Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Motorola C350 как GPRS-модем

  1. #1
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию Motorola C350 как GPRS-модем

    Кто-нибудь сталкивался с установкой этого устройства в качестве GPRS-модема? Есть такая специальная программа для синхронизации компа и телефона, называется Mobile Phone Tools, поставляется на диске с драйверами для телефонов Motorola. Через неё в Windows XP интернет работает. Но сам по себе телефон без этой программы не входит в сеть, хотя написано, что Motorola GPRS modem установлен в системе и все настройки для подключения к провайдеру вроде бы правильные. В Windows 98 даже через эту программу в интернет не пускают, говорят, что-то неправильно настроено или GPRS не подключен, хотя всё было сделано так же как и в XP. А так хотелось бы ходить в интернет через старый ноутбук.

  2. #2
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Propp, привет! У меня не Моторола, но вот весьма популярный форум с сайта MOTORULEZ, где народ обсуждает всякие интересне вопросы, касаемые этих телефончиков, в том числе и проблемы подключения GPRS.

    http://forum.motorulez.ru/

    Удачного коннекта!
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  3. #3
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Thanx, как говорится.
    Буду искать.

  4. #4
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    ПРивет.
    Сначала выходил в инет при помощи любименькой моторолки 350. Все азвсит от провайдера( то бишь от оператора сотоовй связми) Если ставить мобайл фон тулс- или родную версию дарйверов( с горчиного цвета коробочке) пашет как зверь- в независимости от 98, МЕ иль ХР стоит...
    единственая фишка не забывать провисывать вручную командную строну иницализации модема для билайна "AT+CGDCON=1,IP,internet.beeline.ru" В принцпе ее мона в Ме и 98 не прописывать. А на родные моторолские проги сами определяют- тока он к сожаления не знают такого оператора сотовой связи как Мегафон... Ну не любят в Мотороле его.А вот Билай и МТС очень даж...
    Можно также заргкзить настойки с сейта мотролы, но я точно не знаб выложили ли они там для 350. V500 -600 точно сеть...
    Мне кажеться проблема не не с телефоном а с опратором. смени Хотя на вкус и цвет товарищей нет
    С искренним уважением Orsik

  5. #5
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orsik
    ПРивет.
    Сначала выходил в инет при помощи любименькой моторолки 350. Все азвсит от провайдера( то бишь от оператора сотоовй связми) Если ставить мобайл фон тулс- или родную версию дарйверов( с горчиного цвета коробочке) пашет как зверь- в независимости от 98, МЕ иль ХР стоит...
    единственая фишка не забывать провисывать вручную командную строну иницализации модема для билайна "AT+CGDCON=1,IP,internet.beeline.ru" В принцпе ее мона в Ме и 98 не прописывать. А на родные моторолские проги сами определяют- тока он к сожаления не знают такого оператора сотовой связи как Мегафон... Ну не любят в Мотороле его.А вот Билай и МТС очень даж...
    Можно также заргкзить настойки с сейта мотролы, но я точно не знаб выложили ли они там для 350. V500 -600 точно сеть...
    Мне кажеться проблема не не с телефоном а с опратором. смени Хотя на вкус и цвет товарищей нет

    чисто академический вопрос? Получилось?
    С искренним уважением Orsik

  6. #6
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Мне пока что лень доставать ноутбук с верхней полки шкафа для повторных экспериментов, так что напишу, когда достану.

    А вдруг у тебя есть возможность передать мне тот диск, если он у тебя до сих пор имеется? Я, вообще-то, более или менее постоянно проживаю в Москве.

  7. #7
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Propp
    Мне пока что лень доставать ноутбук с верхней полки шкафа для повторных экспериментов, так что напишу, когда достану.

    А вдруг у тебя есть возможность передать мне тот диск, если он у тебя до сих пор имеется? Я, вообще-то, более или менее постоянно проживаю в Москве.
    С удовольствием бы помог,но увы я диск отдал в порядке бонуса, когда продавал С350

    у нас на сайте www.dontek.ru вылажены все проги для моторов надо скачивать тот что длс C 3xx причем не надо качать PST .. ибо для того чтоб работал жопорез он не нужен
    С искренним уважением Orsik

  8. #8
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Возвращаясь к написанному.

    В порядке эксперимента поставил Windows 2000 и GPRS заработал как миленький!

    Теперь я не связан одним местом. Ура. Пишу это с ноутбука.

  9. #9
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    [quote="Propp"]Возвращаясь к написанному.

    В порядке эксперимента поставил Windows 2000 и GPRS заработал как миленький!

    Теперь я не связан одним местом. Ура. Пишу это с ноутбука.[/quot
    И это радует Но у меян все пахало ка зверь и на 98, и на ХР нулевку не сатвил..посему не могу сказать как оно скорйе всего коцайный диск был Удачи
    С искренним уважением Orsik

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам модем DSL ZyXeL
    от Умыч в разделе Куплю/Продам/Подарю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+