Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: К вопросу о регистрации

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    140

    По умолчанию К вопросу о регистрации


    Возможно, некий оффтопик, но тем не менее.

    Не нужно ли предусмотреть при регистрации здесь (собственно говоря, это можно отнести и к Урчалке ) бОльшее количество полей, обязательных для заполнения (с последующей невозможностью их самостоятельного удаления или изменения? )

    Просто и тут, и там возникает немало персонажей, более чем "загадочных" - один ник и всё




    Лучше фаллический символ, чем символический фаллос


  2. #2
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Привет, Thunderbear!
    В Урчалке, к сожалению, нет такой возможности. Недоработка сервиса Chatcity. То есть администратор, регистрирующий нового пользователя, решает на своё усмотрение, разрешить регистрацию или отклонить.
    Бывает, что пользователь просто по неопытности, без злого умысла, не заполнет или неправильно заполняет те или иные поля в анкете. Тогда, уже при его заходе в чат, можно попросить отредактировать анкету.
    Бавает также, что после успешной регистрации, пользователь изменяет анкету в сторону полнейшей неинформативности, вплоть до удаления e-mail'a. Хотя его наличие обязательно при регистрации, туда отправляется уведомление о возможности зайти в чат.

    Здесь же, по-моему (хотя я может ещё и не во всём разобрался, вплотную столкнулся с тонкостями phpbb только на нашем форуме) любой пользователь может имзенить свой профиль совершенно так же.
    Конечно, приходится полагаться только на понимание и взаимоуважение участников форума (чата и т.д.) И конечно, же, не зевать модераторам и админам ;0).
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  3. #3
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear
    Привет, Thunderbear!
    В Урчалке, к сожалению, нет такой возможности. Недоработка сервиса Chatcity. То есть администратор, регистрирующий нового пользователя, решает на своё усмотрение, разрешить регистрацию или отклонить.
    Бывает, что пользователь просто по неопытности, без злого умысла, не заполнет или неправильно заполняет те или иные поля в анкете. Тогда, уже при его заходе в чат, можно попросить отредактировать анкету.
    Бавает также, что после успешной регистрации, пользователь изменяет анкету в сторону полнейшей неинформативности, вплоть до удаления e-mail'a. Хотя его наличие обязательно при регистрации, туда отправляется уведомление о возможности зайти в чат.

    Здесь же, по-моему (хотя я может ещё и не во всём разобрался, вплотную столкнулся с тонкостями phpbb только на нашем форуме) любой пользователь может имзенить свой профиль совершенно так же.
    Конечно, приходится полагаться только на понимание и взаимоуважение участников форума (чата и т.д.) И конечно, же, не зевать модераторам и админам ;0).

    Пррррривет, BOBear!
    Спасибо за оперативный ответ!
    К сожалению, как я имел возможность неоднократно убедиться, "понимание и взаимоуважение" остаются только благими пожеланиями и не более.
    Та самая "анонимность", от которой хотели уйти при переходе со старого форума на новый, таким образом становится
    "анонимностью ника" - и всё. А жаль... Мне казалось, что более информативная анкета не помешала бы


    Лучше фаллический символ, чем символический фаллос


  4. #4
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    ... администратор, регистрирующий нового пользователя, решает на своё усмотрение, разрешить регистрацию или отклонить....

    Очень жаль, что регистрацией распоряжается только некий посторонний для ЭТОГО чата администратор. И его формальное отношение порой меняет "ориентацию" чата, .

  5. #5
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbuster
    ... администратор, регистрирующий нового пользователя, решает на своё усмотрение, разрешить регистрацию или отклонить....

    Очень жаль, что регистрацией распоряжается только некий посторонний для ЭТОГО чата администратор. И его формальное отношение порой меняет "ориентацию" чата, .
    ББ, привет! Всех регистрирует не какой-то посторонний администратор, а я сам. И по анкете невозможно угадать, адекватный это человек или нет. Тем более, после регистрации анкету всегда можно изменить. Если кого-то не устраивает поведение того или иного собеседника, можно использовать личный игнор, тотальный игнор или написать мне.
    Надеюсь, общими силами проблем будет меньше.
    Всем желаю удачи и взаимоуважения!
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  6. #6
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear
    ...Надеюсь, общими силами проблем будет меньше.
    Всем желаю удачи и взаимоуважения!

    Безусловно, для этого требуются усилия не одного человека. Если надо - поможем!
    Продолжая тему - не планируется ли очистить список чатлан от:
    а) сдвоенных (строенных и т.д.) профайлов;
    б) от пустых профайлов;
    в) от профайлов чатлан, не посещавших чат более определённого времени ( e.g. больше года)?


    Лучше фаллический символ, чем символический фаллос


  7. #7
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    А как это сдвоенные? Одновременное пребыване в чате под двумя или тремя никами?! Такое что бывает в Урчалке!? Однажды у меня была ситуация когда через час общения в чате (не буду говорить в каком) выяснилось что за 80% ников был ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК! и он в реальном времени успевал разыграть одновременные вполне осмысленные беседы между своими "куклами" а их было около 12 кажется. Они ругались межу собой, мирились, ну все что угодно, а в привате он еще и успевал одним из ников говорить со мной! При этом обсуждая участников ))))))))) И матря их вместе со мной за наезды. Таким "не хитрым" способом он попытался узнать через третье лицо что я о нем думаю. Оригинально. А раскрыл он сам себя, я бы и не догадался. когда я в аське задал ему вопрос то, внимание! Ответ мне был дан всем чатом одновременно практически! Мягко говоря я ох...ел! Вот это были настоящие кибер шалости, хакерские штучки, он их очень любит. Шок был полнейший, на тот момент я думал что я сошел с ума, реально стало страшно.
    Но это делалось не со зла он хотел меня удивить, и это у него получилось с лихвой. Сейчас конечно приятно вспоминаю это случай, и не могу думать об этом без улыбки и краснею даже. Но! Хоро что это был свой человек, и использовал это не во зло, но могло быть иначе же.

  8. #8
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thunderbear

    ...Не нужно ли предусмотреть при регистрации здесь ... бОльшее количество полей, обязательных для заполнения (с последующей невозможностью их самостоятельного удаления или изменения?) ...

    Мне так кажется, что нельзя запрещать пользователю менять сведения в анкетах. Мало ли какие изменения в жизни происходят, форумчанин был холост, а нашёл себе партнёра, жил в одном городе, а переехал в другой, да или просто сменил место жительства, поменял почтовый ящик и т.д.
    Хотя, можно сделать так, что основные параметры могут менять только модераторы, тогда при смене п/я или места жительства, пользователь может обратиться к админу с просьбой внести эти изменения в анкету. Геморройно, конечно, и админам лишний напряг, но это решит проблему слепых профилей.
    P.S. надо в собственный профиль слазить, чего у меня там заполнено, а чего нет? Не помню. Когда регился, могло быть лень заполнять всё это.

  9. #9
    N908 Guest

    По умолчанию

    Непонятно зачем устраивать слежку и отлов якобы каких-то нарушителей правил чата, подавших о себе анонимно сведения, не соответствующие действительности? Кому это надо вообще? Дойдет до того, что администраторы чата заставят составлять при регистрации огромную анкету и будут ее длительное время проверять по разным каналам. Захочет ли кто-то после этого вообще регистрироваться? И такие "правила" только здесь пытаются внедрить. Видимо заняться кому-то нечем... Или хотят показать свою власть и значимость...

  10. #10
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Всё правильно. Требования к регистрации минимальны - Реальное имя, город, возраст и мейл
    Убыб здесь больше не живёт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запрещённые к регистрации домены .РФ
    от BOBear в разделе Анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 06:14
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 22:11
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 04:32
  4. А можно ещё раз о регистрации?
    от bbuster в разделе Кто на новенького
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 15:38
  5. к вопросу о Гоблине
    от Alex_K в разделе Кино
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+