Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Борода.

  1. #1
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    205

    Question Борода.

    В пятницу ездил в баню на дачу и произошло там «ужасное». Я решил подровнять немножко свою растительность на лице, но «немножко» не рассчитал усилия, и всё приехали, станция конечная. В общем, испортил я у себя бороду самым не поправимым образом, и пришлось мне её сбрить. Ну что скажете Вы, подумаешь какая то бородка, а я чувствую себя так будто у меня часть души взяли и отрезали. Даже в одежде я ощущаю себя голым. Глупость конечно, но мне стыдно выйти на улицу. Короче говоря чувство дискомфорта сто процентное, и всё от того что у меня сейчас вообще нет ни какой растительности на лице.
    И вот интересно мне, а были ли у вас такие или похожие чувства? Если Вам приходилось, по какой либо причине, сбривать бороду или усы, если Вы их носите, конечно. Может я один такой.
    А что для Вас борода и усы? Знак принадлежности. Собственное мироощущение. Самовыражение. Фетиш. Или просто лень (побриться).

  2. #2
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Гремм,скажите,а нельзя ли было как то подровнять Вашу бороду(триммером,например) или же уменьшить ее размеры,отсекая тем самым непоправимо испорченный участок?
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  3. #3
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Да, у меня было такое, старался как можно скорее попасть домой, чтобы никто не увидел этот безбородый ужас.
    тоже чувствовал себя голым, может - привычка.
    проходя мимо...

  4. #4
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    А я заметил за окружающими, что когда у меня небритость на лице, то ко мне отношение какое-то другое, что ли... Из двух зол - выбрал небритость, то есть щитину!

  5. #5
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Гремм,скажите,а нельзя ли было как то подровнять Вашу бороду(триммером,например) или же уменьшить ее размеры,отсекая тем самым непоправимо испорченный участок?
    Конечно,можно было, но тогда получалась форма которая мне совсем не идёт, да и не нравится ещё больше чем обсолютная побритость.

  6. #6
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Можно было бы оставить усы. А борода бы со временем снова их дополнила своим присутствием.
    Вот например, для меня лично, усы - это и знак принадлежности и собственное мироощущение и самовыражение и фетиш конечно же! :0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  7. #7
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я сбривал бороду несколько раз. Если не считать молодости, то только ради эксперимента. Но уж с усами не расстанусь. Не могу смотреть на себя в зеркало в таком случае.
    Без бороды я себя чувствую не настолько дискомфортно, можно привыкнуть. Но всё равно гладкий подбородок вызывает странные ощущения. И раздражает необходимость бриться.
    Если уж маханул ненароком полбороды, лучше привести всё в состояние щетины сразу, или же изменить форму, пусть и не очень она тебе идёт. Зато снова отрастить будет проще.
    Я когда отращивал бороду, сразу щетину выбривал по форме будущей бороды. За неделю уже видно, что ты не просто небрит, а именно бороду отпускаешь.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  8. #8
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    последний брился полностью на паспорт, лет семь назад. Ощущений не помню, но довольно гадкие, впрочем, потерять паспорт в в этой стране тоже очень противно. И толку-то, скоро старые паспорта сменили, на новом уже с бородой.

    А года три назад устроил из бороды нечто на радость любимому человеку - у него была давняя маниакальная идея воспроизвести на моем материале нечто вроде усов Можайского. Где-то на его день рождения я-таки поддался на уговоры. Что мне пришлось выслушать за время ношения такой, гм, прически от знакомых и совершенно не знакомых людей, здесь писать - не хватит места. Однако нашлись и ценители. Более того, время от времени теперь встречаю в метро мужиков с такими усами, раньше не замечал.
    Вот когда меня месяца чеоез два окончательно это достало, побрился, оставив только собственно усы. Оброс как-то быстро, переходный период почти не помню.

    да, вспомнил, в мороз морда все-таки заметно сильнее мерзнет
    Последний раз редактировалось reddie; 17.12.2007 в 21:24.

  9. #9

    По умолчанию

    Старательно оставляю растительность пока преподы и прочая профессура не достанет своим нытьём. Неоднозначная реакция окружающих - не бритый? значит мулла или ещё хуже ваххабит

  10. #10

    По умолчанию

    Мда.
    Я однажды сбрил бороду.
    Чувство было, будто меня кастрировали. Сомневаюсь, что такая глупость придёт мне на ум ещё раз в этой жизни.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Борода, топор и фартук
    от BOBear в разделе Общий форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 22:06
  2. Конкурс «Усы и борода»
    от barin в разделе Общий форум
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:12
  3. Усы и борода
    от hairybelly в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 23:48
  4. Моя борода
    от Алексей в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 15:57
  5. Борода - антенна
    от p_art_izanbear в разделе Обзор прессы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+