Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Властелин Колец и Эльдар Рязанов

  1. #1
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Окленд, Новая Зеландия
    Сообщений
    31

    По умолчанию Властелин Колец и Эльдар Рязанов

    Хантер! Я перенес обсуждение сюда!

    Итак ты говоришь, что все фильмы Рязанова смотряся и без спец эффектов и вот оно искуство, а Кольца это так ширпотреб....
    Понимаешь, ты немного спутал понятия жанров.... НЕЛЬЗЯ сравнивать Звездные Войны и Летят журавли! НЕЛЬЗЯ! это нонсенс! и то и другое достойно того чтобы жить на экране и радовать нас!!! Почему ты не сравнил Рязанова с Филини? А?

    или Мумию и Человека Паука? ЖАНРЫ РАЗНЫЕ! и подходы к оценке тоже!
    нельзя сравнивать "кино не для всех" и Экшен или кинофентази!

    я например просто обожаю Рязанова, при этом раз несколько посмтрел "Мулен Руж" и очень нравится ХелРейзер или Звуки музыки или Завтрак Тиффани!

    так вот для Экшен хороший звук это иногда 50% процентов успеха!
    и дело тут не в модности а В НЕОБХОДИМОСТИ (хотя может это для кого то и кажется выпендрежем, но скажи ты на работе или дома имеешь компьютер или арифмометр)

    небольшой пример ХелРейзер тот который в космосе....
    начало
    тихая музыка тихий звон цепей и потм удар и голова ПинХеда в кадре
    БЕЗ панорамного звука так как описал НО со звуком 5.1....
    хехе попробуйте
    звук из точки превращается в панораму в долю секунды УДАР (крыша понеслась) и снова тихо (свертывание звука в точку) т.е. в ушах вата... И ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ФИЛЬМ УЖАСОВ БУДЕТ А НЕ МУЛЬТИК ПРО ГОЛОВУ С ИГОЛКАМИ....
    каждый жанр имеет свои средства выражения и смешивать и сравнивать их нельзя!
    иначе будем писать злые топики про то что все кроме Броненосца Потемкина и Чаплина ГОВНО.... кстати было и такое суждение что кино с появлением звука УМЕРЛО... ты согласен?
    Последний раз редактировалось Alex_K; 30.04.2005 в 12:19.

  2. #2

    По умолчанию

    Я как-то помнится с дуру посмотрел в супер-пупер кинотеатре со всякими долбежками и обтекающими звуками один фильмик. Фильм, несмотря на все спецэффекты, был ниже, чем заурядный. Ни дубовый сюжет, ни такую же игру актеров не спасало наличие видео и звуковых эффектов. Я говорю тебе не о гонке технологий, которая направлена на выбивание из вас как можно больше денег за супер-пупер домашние мегатеатры на которых просматривается в основном дебильный ширпотреб, а о качестве самого фильма. У тебя из доводов только то, что ты смакуешь звуковой эффект от пролетания фанеры в фильме на сверхзвуковой скорости. Поверь мне, всякие эффекты в фильме не делают его умнее.

  3. #3
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Окленд, Новая Зеландия
    Сообщений
    31

    Cool

    Глупости пишите уважаемый! Уж простите!
    смакование эффекта, да конечно когда это хорошо сделано!
    Я весь предыдущий топик посвятит тому что ты так и не прочел!
    НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ ИЛИ 8 С ПОЛОВИНОЙ С ВЛАСТЕЛИНОМ КОЛЕЦ! А ТЫ КАК РАЗ ТОЛЬКО ЭТО И ДЕЛАЕШЬ И ДОВОДЫ ПРИВОДИШЬ ВОТ КАКОЙ ХРЕНОВЫЙ ФИЛЬМ ТОЛЬКО ЭФФЕКТЫ И СПАСАЮТ! ХА ДА НЕТ! ФИЛЬМ ТО ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЙ А ЭФФЕКТЫ ЗВУКОВЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСИЛИТЬ ЭФФЕКТ ЖИВОГО ВОСПРИЯТИЯ.... А то что ты посмотрел 3 ти сортный фильм да ЕЩЕ и кино театре (я писал что КИНОТЕАТР и ДОМА это как НЕБО И ЗЕМЛЯ, но ты опять не читал) а потом хаешь и говоришь что кто то кого то на бабки разводит...
    В Москве правильных кинотеатров можно посчитать по пальцам! чтобы понять что к чему надо покупать ТОЛЬКО VIP места т.е. центр!!! если этого нет ДЕНЬГИ на ветер!!!!
    дома ты все делаешь сам и под свой вкус!
    я никого ни за что не агитерую!
    кинотеатр счас стоит от 100 долларов если это развод на деньги то извини...
    "полет фанеры" как ты говоришь я умею делать сам! меня это года 3 как не впечатляет! не надо все сводить до примитива!
    последние несколько лет я просто DVD и все что вокруг него занимаюсь профессионально, и агитировать мне вас тут всех за советскую власть резона нет, ПРОСТО Я ЗНАЮ О ЧЕМ ПИШУ!
    я говорю о настоящем искустве делания звука!
    а коли заговорили о искустве, еще один совет! Послушать в DTS-Audio Юбилейный концерт Машины Времени! писалось толи с 27 толи с 40 точек.
    и сравнить с обычным стерео
    я не говорю уже про симфоническую музыку!

  4. #4

    По умолчанию

    Каждому свое.

  5. #5
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    А вкусах не спорят из-за них бранятся ругаются и ссорятся :0) Сравнивать фильмы вообще не стоит Но почему то с каждым годом смотреть всю эту лажу нафаршированную эФФектами становиться все скучнее Режиссура хромает конкретно Просидел полтора часа вышел и как погремушка Про что о чем ... за редким исключением спустя время фильм вспоминается

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Властелин Колец
    от Ubyb в разделе Кино
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 16:55
  2. прикольная пародия на Властелина Колец :о)
    от chaser в разделе Весёлые картинки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+