Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: К вопросу о регистрации

  1. #11
    N908 Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Всё правильно. Требования к регистрации минимальны - Реальное имя, город, возраст и мейл
    А может еще национальность, вероисповедание и тд и тп ?. Ну кому интересно кто я и где я живу? Только админу. А ему зачем?.. Просто какая-то херня... И тут ограничить хотят под предлогом избавления от уродов.., не достойных этого проворчавшего и про...ся чата

  2. #12
    barcode Guest

    По умолчанию

    Я здесь соглашусь с тигром, хоть мне и странно поддерживать таких законченных пессимистов Я не очень понимаю, какие проблемы решатся заполнением анкеты этими данными. Ссор меньше станет, поток лжи и интриг прекратится? Да ладно.
    Я считаю, что главная проблема чата и форума - не пустые анкеты, а присутствие в нем подлых лживых людей (их единицы), которые в жизни своими интригами и ложью всех перессорили, но в инете успешно прикрываются масками умных рассудительных "настоящих мужиков". Только невозможно быть дерьмом в реале и хорошим человеком в инете. Всё равно рано или поздно всё вылезет. Отсюда и проблемы. Но обсуждать эти проблемы вроде как нельзя, потому что это тут же приравнивается к "бабской мстительности". Только это не бабская мстительность, а естественная реакция нормальных людей на ложь и подлость.

    Это всё моё ИМХО, никого не призываю со мной соглашаться. Имен тоже не называю, а то ведь вылезут, а те, кто себя дерьмом не считает, не имеют повода обидиться на все написанное

    Я считаю, что проблемы надо обсуждать, причем цивизованно. Иначе они никогда не исчезнут. Незнание истории обрекает на ее повоторение, сказал кто-то умный. Пока что проблему нашли в пустых анкетах

  3. #13
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я согласен, что заполненная анкета выглядит приятнее. Лично мне больше нравится общаться с человеком, когда я знаю, как он выглядит, где живёт, сколько ему лет. Но умнее или глупее собеседник не становится от того, написано у него в анкете, что он 1956г рождения или 2000-го. Я, например, знаю конкретного человека, который изменил в анкете дату рождения только из-за того, чтобы не быть узнанным сотрудниками. На мой взгляд, это наивно. Вряд ли кто из его сотрудников зайдёт на сайт и прочтёт его анкету, если только сам не будет соответствующей ориентации.
    Но вот тут у меня возникает сразу вопрос: почему анкеты доступны для просмотра незарегестрированными пользователями?
    Это особенность ресурса Chatcity? Но как тогда можно требовать от участников чата размещения в свободном доступе личной информации?
    Главная особенность интернета - анонимность. Но о какой анонимности может идти речь, если любой, абсолютно любой(!) пользователь интернета может узнать твоё имя, возраст, примерное место жительства и е-mail? А если кто размещает и своё фото?
    Если бы можно было сделать анкеты недоступными без захода в сам чат, тогда проблем стало бы меньше.

    Но в любом случае, размещать или не размещать информацию о себе - личное дело каждого. Ничего не стоит написать другое имя, дату рождения, другой город. Кто это сможет проверить? Так что всё это превращается в фикцию, а требования - в компанейщину.
    К сожалению. ((

  4. #14
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Я согласен, что заполненная анкета выглядит приятнее. Лично мне больше нравится общаться с человеком, когда я знаю, как он выглядит, где живёт, сколько ему лет. Но умнее или глупее собеседник не становится от того, написано у него в анкете, что он 1956г рождения или 2000-го. Я, например, знаю конкретного человека, который изменил в анкете дату рождения только из-за того, чтобы не быть узнанным сотрудниками. На мой взгляд, это наивно. Вряд ли кто из его сотрудников зайдёт на сайт и прочтёт его анкету, если только сам не будет соответствующей ориентации.
    Но вот тут у меня возникает сразу вопрос: почему анкеты доступны для просмотра незарегестрированными пользователями?
    Это особенность ресурса Chatcity? Но как тогда можно требовать от участников чата размещения в свободном доступе личной информации?
    Главная особенность интернета - анонимность. Но о какой анонимности может идти речь, если любой, абсолютно любой(!) пользователь интернета может узнать твоё имя, возраст, примерное место жительства и е-mail? А если кто размещает и своё фото?
    Если бы можно было сделать анкеты недоступными без захода в сам чат, тогда проблем стало бы меньше.

    Но в любом случае, размещать или не размещать информацию о себе - личное дело каждого. Ничего не стоит написать другое имя, дату рождения, другой город. Кто это сможет проверить? Так что всё это превращается в фикцию, а требования - в компанейщину.
    К сожалению. ((
    Регистрация не является защитой от просмотра, зарегистрироваться может каждый.
    На счет наивности, что вряд ли кто-либо пойдет сюда смотреть, это ты зря, есть деятели, цель жизни которых создать другим проблемы (знаю несколько таких) и для этого они готовы проявлять недюжую изобретательность и находчивость, что бы в конце концов сказать вот он, он пидор, я про это всегда говорил! А что бы выйти на след той же урчалки, много не нужно, достаточно внешнего вида и предположения о нетрадиционной ориентации, а дальше гугля все за тебя сделает.
    Для тех, кто не хочет светиться, по большому счету выходов немного, никаких фотографий, никаких правдивых сведений, только е-маил и то не основной при этом лучше скрытый от посторонних глаз, и если есть возможность, то какой-либо анонимайзер.

  5. #15
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear
    Регистрация не является защитой от просмотра, зарегистрироваться может каждый.
    Это да, но натуралу не придёт в голову регестрироваться в подобном чате.
    На счет наивности, что вряд ли кто-либо пойдет сюда смотреть, это ты зря, есть деятели, цель жизни которых создать другим проблемы (знаю несколько таких) и для этого они готовы проявлять недюжую изобретательность и находчивость, что бы в конце концов сказать вот он, он пидор, я про это всегда говорил! А что бы выйти на след той же урчалки, много не нужно, достаточно внешнего вида и предположения о нетрадиционной ориентации, а дальше гугля все за тебя сделает.
    Ну, я лично не понял, как при этом искать конкретного человека? Тот же Гугл не даст тебе ссылку на твоего соседа по кабинету, если ты не знаешь его ника.
    Однако, можно пострадать от "своих". Вот поместил ты в анкету свою фоту, настоящее имя, дату рождения, место жительства. Но кому-то в Урчалке наступил на хвост. И берёт этот боброжелатель твои данные и помещает их на каком-нибудь общедоступном сайте, как будто от твоего же имени. Вот и всё, приехали.
    Для тех, кто не хочет светиться, по большому счету выходов немного, никаких фотографий, никаких правдивых сведений, только е-маил и то не основной при этом лучше скрытый от посторонних глаз, и если есть возможность, то какой-либо анонимайзер.
    А в этом случае ты нарушаешь правила чата и твоя анкета подлежит удалению.
    Так что же получается, или ты рискуешь и остаёшься в Урчалке, или уходишь из неё, если не собираешься раскрываться?
    Ну, или же лепишь только фальшивые сведения, а тогда какой в них смысл?

  6. #16
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Вот поместил ты в анкету свою фоту, настоящее имя, дату рождения, место жительства. Но кому-то в Урчалке наступил на хвост. И берёт этот боброжелатель твои данные и помещает их на каком-нибудь общедоступном сайте, как будто от твоего же имени. Вот и всё, приехали.
    Uzhe bylo, prohodili. Mestnye krasavicy tak razvlekalis'. Sozdavali na mandilovkah ankety ot imeni svoih "nedrugov".
    Poka ne budet hvatat' mozgov ponjat' chto nado zhit' ne oslozhnjaja zhizn' drugim, to nikakie zapolnennye grafy v profilah ne pomogut.

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Хотя, можно сделать так, что основные параметры могут менять только модераторы, тогда при смене п/я или места жительства, пользователь может обратиться к админу с просьбой внести эти изменения в анкету. Геморройно, конечно, и админам лишний напряг, но это решит проблему слепых профилей.
    Mne kazhetsja, chto ty sam mog ubedit'sja v tom, chto na ljuboj internacional'noy mandilovke imenno tak i proiskhodit. Update ankety (profaila) UTVERZDAETSJA administratorom, o chem pol'zovatel' poluchaet podtverzhdenie po e-mail.


    MfG

  7. #17
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Это да, но натуралу не придёт в голову регестрироваться в подобном чате.
    я говорил скорее вообще об гей интернете, в чат скорее всего не придет, хотя если кому-то это очень нужно, то такое исключать нельзя.

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Ну, я лично не понял, как при этом искать конкретного человека? Тот же Гугл не даст тебе ссылку на твоего соседа по кабинету, если ты не знаешь его ника.
    Гугля это условность, т.е. обобщенный поиск в интернете, хотя по нему можно найти ту же урчалку или lbk.ru/bears или gayly.ru. Можно проследить такую цепочку: ты из какого-либо, не очень большого города, тебе 37 лет. Если зайти на тот же гей.ру, то там можно сделать выборку по городам и по возрасту, маловероятно, что в городе, пусть это будет, Владимир, есть много геев 37ми лет, которые имеют твой знак зодиака. База на гей.ру это база с мамба.ру, которая доступна с нескольких десятков сайтов, в том числе и мэил.ру, рамблер и т.д. Если человек предполагает, что ты гей и хочет тебя найти, он может поискать там, и если там твоя фотография или имя и правильный знак зодиака, то может найти, кому надо, тот найдет если даже придется просмотреть 300 вариантов. Особенно, если ищущий серьезно займется задачей, подойдет к этому творчески, а искомый оставляет следы. Но вот нужно ли это кому...
    Исходной предпосылкой может быть неаккуратный телефонный разговор, подсмотренная страничка на мониторе, журнал и т.п.

    Собственно, во всем выше написанном есть что-то от мании преследования, но лучше перебздеть, чем недобздеть
    100% гарантию не даст вообще никто, тут разговор скорее об вероятностном подходе.

    Вообще эта тема очень большая и длинная

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Ну, или же лепишь только фальшивые сведения, а тогда какой в них смысл?
    Смысла в дополнительных сведениях я не вижу вообще, пока нет уверености, что собеседник дает истинные сведения.
    Я согласен с Убыбом, что должно быть: мэил(скрытый или нет, для верификации), возраст для оценки и восприятия человека и место жительства для того же восприятия. Из этого только мэил можно проверить.

    несколько не ясно выразился, но очень хочу спать...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запрещённые к регистрации домены .РФ
    от BOBear в разделе Анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 06:14
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 22:11
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 04:32
  4. А можно ещё раз о регистрации?
    от bbuster в разделе Кто на новенького
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 15:38
  5. к вопросу о Гоблине
    от Alex_K в разделе Кино
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+