Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 375

Тема: Встречи в Эльфе. Июль 2007-май 2008.

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Встречи в Эльфе. Июль 2007-май 2008.



    Всем привет!
    Идея поменять место еженедельных медвежьих посиделок по средам и субботам возникала время от времени, но как-то быстро отметалась, потому что в Сокольниках вроде бы хорошо. Но ведь и есть минусы, с ними многие согласятся.
    Например, пресловутый жареный запах масла с кухни, как раз напротив которой мы сидим. Казалось бы,пустяк, но одежда пропитывается этим запахом очень сильно.
    Или обслуживающий персонал. Вроде бы и нет проблем с этими тётками, но очень часто ощущается некоторый напряг. Я-то стараюсь с ними не ругаться, а кто-то не выдерживает и вступает с ними в перепалку, хотя понятно, что их совковость уже не изменить, к сожалению...
    И хотя ведём мы себя всегда достаточно хорошо, но всё-равно это с оглядкой на посетителей и сервис-женщин, дабы не создавать почву для косых взглядов и всяких недовольств. То есть, нет возможности быть 100% расслабленными. Ведь место публичное. Хотя, наверняка уже там давно догадались о специфике нашей мужской компании.
    Ну и вежливая просьба с напоминанием, что кафе работает до 22 часов, и что нам осталось досиживать 10 минут :0)

    И вот возникла идея! Изменить место проведения медвеженедельников. Чтобы было уютно, комфортно, приемлемо по сервису и удобно по расположению. А главное, чтобы там можно было нормально ОТДОХНУТЬ в конце рабочей среды и выходной субботы в компании старых и новых знакомых медведей и их друзей.
    Так вот, предлагается в качестве нового места кафе-бар "Эльф". http://elf-club.ru/ Заведение тематическое, находится между м. Белорусская (радиальная) и м. Динамо, Ленинградский проспект, 23 (вход со двора). Работает с 12 до 6 утра. Идти от Белорусской столько же, сколько от Сокольников до Шашлычной. Или можно доехать пару остановок на троллейбусе от обоих станций. Подъезд на машине вообще очень удобный, прямо ко входу.
    Народу там очень мало всегда, а посадочных мест 20-25. Можно попеть и потанцевать при желании. Они заинтересованы, если медведи будут собираться у них. А мы со временем сможем позиционировать это кафе как медвежье, указывая его в международных каталогах bear places & events, а также сделав внутри необходимый брендинг Клуба "Медвежий" (флаги, постеры и т.д.).
    Так что до встречи в Эльфе по средам и субботам с 18-ти часов!




    Последний раз редактировалось BOBear; 03.08.2007 в 03:51.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #2
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Мдя, особенно радует "медвежье" название кафе - "Эльф". Был бы хоть "Гном", было бы понятно, ведь гномы - типичные медведи, хоть и мелкие - волосатые бородатые крепкие мужики с симпатичным брюшком (правда, говорят, с очень не симпатичным характером, но это мелочи).
    Вообще-то я бы решил, что это тематическое кафе, но только по теме толкиенистов. Но никак мне в голову не пришло бы, что это аналог "Голубой устрицы".

    Собственно, против тематического кафе, насколько я помню, изначально были именно из-за того, что некоторые недостаточно раскрепощённые мишки и чейзеры стесняются заходить в такие заведения (вдруг сослуживец случайно увидит, как ты туда идёшь!!!!), к тому же, про эти заведения могут знать и "злые скинхеды". О том, что творилось у некоторых гей-клубов в прошлом году, все, наверное, наслышаны.
    С другой стороны, кроме вкусного кофе (и то не всегда) в "Шашлычной", как оказалось, ничего особо приятного нет. Конечно, парк вокруг, это хорошо, но толку от него никакого, всё равно никто туда гулять не ходит, а толпы народа не радуют.
    Но и полуподпольная кафешка недалече от вокзала тоже не самое лучшее место. Так что, всё познаётся в сравнении. Надо там побывать и поглядеть.
    То, что работает "Эльф" до утра, это хорошо. К тому же, за отдельную плату можно остаться в VIP, что может кому-нибудь понравиться. Ведь там даже душ есть.
    С другой стороны, в среду всё равно надо вовремя домой успеть, чтобы выспаться перед работой в четверг. Хотя, это уже личные проблемы отдыхающих - следить за временем.
    Боб, а ты сам уже посетил это место? Как впечатление?

    P. S. Надо просто одну среду(субботу) там провести и посмотреть. Если разница будет более чем очевидной(а она явно будет), то и остановиться на том.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    да, идея хорошая, сокольнические бабки действительно мерзкие, и цены там высокие, шашлыки не вкусные, пиво или разбавленное или плохое, в туалете дикие очереди. и, кстати, ты прекрасно знаешь, что они в курсе. хотя последний раз одна удивлялась почему это столько народу и нет ни одной женщины, новенькая наверное))

    ограничение до 22:00 конечно напрягает, но если работать, то может это и к лучшему... хотя последние три раза, когда я туда ходил, я дома оказывался уже ближе двум.

    вот тока сокольники раскрученное место, год реклама висела, все уже про него знают, знают как идти куда и когда и т.п. и оно уже заменило название "медвеженедельник", вместо этого странного слова все говорят "пойдёшь в сокольники?".

    и шашлычная не тематическое место, меня чутка тематичность напрягает, хотя напрягает перед входом, а сокольниках напрягало внутри.

    а на белорусскую мне удобней ехать

  4. #4
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Max, в том-то и дело, что тематическое место напрягает только на входе-выходе, вдруг кто застукает, а простое кафе как раз напрягает при самом нахождении в нём. Действительно, не все могут расслабиться.

    Однако, если чел идёт впервые на встречу, если он сомневается или стесняется, то обычное кафе позволяет присесть за отдельный столик и понаблюдать со стороны, а потом, если стрём уляжется, присоединиться к компании. Ну, или если кто-нибудь из нас того чела за жабры не возьмёт и за стол не усадит.
    В тематическое же кафе не всякий пойдёт изначально. Это тоже стоит учесть.
    В общем, может получиться что-то навроде закрытого клуба.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Да, конечно, согласен на все сто!

    И лично у меня дикой боязни тематического места уже почти нет, так, чутка напрягает

    А что касаеца этого абстрактного чела, который стремаеца, всё равно придётся этот шаг сделать, рано или поздно...

    А уж если уж очень страшно, то очки можно чёрные одеть перед входом.

    Так что я хоть чутка и поворчал на эту тему, но всё равно считаю, что это не помеха.

    Вижу проблему для народа 50+, т.к. им может будет не уютно в подобном кафе, которое наверняка стилизовано под молодёжное.


    И ещё в сокольниках есть плюс - лёгкая масштабируемость, тут небось будет постоянно м не хватать места. Но это уже предположение.

  6. #6
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Да, я там был в субботу, на неделе заскочу в какой-нибудь будний день. В субботу народу было человек 12 (в час ночи где-то). Говорят, что там вообще мало посетителей, особенно в будние дни. Основной "поток" как и во всех подобных заведениях: пятница и суббота после 23-х часов. Так что большая вероятность, что кроме нас в среду вечером других посетителей может и не быть. А в субботу, по опыту Сокольников, пока нашего народу не так много, так что с учётом обозначенного времени (с 16-ти или с 18-ти часов, до пика посещаемости), думаю, нас всё-равно будет больше, чем других посетителей.
    Кстати, в субботу в час ночи они предлагают камерную шоу-программу, которая проходит в непосредственной близости с гостями, так как нет специальной сцены. Выступала там, между прочим, биологическая женщина, очень обаятельная толстушка Мадам Сова (в нашем форм-факторе её наверное можно было бы назвать chubby-woman), ну и совсем миниатюрная травести. Всё без какого-либо пафоса и понтов.
    До шоу-программы, я думаю, мало кто из наших досидит, хотя в субботу может быть и да :0) А в среду, например, кто торопится домой, может уехать и в 10 вечера и попозже, ведь метро ходит ещё дооолго :0)
    Там работают кондиционеры, что очень здорово. Звук меня не впечатлил, видимо старое оборудование. Со временем, они его поменяют на новый.

    Ну а нам, видимо, предстоит ребрендинг, чтобы отойти от Сокольников в случае принятия решения о смене места. Это дело серьёзное и интересное. При грамотном подходе, понятия "медвеженедельники" и "кафе" будут твёрдо ассоциироваться не с шашлычной в Сокольниках,а с Эльфом. Это дело времени :0)
    А идея по поводу собраться там как-нибудь вместе и посмотреть всё мне очень нравится!
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  7. #7
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    музыка, главное что бы она была очень тихая. иногда в кафе приходица просто орать, шобы бы было слышно соседям.
    в этом отношении сокольники рай просто.

  8. #8

    По умолчанию

    обеими руками поддерживаю идею перенести место из Сокольников в это замечательное заведение.Очень хорошо что это кафе тематическое!

  9. #9
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    музыка, главное что бы она была очень тихая. иногда в кафе приходица просто орать, шобы бы было слышно соседям.
    в этом отношении сокольники рай просто.
    Музыка там громкая в основном во время шоу-программы и танцев, управляется всё это барменом, и его всегда можно попросить сделать погромче или потише. Тем более звук установлен в зале рядом с баром, а сами столики находятся в соседнем помещении, где висит телек.
    А ещё там есть шест...
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  10. #10
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur Посмотреть сообщение
    Мдя, особенно радует "медвежье" название кафе - "Эльф".
    Ну правильно, кафе они назвали Эльфом ещё в прошлом веке в 1993 г , когда оно существовало на Садовом кольце, так что типа это уже достаточно древний бренд :0)
    А если бы была возможность открыть или хотя бы найти бар с названием "Голубая устрица", то 100% медвеженедельники перенесли бы туда, потому что это ещё более древний и популярный бренд, да к тому же ещё и вполне подходящий под медвежью тематику, так как "Полицейскую академию" все смотрели и угорали от танцующих друг с другом усато-бородатых мужиков в коже :0)
    Последний раз редактировалось BOBear; 26.06.2007 в 02:04.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Медвеженедельники в "Эльфе" по субботам с 19 часов.
    от BOBear в разделе Медвежьи мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 17:38
  2. Случайные встречи.
    от Ubyb в разделе Общий форум
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 00:23
  3. Встречи в Сокольниках (апрель 2006 - июнь 2007). Тема закрыта.
    от BOBear в разделе Медвежьи мероприятия
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 01:36
  4. Место встречи, Москва.
    от STR8Bear в разделе Кто на новенького
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+