Результаты опроса: Приемлемо ли для Вас собственничество в любви?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    52 61.90%
  • нет

    32 38.10%
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118

Тема: Чувство собственника

  1. #101

    По умолчанию

    У меня такое ощущение, что своим спором мы привлекли в дискуссию авторитетного психолога)
    по теме: поясните слова "промискуитет" и "флюктуации", плз

  2. #102
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    П - беспорядочные половые связи
    Ф - колебательные движения

  3. #103
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Горловка, Донецкая область
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что своим спором мы привлекли в дискуссию авторитетного психолога)
    по теме: поясните слова "промискуитет" и "флюктуации", плз
    Уважаемому мрдератору и публике глубокое решпектование! Простите за птичий язык. Признателен за пояснения.
    В дискусиию вовлеклось: психолог 1 штука, психотерапевт 1 штука.

  4. #104
    anubis Guest

    По умолчанию

    Весело у вас тут ;с))))

  5. #105
    LESCHIK Guest

    По умолчанию

    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ РЕБЯТА ВЫ ОЧЕМ СПОРИТЕ СОБСТВЕНИЧЕСТВО ЭТО КОГДА ТЫ ИМЕЕШ ЧТО-ТО ИЛИ КОГО-ТО ,НЕ РЕВНОСТЬ И НЕ РАЗНИЦА ВОЗРОСТЕ

  6. #106
    Forr Guest

    По умолчанию

    Имеется в виду точно не разница в возрасте. Ревность, да, но это как один из аспектов.

  7. #107
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    на вопрос анкеты ответил НЕТ
    Теперь про Эриха Фромма! наверняка обсуждаются книшки "быть или иметь". Или- "Бегство от свободы"
    Люди любят цепляцца, прятацца и находить точки опоры. Терять такие ВЕЩИ- страшно. Ревность -это страх.Ты думаешь что создал семью- у тебя есть почва под ногами. Тебе есть куда возвращацца.
    Но ведь так не бывает. Никакой другой человек- не планирует быть твое точкой опоры. Каждый живет сам по себе. Если двое- вцепились в друг друга намертво- семья- это скоро превращается в камеру заключения для двоих.
    Эрих Фромм писал про настоящую любовь- что она -не обусловлена. Т е не имеет границ. Нету условий. Я тож так думаю. Чего за условия в любви?
    Если мужик уходит - но возвращается к тебе- значит- обогащается чем то, но наши отношения- важнее. Тогда- чего вопить и театральные сцны устраивать?? Надо подумать, чего ж он возврашается. Чего ему я даю.
    А уж если мужик совсем уходит. Ну тут сцены ревности- ускоряют дело.
    Не понимаю логики в собственности...

    PS у меня щас упадок- сезонный- хе))
    я бы щас замутил обусловленные отношения. Охота точки опоры, и все такое.
    А я все равно думаю что вышеизложенное- правильно!
    Последний раз редактировалось MakNab; 11.11.2007 в 21:27.

  8. #108
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    МакНаб,может им требовалась ревность как доказательство любви?Т.е. отсутствие ревности воспринималось как безразличие.Или,как вариант,о любви здесь речь вообще не шла,всё просто и удобно.Мне кажется избегать тему с "гулянием" полностью не стоит,как и ловить человека на манипулировании-мы все этим занимаемся-ты не ведешся на шантаж и показываешь этим кто реально круче.Любовь не соревнование,заясняться в ей не стоит,если мы не ревнуем стоит объяснить человеку,что это не показатель безразличия и морального превосходства,а просто ты так любишь(согласись,ведь это скорее исключение,а не правило,обычно всё немного иначе и имеет смысл подиграть человеку,если ему это надо).

  9. #109
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat110kg Посмотреть сообщение
    Мужики, а зачем вообще создаются гей-семьи?

    Мне казалось, что это нужно для постоянного ощущения рядом любимого человека - это собственничество.

    Мне казалось, что это - чувство, что ты принадлежишь Любимому и он принадлежит тебе - облегчает жизнь обоих на этом свете!

    Как вообще можно ЖИТЬ вместе без создания этого тесного круга, в котором кроме НАС двух делать вообще больше некому? Это же собственничество!
    Как же без этого?
    С мыслью согласен. Это только моё и больше ничьё!!!
    Питер!!!

  10. #110
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Двое мужиков живут вместе- чтобы радовацца жизни, и не бояцца. Не бояцца открывать что то новое- в профессии, в карьере, в творчестве. В искусстве (кино, театр). В сексе. Это же все- самовыражение! это и есть - смысл.
    Чтобы не быть болотом (ну, Островком, Надеждой, Опорой- как это называецца у нас)- а быть- стимулом- двигацца дальше- вместе. Поддерживая друг друга

    "для постоянного ощущения рядом любимого человека"-
    я в это категорически не верю. Не охота - заперецца навеки в квартире- в своем тесном мирке интересов- спрятацца- и чувствовать- тока любимого.
    По моему- ревность- разновидность мизантропии. Своеобразный эскапизм..

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+