Celeron 1700 это процессор из семейства Pentium IV, но один из самых слабых.
Чтобы печатать, и первого пня хватит.
Фотошоп требует много ресурсов, поэтому тут он явно будет подтормаживать. Хотя, смотря что в фотошопе делать.
Для записи и создания музыки нужна хорошая звуковая плата, а она одна потянет от двух, до пяти-шести тысяч, если не брать профессиональную. Так что для такой работы данный компьютер не подходит.
Стоит он заплаченных денег или нет, решать только владельцу. Тут я ничего сказать не могу. У каждого своё понимание этого вопроса. Но дешевле у нас просто нет.
При просмотре видео, а уж тем более при прослушивании музыки он тормозить не будет, для этого и более простой машины хватит. Хотя, мой пень 2.8 при гиге памяти иногда просто встаёт в ступор, когда я ему даю новое задание, даже не слишком сложное, например, сохранить картинку или открыть новую папку. В этот момент музыка прекращается.
А глюки, глюки вещь не предсказуемая. Чтобы узнать, будет он глючить или нет, его надо брать и гонять, а у меня на это нет времени. К тому же, глюки начинают накапливаться в процессе пользования, при установке и сносе программ, наборе коллекции вирусов и т.п.