Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Пустяк, но любопытно...

  1. #11
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Я не знаю как и что происходит, но я не видал ещё НИ ОДНОГО женатого гетеросексуала, старше 40 лет, который бы ни разу не сходил на лево от своей жены! Если кто видил, покажите!
    Вот почему мне нравится Бамсик! За то, что он поднимает всегда умные темы, в отличии от меня!
    Осторожно! Я - блондинко!

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkto Посмотреть сообщение
    Я не знаю как и что происходит, но я не видал ещё НИ ОДНОГО женатого гетеросексуала, старше 40 лет, который бы ни разу не сходил на лево от своей жены! Если кто видил, покажите!
    Вот почему мне нравится Бамсик! За то, что он поднимает всегда умные темы, в отличии от меня!
    Я, конечно, не возьмусь утверждать, что знаю таких людей, но если они и ходили на лево, то их жёны об этом уж точно ничего не знают и даже не догадываются. Может, случайно (по пьяни, например) или любопытства ради и уж точно не систематически.

    P.S. Arkto, мерси за комплимент
    Ум говорит - мудрость слушает.
    (с) Джими Хедрикс

  3. #13
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Я знаю случаи когда жёны ловили своих мужей пряма на "месте преступления" и не разводились, потому что у них разбежаться сложнее, дети, совместнонажитое имущество и всё такое....геям не легче разбежаться...
    Это не комплимент, а чистая правда!
    Осторожно! Я - блондинко!

  4. #14
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkto Посмотреть сообщение
    Я знаю случаи когда жёны ловили своих мужей пряма на "месте преступления" и не разводились, потому что у них разбежаться сложнее, дети, совместнонажитое имущество и всё такое....геям не легче разбежаться...
    ...вот они и разбегаются. Не знаю ни одного примера семьи (будь то гей- или гетеро-) где партнеры друг-другу изменяют и при этом, все счастливы! По опыту своих друзей (большинство из которых геи) знаю, чем заканчиваются в семьях "забеги на лево"... разрывом отношений.

  5. #15
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    глубокая провинция
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAMSI Посмотреть сообщение
    Мне пытались объяснить, что два любящих друг друга человека через некоторое время начинают друг другу надоедать и "идут на лево". Это преподнесли мне как аксиому.
    Я с этим не согласен.
    И правильно делаешь! Когда любишь человека больше жизни, когда он для тебя ВСЁ, то даже мысли об измене не возникает!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAMSI Посмотреть сообщение
    ...Мне пытались объяснить, что два любящих друг друга человека через некоторое время начинают друг другу надоедать и "идут на лево". Это преподнесли мне как аксиому.
    Собственно сабж - так ли это?
    Я с этим не согласен.
    Да я тоже не согласен, Бамсик, НО таких меньшинство (я даже подумываю, не болезнь ли это, потому что это - как минимум отклонение от нормы). Я тоже не совсем понимаю... Но не понимаю, почему у меня не возникает ну НИКАКОГО сексуального желания ни к кому, кроме постоянного партнера (даже если это - не любовь и тем более, если это любовь. проверено многолетним постоянством), а если такого нет, то меня может просто нести взразнос в плане беспорядочной жизни. Для меня все это - на самом деле загадка.
    Может быть, здесь что-то такое, замешанное на морали и чувстве ответственности? Хотя для многих эти слова уже не значит ничего, кроме чего-то ужасно скучного.

  7. #17
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SATURN Посмотреть сообщение
    И правильно делаешь! Когда любишь человека больше жизни, когда он для тебя ВСЁ, то даже мысли об измене не возникает!
    К сожалению,твоя половинка иногда думает иначе и воспринимает пламенные чувства со временем как необходимое для принесения в жертву на алтарь любви.И поэтому начинает относиться с прохладцей.В разогрев чувств и отношений потом по типу восточной философии а ля "чайник на плите" с последующим бурлением не очень то и верю...
    Последний раз редактировалось Бегемот; 17.08.2007 в 02:48.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  8. #18
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAMSI Посмотреть сообщение
    Мне пытались объяснить, что два любящих друг друга человека через некоторое время начинают друг другу надоедать и "идут на лево". Это преподнесли мне как аксиому.
    Просто сработал принцип, что правда у каждого своя и тут это и есть самый большой камень преткновения в твоем непонимании. Ну, по поводу аксиомы - это погорячились, потому что аксиома вещь, не требующая доказательств, а тут не то что доказательста, тут можно спорить и не соглашаться. И еще как!
    Опять же, по "основам спора" надо разобраться что мы называем "любящий человек" - это ОЧЕНЬ ВАЖНО, потому что из этого вытекает вся логика рассуждения. Как мне видится, тут есть 2 варианта - "любящий" это тот, кого любишь ты или кто любит тебя и Человек, который в данный отрезок времени рядом с тобой (по любой причине). Тут главное не подменить понятия, но это сделать можно очень легко. Тот же вопрос я задавал как-то себе и это было открытием, что меня не любили, а я просто был "тот человек, который оказался рядом"....а я-то слюни распустил. 4 года распускал, а оно о как. Чтоб не тереть долго - если ты (или твой партнер) НЕ идешь налево, то это первый вариант, а если идешь, то второй. Разумеется все не так просто-примитивно, просто я попытался высказать суть как она мне видится с высоты моего личного опыта.
    По поводу Омара Хаяма, то могу сказать, что это слова просто "в точку". Очень много лет пытаюсь, но получается плохо пока что.
    Когда тебя не любят - это плохо.
    п.с. у всего есть положительные моменты. Сегодня меня как-то на "душевной почве" расстроили, а я взял и сочинил песню, так красиво получилось и работа шла просто с удовольствием, скакал по студии как сумашедший! Жаль, что в песню не подойдут слова "уж лучше одному, чем вместе с кем попало...."
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  9. #19
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Горловка, Донецкая область
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Биохимические процессы это конечно круто, но они совсем не объясняют и не снимают ответственности за адъюльтер как таковой. Помоему это дело двоих людей. Иожет быть и полезно ходить "на лево", чтобы понимать остро и во всей глубине какой хороший и мягкий, нежный и приятный (и т.п. и т.д. твой партнер).

  10. #20
    Forr Guest

    По умолчанию

    Меня всегда забавлял тезис о том, «что два любящих друг друга человека через некоторое время начинают друг другу надоедать и «идут на лево». Это кстати проблема не только гомосексуальных пар, но и натуралов. Другое дело, что у последних, есть некоторой социальный прессинг, (коллеги – сплетники, бабушки у подъезда, проглоченные установки в конце концов) который может удерживать от рокового похода. Нашего брата подобными вещами не шибко испугаешь, следовательно вроде бы проблема стоит достаточно остро, и на первый взгляд фатально. Вот только уж извините, если у одной конкретно взятой пары ситуация характеризуется как «пробзділось щось у Датському князівстві», то это проблема отдельно взятой пары, и пожалуйста впадать в мегаломанический бред и говорить о фатальности и неизбежности. Когда консультирую подобные пары, не важно какой ориентации, я всегда вспоминаю одну фразу, принадлежащую одной очень мудрой женщине: « Помните, что все в этом мире меняется, и каждый день вы просыпаетесь рядом уже с немного другим человеком». На мой взгляд, один из лучших способов уйти от «левого синдрома», это по чаще об этом вспоминать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+