Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Я вернулся в свой город знакомый до слёз...

  1. #1
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию Я вернулся в свой город знакомый до слёз...

    Начну по порядку.
    1. приехал я в свой, блин, город. Ну в тот где я вырос, учился и всё такое, и не узнаю его. То есть вроде дома всё те-же, жлобство всё то же, но ВСЁ это изменилось...
    2. В смысле "ТЕМЫ" , там где раньше паслись пышные стада агнцов и простирались пышные луга, теперь безжизненная пустыня.

    И в свете всего этого мне интересно знать мнение окружающих меня в данном конкретном виртуальном пространстве, было ли у Вас так, что приезжая в некогда любимый вами город после долгого отсутстивия, Вы находили его в руинах и наблюдали при этом огалтелую палитиканскую пропоганду, воющую о том, что давайте типа сделаем наш город лучшим городом на земле.
    Осторожно! Я - блондинко!

  2. #2

    По умолчанию

    И в свете всего этого мне интересно знать мнение окружающих меня в данном конкретном виртуальном пространстве, было ли у Вас так, что приезжая в некогда любимый вами город после долгого отсутстивия, Вы находили его в руинах и наблюдали при этом огалтелую палитиканскую пропоганду, воющую о том, что давайте типа сделаем наш город лучшим городом на земле.[/quote]

    кто-то из великих сказал: "никогда не возвращайтесь туда, где вам было очень хорошо - вы найдете скорее всего там лишь тень минувшего счастья..."

  3. #3
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Андрей, а Волк прав! Возвращайся, если тебя туда тянет(Родина), но нужно быть готовым к его изменениям! И если ты любишь этот город, ты примешь его любым! Даже в виде руин...

  4. #4
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkto Посмотреть сообщение
    ...
    И в свете всего этого мне интересно знать мнение окружающих меня в данном конкретном виртуальном пространстве, было ли у Вас так, что приезжая в некогда любимый вами город после долгого отсутстивия, Вы находили его в руинах и наблюдали при этом огалтелую палитиканскую пропоганду, воющую о том, что давайте типа сделаем наш город лучшим городом на земле.
    Никуда не уезжал и не возвращался, но... разве с Москвой не то же самое происходит??? Абсолютно то же самое. Может, просто никто не замечает этих изменений, потому, что они происходят на глазах и понемногу, а ты заметил потому, что долго отсутствовал и изменений накопилось слишком много.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  5. #5
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riax Посмотреть сообщение
    Андрей, а Волк прав! Возвращайся, если тебя туда тянет(Родина), но нужно быть готовым к его изменениям! И если ты любишь этот город, ты примешь его любым! Даже в виде руин...
    Согласен. Я и щас его люблю. Но пришёл к выводу, что любить его на расстоянии проще, чем живя в нём.
    Навсегда туда возвращаться я ПОКА не планирую, так на недельку заехал. Но город изменился, причём не в лучшую сторону. Недаром по одной из версий перевода названия города считают "Чёрное место".
    Осторожно! Я - блондинко!

  6. #6

    По умолчанию

    Город в который ты приехал, возможно, и поменял что-то , но остался прежним, каким был столетия...Ушел город твоего детства и юности, в который ты попытался вернуться...,а дважды воду воду не входят, как известно...
    Так что наливай, помянем ТВОЙ город и выпьем за город))))

  7. #7
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkto Посмотреть сообщение
    Согласен. Я и щас его люблю. Но пришёл к выводу, что любить его на расстоянии проще, чем живя в нём.
    Навсегда туда возвращаться я ПОКА не планирую, так на недельку заехал. Но город изменился, причём не в лучшую сторону. Недаром по одной из версий перевода названия города считают "Чёрное место".
    Предположение:
    А город этот случайно носит название не Каратау?
    >
    Изменился не только сам город,но не забывайте,что выросли и Вы сами.Тогда и овраги были глубже,и "...деревья были большими".Комок подступает к горлу,когда видишь до боли знакомые места и сопоставляешь эти перемены с тем временем,пусть и не всегда самым лучшим.Мы все спешим,торопимся,ищем обьяснения (пытаемся)тому,что редко заглядываем сюда-в наш город детства.А потом,когда выпадают те очень редкие моменты счастья-приезжаем сюда.И опять приступы волнения охватывают нас.Мы решаем,что "...это не мы такие,это жизнь такая",и что
    цитата:"...любить его на расстоянии проще,чем живя в нем."
    Наверно,это немного похоже на самогипноз.Так проще Вам,так проще и всем окружающим.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  8. #8
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Внезапная тема, но все равно актуальлная.
    Мне казалось, что только у меня такие тараканы, ан нет.
    Некогда я любил свой самый лучший город на Земле (это чистая правда), город Днепропетровск (да его можно любить уже за такое длинное название , но прошло время, вроде бы он стал много красивее, но что-то в душе умерло и теперь только смотрю на фотографии в нете и не могу понять что у меня было общего с тем, что я вижу?
    А теперь я живу в самом бездушном городе, на все той же планете, Минске и совершенно не понимаю что я тут делаю. Не город, а реанимация - так же чисто и убрано, то так же предсмертное состояние.
    Из сего могу заключить, что счастье (о чем бы мы не говорили) - это состояние души, а не задрипаных или вылизаных улиц...
    Наверное нет идеального места для жизни, а это значит, что хорошо там, где мы есть здесь и сейчас.
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  9. #9
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    ...
    Изменился не только сам город,но не забывайте,что выросли и Вы сами.Тогда и овраги были глубже,и "...деревья были большими"...
    Не в тему, но... Я-то как раз замечаю изменения в том, что раньше деревья были не такие большие, во всяком случае там, где я живу. А теперь вымахали такие дуры!!!! Жаль только, гибнут. Город убивает всё живое.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  10. #10
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkto Посмотреть сообщение
    Согласен. Я и щас его люблю. Но пришёл к выводу, что любить его на расстоянии проще, чем живя в нём.
    по-моему, практически все на свете любить (именно любить, а не ебать и т.д.) гораздо проще именно на расстоянии. Удобно, безопасно.
    Родителей, родину, английскую королеву...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. город Снежинск
    от incent в разделе Урал
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 02:25
  2. Амстердам, красивый город
    от Dancer в разделе Общий форум
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 00:23
  3. gremm вернулся.
    от gremm в разделе Кто на новенького
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 11:45
  4. наш город- Харьков
    от grinja в разделе Украина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 01:22
  5. Свой парень
    от vasab в разделе ТВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+