается...

    Иногда может получиться такая ситуация, что один изменяет другому с третьим, и тогда второй делает вид, что изменяет с третьим из ревности, а первый сидит и дуется. Тоже заворочено...

    Или взять для примера, если один старше, а другой младше. Тут тебе и чувство уважения с называнием по имени-отчеству с одной стороны, и какие-то подобные отцовским чувствам с другой (и желание, чтобы он пользовался популярностью и был крутым соблазнителем) -- это раз. Ощущение друг друга как любовников -- это два. Ревность (к мужикам-бабам, кто там есть, но тоже немножно по-разному) -- это три. Желание просто дружить с интересным человеком и быть для него другом, которому можно рассказать всё-всё-всё -- это четыре.

    Ну и так далее.
    =============
    Кто что думает по этому поводу? Какие ещё особенности вы встречали?

  2. #2
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    думаю, любая пара вместе по каким-то своим уникальным причинам, несмотря на то, что внешне много общего.
    Отношения "друзья", "родитель-ребенок", разнообразные игрища с ревностью возможны и широко распространены в семьях любого пола
    Того, чего совсем нет в разнополых парах - не так много, на мой взгляд.

    Возможность взаимопонимания на физиологическом уровне (все-таки, не имея матки, не прочувствовать, что такое ПМС, а не имея простаты, не ощутить, как приятно ее массировать. Люди разного пола всегда немного разделены этой неодинаковостью физиологии, даже если психологически состроены в полный унисон. Люди же одного пола со строгой гомофобией разделены еще более плотной стеной табу и вынуждены порой чудовищно напиваться только для того, чтобы выразить другу свои эмоции, которых "настоящий мужЫк" должен непременно стыдиться и давить до полной потери контроля.
    Конечно, просто доступ к половым органам товарища сам по себе всех табу не снимает, но многим становится уже сильно легче так что это вполне себе путь к "дружбе без границ"

    А вторая фишка - невозможность завести с любимым человеком себе подобных. Возможно, не во всех однополых парах это на поверхности, но на мой взгляд, в каком-то виде, пусть скрыто, всегда присутствует (меня же откровенно крючит от знания, что этот нос, губы, мягкие усы, лиловые глаза и удлиненный череп не передадутся дальше и я ничего не могу с этим поделать). Это же придает красоте выбранного человека некую особую острую хрупкость - выбор тут лишается своей исходной грубоватой животно-эволюционной природы, и становится "искусством ради искусства". Stealing beauty.
    póg mo thón agus slán agat

  3. #3
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    У гетеров такая психология: муж отгоняет от жены других самцов, а у гомо наоборот - "если на моего партнера другие не зарятся, то на фига мне такая некондиция?"
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  4. #4
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WEBbear
    У гетеров такая психология: муж отгоняет от жены других самцов, а у гомо наоборот - "если на моего партнера другие не зарятся, то на фига мне такая некондиция?"
    ВЭБ, личный опыт? Или результат многолетних исследований? :0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  5. #5
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Веб, у тебя и первый постулат неправильный, а второй - так вообще, хоть в "Аншлаг"))) Откуда столь глубокий психологизм?
    Drifter

  6. #6
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Как откуда? из опыта общения с "тематической" тусовкой. Имеются в виду случаи многолетней "семейной" жизни. В случае коротковременных пар практически всё как у натуралов.
    Хотя, как говорится, каждый видит то, что ему нужно.
    ------------
    "(меня же откровенно крючит от знания, что этот нос, губы, мягкие усы, лиловые глаза и удлиненный череп не передадутся дальше и я ничего не могу с этим поделать)."

    а что бы пришлось поделать, если бы родилась девочка, и ей передались бы мягкие усы? как пела во времена моего далёкого детства гей-дива Л.Гурченко, "под маской лэди краснее меди торчали.... о! ... рыжие усы!"
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  7. #7
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WEBbear
    как пела во времена моего далёкого детства гей-дива Л.Гурченко...
    Ой... а с какого перепою Гурченко вдруг стала гей-дивой? или это уже оффтопик?
    Если ничего не делать,
    то и получается - ничего

  8. #8
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Флэт, не с перепою - мухоморов объелся :0)
    Убыб здесь больше не живёт

  9. #9
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    "Ой... а с какого перепою Гурченко вдруг стала гей-дивой? или это уже оффтопик?"
    а это в спецвыпуске журнала "Афиша" так прописано было, также к дивам была причислена Л. Зыкина
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  10. #10
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Флэт, не с перепою - мухоморов объелся :0)
    Я НЕ ФЛЭТ! я "толстый, жирный, поезд пассажирный", иногда, может еще и тупой, но не плоский я!
    Если ничего не делать,
    то и получается - ничего

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Виртуалы или поиски любви!
    от Грицко в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:54
  2. любви? или секса?
    от 2007slava в разделе Знакомства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 18:17
  3. Хочеться любви!!!!!!!!!!!!
    от contra2475 в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 16:04
  4. Тяжело жить без любви
    от MinskBear в разделе Знакомства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 11:03
  5. О любви слова и изображения
    от p_art_izanbear в разделе Мишки любят книжки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+