Результаты опроса: Приемлемо ли для Вас собственничество в любви?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    52 61.90%
  • нет

    32 38.10%
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: Чувство собственника

  1. #1
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию Чувство собственника

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Цитата Сообщение от Fat110kg
    Мужики, да вы чего? Чувство собственника Любимого человека уже нет что ли в природе у человека?
    Вот это именно то, что я категорически неприемлю и ненавижу
    Мужики, а зачем вообще создаются гей-семьи?

    Мне казалось, что это нужно для постоянного ощущения рядом любимого человека - это собственничество.

    Мне казалось, что это - чувство, что ты принадлежишь Любимому и он принадлежит тебе - облегчает жизнь обоих на этом свете!

    Как вообще можно ЖИТЬ вместе без создания этого тесного круга, в котором кроме НАС двух делать вообще больше некому? Это же собственничество!
    Как же без этого?

  2. #2
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat110kg
    Мужики, а зачем вообще создаются гей-семьи?

    - Для совместного ведения хозяйства

    Мне казалось, что это нужно для постоянного ощущения рядом любимого человека - это собственничество.

    - Кому как. Если твоего любимого это устраивает.

    Мне казалось, что это - чувство, что ты принадлежишь Любимому и он принадлежит тебе - облегчает жизнь обоих на этом свете!

    - Очень затрудняет.

    Как вообще можно ЖИТЬ вместе без создания этого тесного круга, в котором кроме НАС двух делать вообще больше некому? Это же собственничество!

    - А нафига замыкаться в тесном круге? Если так, то в этом аспекте мне достаточно меня самого.

    Как же без этого?

    - А как же с этим?
    ................
    Последний раз редактировалось Ubyb; 24.05.2005 в 12:22.
    Убыб здесь больше не живёт

  3. #3
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Как вообще можно ЖИТЬ вместе без создания этого тесного круга, в котором кроме НАС двух делать вообще больше некому? Это же собственничество!
    Как же без этого?
    Не слушай никого, живи так как удобно ТЕБЕ и ЕМУ, вернее, ВАМ ВДВОЁМ.
    И точка.
    Завистников и недоброжелателей много; если слушать и принимать за истину в последней инстанции всё, что они говорят, то ничего хорошего не выйдет.

  4. #4
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Дорогой Fat110kg,
    ты взял на себя миссию открытия америк.
    Глянь глубже? Любовь – это же сильнейшее из состояний, которое не только не требует прикладной поддержки, но и сама управляет таковой. Если всё по-настоящему – так твоей собственности и в голову не придет принадлежать кому-либо другому.
    А единение? Разве что как тайна блаженства, доступная только этим двум существам. В остальное время суток круг может оказаться не тесным, но ограниченным.
    И Быба тоже прав. Помнишь, в поп-классике есть такая строчка: If You Love Somebody Set Them Free

  5. #5
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    - А нафига замыкаться в тесном круге? Если так, то в этом аспекте мне достаточно меня самого.
    )) Да я же не предлагаю замыкаться! Но есть же вещи, которые не могут принадлежать другим, кроме этих двоих! Разве не так? И постель, как самая интимная и личная вещь в этом смысле первая в списке! :о)

  6. #6
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thunderbear
    Не слушай никого, живи так как удобно ТЕБЕ и ЕМУ, вернее, ВАМ ВДВОЁМ.
    И точка.
    Завистников и недоброжелателей много; если слушать и принимать за истину в последней инстанции всё, что они говорят, то ничего хорошего не выйдет.
    Я просто решил выяснить, а что же всё-таки другие думають. Опять же накопленный человечеством опыт. А вдруг не только у меня эти розовые.... с хоботом... ))

  7. #7
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbuster
    ты взял на себя миссию открытия америк.
    НИ ЗА ЧТО! )) это просто опрос с приведением собственного суждения!

    Цитата Сообщение от bbuster
    И Быба тоже прав. Помнишь, в поп-классике есть такая строчка: If You Love Somebody Set Them Free
    Красивая строка и не больше, мне кажется! Хрен мне его куда отпустить! Вот Быба отпускаю, но это любовь другая. )))))

  8. #8
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyprus
    Чаще семьи и вообще не создаются. У каждого свое видение своей собственной жизни. Облегчает ли жизнь создание семьи? Нет,скорее наоборот, и еще появляются обязательства другого рода,как мне кажется.
    Это, наверное, если один из людей ну такой независимый, что и семья для него не такая уж нужная?...
    А какого рода обязательства, кстати, имеются в виду?
    причем такие, которые не облегчают жизнь?

    Цитата Сообщение от cyprus
    А насчет того, что это собственничество думаю, что само чувство любви - эгоистичное чувство, потому и возникает это пресловутое право собственности на человека рядом, что не всегда понимается и принимается.
    А вот поэтому и оценить это могут только те, которые любят, которые объединились в семью не столько для ведения хозяйства... Поэтому и им этот вопрос. В качестве обмена опытом, что ли...

  9. #9
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Фэт, у меня есть очень болезненный опыт, так что я не с кондачка звиздячу
    Убыб здесь больше не живёт

  10. #10
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Увы, но на примере своих друзей и знакомых (гетеросексуалов) я уже не раз видел, насколько "чувство частной собственности" по отношению к человеку отравляет жизнь, по крайней мере одного из партнеров. И как результат - через несколько лет, когда страсть остывает, наступают будни, люди совместно живут "через силу" и "для поддержания видимости семьи", иногда ради детей. И тогда уже оба супруга (в том числе и тот, который был "собственником") считают, что совместная жизнь невыносима, а судьба у обоих искалечена, типа лучше бы им было совсем не встречаться.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+