Результаты опроса: Приемлемо ли для Вас собственничество в любви?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    52 61.90%
  • нет

    32 38.10%
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Чувство собственника

  1. #11
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    интересный флейм

    в первую очередь взаимное уважение

    во вторую - в отношениях постель далеко не главное - сколько их было сколько их будет с кем хорошо в постели но не более. скучно. "хороший парень и больше ничего"

    в третьих - собственичество ревность чтото еще - это все грязь и чувства которые скрывают боязнь что кто-то завтра может оказаться лучше тебя. ...или лучше него.

    а в четвертых - "любовь это когда хорошим людям плохо", и самое прекрасное время это когда этот кошмар в крови поутих но при этом сохранились прекрасные отношения - здесь можно и пожить вместе - от чего же не пожить, спокойно без ажиотажу

    и главное - если нравится быть вдвоем - будьте. и не ищите причины. и не стройте планы на долгую и щасливую жисть - ее не будет так как грядет всемирное потепление :{))))))

    BEARST WISHES,
    aZovBear

  2. #12
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Фэт, у меня есть очень болезненный опыт, так что я не с кондачка звиздячу
    Так я и нарываюсь на "обмен опытом", накопленная народная мудрость всегда небесполезна! Конечно, болезненный опыт - это, возможно, не тема для обсуждения, но пока что все отделываются очень сильными фразами или успокоительными. Но я просто и спокойно хочу понять, ЧТО именно пугает людей в том, что они могут принадлежать своему любимому человеку.
    Последний раз редактировалось Fat110kg; 25.05.2005 в 09:19.
    Если ничего не делать,
    то и получается - ничего

  3. #13
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vall
    Увы, но на примере своих друзей и знакомых (гетеросексуалов) я уже не раз видел, насколько "чувство частной собственности" по отношению к человеку отравляет жизнь, по крайней мере одного из партнеров. И как результат - через несколько лет, когда страсть остывает, наступают будни, люди совместно живут "через силу" и "для поддержания видимости семьи", иногда ради детей. И тогда уже оба супруга (в том числе и тот, который был "собственником") считают, что совместная жизнь невыносима, а судьба у обоих искалечена, типа лучше бы им было совсем не встречаться.
    Может я неправильно понимаю, но КАК, каким образом собственничество любимого человека может отравить жизнь? Вот я, хочу и принадлежу своему Любимому. Никаких проблем с этим не возникает совсем! Для него я всегда на связи, он всегда может меня увидеть, в постели я только для него, для него делал, делаю и буду делать всё, чтобы НАША с ним жизнь была долгая и счастливая - что в этом напряжного? Хоть бы кто сказал - КАК? Где подводный камень, который я не вижу?
    Последний раз редактировалось Fat110kg; 25.05.2005 в 09:38.
    Если ничего не делать,
    то и получается - ничего

  4. #14
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aZovBear
    в первую очередь взаимное уважение
    100% - за!!! даже не обсуждается!

    Цитата Сообщение от aZovBear
    во вторую - в отношениях постель далеко не главное - сколько их было сколько их будет с кем хорошо в постели но не более. скучно. "хороший парень и больше ничего"
    Я не утверждаю, что постель - это столп любви. Я лишь утверждаю, что в них - в постель и любовь - третьего нельзя.

    Цитата Сообщение от aZovBear
    в третьих - собственичество ревность чтото еще - это все грязь и чувства которые скрывают боязнь что кто-то завтра может оказаться лучше тебя. ...или лучше него.
    Ну... для того, чтобы ревность, например, не возникала вообще, нужно не давать повода для ревности. А вот это собственничество возникает независимо, оно есть и все, независит от поведения Любимого. А на сколько я понимаю, ты всё-таки сводишь ревность и собственничество во что-то единое, вытекающее одно из другого... Хм... Не думаю, что это можно смешивать.

    Цитата Сообщение от aZovBear
    а в четвертых - "любовь это когда хорошим людям плохо", и самое прекрасное время это когда этот кошмар в крови поутих но при этом сохранились прекрасные отношения - здесь можно и пожить вместе - от чего же не пожить, спокойно без ажиотажу
    100% - за! даже не обсуждается! :о)))

    Цитата Сообщение от aZovBear
    и главное - если нравится быть вдвоем - будьте. и не ищите причины. и не стройте планы на долгую и щасливую жисть - ее не будет так как грядет всемирное потепление :{))))))
    а это уже оффтопик!
    Если ничего не делать,
    то и получается - ничего

  5. #15
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Цитата Сообщение от Fat110kg
    Мне казалось, что это - чувство, что ты принадлежишь Любимому и он принадлежит тебе - облегчает жизнь обоих на этом свете!
    - Очень затрудняет.
    А в чем затруднение? Где в жизни эта "принадлежность" тебе мешала или мешает?
    Если ничего не делать,
    то и получается - ничего

  6. #16
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Но я просто и спокойно хочу понять, ЧТО именно пугает людей в том, что они могут принадлежать своему любимому человеку.
    Я старый идиот, и тоже с болезненным опытом. И тем не менее, меня проблема "собственности" совершенно НЕ пугает. Наоборот как раз, пугает, или вернее сказать, вызывает недоумение, как раз обратное - боязнь полностью ПРИНАДЛЕЖАТЬ тому, кого ты выбрал и кто выбрал тебя.
    Затруднений, о которых пишет Убыб, не вижу. Затруднения могут быть только в себе. Но это уже совсем другая история

  7. #17
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    ЛЮБИМЫЙ понятное дело что "затруднения в себе" - а не в соседе и не в двери в туалет :{)

    но лично для меня важны именно эти самые "затруднения во мне", потому что только только их я и могу решить. могу еще конечно решить затруднения в двери - но я принципиально не занимаюсь играми типа "сделай сам".

    а на затруднения в соседе я смотрю философски ибо точно знаю что врядли смогу ему чем нибудь помочь так как пистолета у меня нет :{)

    и по чесному на "затруднения не во мне" мне наплевать - и чем меньше они меня будут касаться тем лучше будет мое отношение к объекту этих затруднений

    самые страшные тараканы - собственные. самое большое искуство не доставлять проблем своими тараканами окружающим. если каждый овладеет этим искуством хотябы на 30 процентов - мир станет лучше.

    а что пугает??? - ну лично меня пугает то что завтра мне прийдется заниматься чем-то чем в принципе можно не заниматься но теперь нужно заниматься потому что для кого то это занятие очень занимательное. я не против того чтобы этот ктото этим занимался ради бога. но я то тут причем - я ж ему не мешаю и он мне пускай тоже не мешает. единственный возможный вариант. а уж насколько у нас обоих при этом хватит сил быть чесными друг с другом - это как раз и есть главный вопрос русской интелигенции.

    BEARST WISHES,
    aZovBear

    PS это все теория - сам я частенько ей не следую, но каждый раз, когда получаю граблями по лбу, обещаю следующий раз быть умнее, но не шудьба видимо быть умным. буду просто красивым :{)
    Последний раз редактировалось aZovBear; 25.05.2005 в 11:00.

  8. #18
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Громовержец, я к этому вопросу подхожу впервую очередь со стороны другой стороны. Вот я безумно в кого-то влюбился и хочу, чтобы он мне принадлежал полностью. Я ему тоже нравлюсь. Потом оказывается, что объект моих мечтаний и вожделений не соответствует моим представлениям о нём и я начинаю его насиловать и переделывать под себя. А ему это надо? Всё это эгоизм и психопатология. Нужны уважительные, тёплые отношения без претензий. А двое или пятеро - какая разница? Это всё от религиозного и коммунистического ханжества. Бывает иногда, что двое (не важно, гомо или гетеро) так совпадают, что больше им ничего не надо, но это редкое исключение. Меньше читайте книжек про лубовъ.

    Если любишь - отпусти!
    Последний раз редактировалось Ubyb; 25.05.2005 в 12:21.
    Убыб здесь больше не живёт

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Бывает иногда, что двое (не важно, гомо или гетеро) так совпадают, что больше им ничего не надо, но это редкое исключение. Меньше читайте книжек про лубовъ.
    ага, читайте гороскопы и соционику, там как раз все правда :о)))

    зы
    кстати, aZov о тараканах очень правильно сказал.

  10. #20
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat110kg
    Красивая строка и не больше, мне кажется! Хрен мне его куда отпустить! Вот Быба отпускаю, но это любовь другая. )))))
    Зачем "отпускать"? Дай свободу выбора - имел я ввиду

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+