Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Jazz

  1. #11
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    а и впрямь, что такое голубой мэйнстрим?то, что ПОЛОЖЕНО любить геям?
    Drifter

  2. #12
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    В обязательное меню входит, например, Мандонна. Но, поскольку, для меня это тоже не музука, как и для Азова Боря Моисеев, то я могу ввести в заблуждение
    Убыб здесь больше не живёт

  3. #13
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    убыб не уговаривайте :{)

    я люблю экстрим для кайфу а мазохизм особливо моральный - не в моем вкусе

    не хотите как хотите так и буду необразованым и неводоплавающим :{)

    BEARST WISHES,
    aZovBear

  4. #14
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Зова, я вообще не могу понять, как Боря может нравиться кому-то и по каким кретериям. По поводу эталонов мэйнстрима лучше пообщаться с man30 - информация выйдет качественнее и полнее. Наверняка это Marc Almond (называю первым, поскольку многие его творческие эксперименты мне нравятся, исключая раннюю электрониху), Jimmy Somerville (уникальный вокал + он - величайший борец за права), Erasure, Pet Shop Boys, The Weather Girls, Village People, Frankie Goes To Hollywood. Туда же, наверное, отнесут Дж. Майкла, может быть даже Д. Саммер, которая давным-давно самопровозгласила Love To Love You Baby "голубым" гимном. Ежели про Россию - то достоянием субкультуры скорее будут "Гости из будущего", а не пресловутый Боря.
    Кстати, в старом Форуме и на БОБах освещалась официальная пластинка, специально посвященная подобным эталонам. Дриф расскажет, - это он наделал
    Последний раз редактировалось bbuster; 04.05.2005 в 17:53.

  5. #15
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Бастер, мне Боря очень нравился, когда он танцевал и выглядел, как мужик. Рыжебородый такой, стройный... ах! А сейчас я его просто уважаю.

    По-поводу 30-го согласен, - он в мейнстриме полностью.

    Про Саммер не понял - ужасная певичка диско замшелых годов, к тому же гомофобная.

    И ещё я не понимаю понятия "субкультура" - либо есть культура, либо её нет.
    Убыб здесь больше не живёт

  6. #16
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Нет голубой музыки, есть хорошая и плохая. Голубой мейнстрим - это уже из области социальной. И вообще, тема про джаз. Открытый гей - известнейший вибрафонист Гэри Бертон. Кто больше?
    Drifter

  7. #17
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Rainbow Nation

    Цитата Сообщение от bbuster
    Кстати, в старом Форуме и на БОБах освещалась официальная пластинка, специально посвященная подобным эталонам. Дриф расскажет, - это он наделал
    А вот и ссылка на анонс того самого диска "RAINBOW NATION"

    Дааа, это классный сборник, отличная музыка! Жаль, что PetShop Boys отказались от участия в нём. Кстати, на обложке среди различных тематических типажей законно присутствует и медвежонок ;0)

    Что касается отечественных музыкантов, то здесь, как оказалось, проще выражать свои чувства посредством песен - именно женской половине радужного сообщества (Земфира, Арбенина, Сурганова, БУЧ, Мара и т.д.). При своей откровенности, их творчество выглядит совершенно нормально, и к ним нет такого скользкого отношения, как к тематическим коллегам по цеху, артистам мужского пола. Может быть во многом из-за того, что их песни более искренни (ведь пишут сами), не такие попсовые, цепляющие за душу.

    Да и вообще, общество всегда относилось нормально, к двум девочкам, идущим за руку или целующимся, в отличие от аналогичных действий мужиков :0)

    Ну и чтобы не отходить далеко от топика, вспомнил фразу, что "Джаз - музыка толстых" ;0)
    Последний раз редактировалось BOBear; 04.05.2005 в 19:30.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  8. #18
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drifter
    Нет голубой музыки, есть хорошая и плохая.
    Никогда не соглашусь. Полным-полно исполнителей, работающих на целевую аудиторию. Ты можешь спорить, насколько хороша (или наоборот) музыка Army Of Lovers, зато наверняка знаешь, из какой формации она родилась и какой эстетике угождала.
    Последний раз редактировалось BOBear; 05.05.2005 в 11:14. Причина: поставил скобочку [

  9. #19
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    работать на целевую аудиторию - это промоушн и упаковка, а музыка здесь ни при чем.
    Drifter

  10. #20
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Остапа понесло...

    ----------------------------

    Incerman (полагаю) имел ввиду Обилие Латентных Персонажей Медвежьего Вида
    На Джазовой Сцене!.. Да и в зале!
    Есть там (полагаю же ж!)и честные медведи !

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+