Результаты опроса: Закрывать ли старые темы на Форуме , и если да, то насколько старые?

Голосовавшие
22. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Закрывать, если в нее не писали 2 недели

    1 4.55%
  • Закрывать, если в нее не писали 1 месяц

    3 13.64%
  • Закрывать, если в нее не писали 3 месяца

    0 0%
  • Закрывать, если в нее не писали полгода

    2 9.09%
  • Не закрывать вообще, мне не сложно перечитывать старые темы

    16 72.73%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Закрывать ли старые темы на форуме, если да, то насколько старые?

  1. #11

    По умолчанию

    Ненадо ничего удалять или закрывать.

    Вообще не вижу, в существовании старых тем, проблемы.
    Темы несут информацию, которая может понадобится.
    Тем более темы о отчетах различных встреч. Это история медвежего движения.

    Старые темы можно отправлять в архив, но в поиске они должны участвовать.

    __________________________________________________ _______
    Срок аккаунтов тоже уменьшать ненадо.

    Зачем это нужно? Что вас в их существовании напрягает?
    Желаю много разноцветных шаров и... того, зачем их надевают

  2. #12
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сиротка Посмотреть сообщение
    А вот насчет "балласта" - я полностью согласен! Удалять и не ждать по полгода. Если человек регистрировался, то я не думаю чтоб только читать, но и чтобы самому писать, но мне кажется ПОЛГОДА это слишком большой срок для него. Не писал месяц - удалять! Я понимаю, что некоторые будут писать сразу, чтоб потом не удалили, но для тех, кто имеет перерыв между написанием полгода, тех тоже можно удалять. Это моё мнение.
    Альтернативное предложение: немедленно удалять пользователей, написавших более пяти сообщений за день.

    Технико-экономическое обоснование: чем больше человек пишет, тем меньше он думает над каждым сообщением, тем жиже (до состояния дистиллята; в тяжелых случаях до состояния дизентерийного поноса) становится смысл, содержащийся в каждом из них.


    Еще более альтернативное предложение: немедленно удалять пользователей, отправляющих два и более сообщения подряд с интервалом меньшим, чем один час. Немедленно удалять сообщения (и их авторов), в процессе изготовления которых кнопка "Предварительный просмотр сообщения" использовалась меньше 18 раз.

    Технико-экономическое обоснование: чем меньше человек тратит времени на написание и оформление одного сообщения, тем меньше смысла содержится в оном, тем более сумбурным и неумным оно становится, и, соответственно, тем меньше уважения автор проявляет по отношению к возможным читателям своего опуса.


    Может быть, такие меры позволят уменьшить количество безответственного маразма быстрого изготовления, изливаемого на головы прочих пользователей.

  3. #13
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Russia, соломенная
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Судя по количеству проголосовавших в опросе и количеству зарегистрированных форумчан, около 1000 юзеров можно удалить совершенно без всякого ущерба для Форума .

  4. #14
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сиротка Посмотреть сообщение
    Теперь надеюсь понятно почему ненадо ничего удалять?
    Непонятно, как можно быть настолько невнимательным ))
    Вообще-то под ЗАКРЫТИЕМ тем вовсе не имелось ввиду их УДАЛЕНИЕ.

    Мне почему-то кажется, что большинство проголосовало, так и не разобравшись, что же такое ЗАКРЫТИЕ темы.

    Могу объяснить еще раз на примере:
    ------------------------------
    01.01.2006 - Убыб создает тему о нарезке и сжатии файлов для записи их на CD. Почему-то тема находится в разделе "Компы", а не "Софт". Либо ее перенесли, учитывая как решилась проблема, либо Убыб "правильно промахнулся".

    03.02.2006 - тема себя исчерпала, Убыб все-таки купил DVD (как ему и советовали), теперь у него все влезает, он сказал всем спасибо и т.д.

    06.04.2006 - через 2 месяца Q.robur сталкивается с похожей проблемой. Тема снова всплывает, что вполне справедливо, учитывая ее название "Резка и сжатие файлов". И несправедливо, учитывая раздел "Компы". Ведь Q.robur'а явно интересует "Софт" для обрезки видео, которое не влезает уже на DVD.
    Кто-то перечитывает тему, смотрит что писали 2 месяца назад, дает советы. Два месяца назад писали о том, что лучше купить DVD, а не советовали каких-то программ для нарезки.

    Если бы тема была закрыта, то Q.robur создал бы новую тему. И раздел у нее был бы скорее всего верный "Софт". Пользователи бы не перечитывали старые сообщения, чем сэкономили свое время. Первая тема так бы и осталась темой о том, что не нужно экономить на DVD, хоть и названа иначе. Вторая тема была бы конкретно посвящена софту для обрезания видео, без пережатия.

    14.05.2007 -- прошло больше года, и "труп" снова ожил )) Сиротка решил в тему из раздела "Компы", в которой встречается слово Nero, попросить ключик для этой программы )) Объяснил он это так:

    Мне нужно было найти вопрос по поводу NERO, я зашел в поиск и нашел ту тему которая меня больше всего устраивала. Прошел год, после того как я туда опять написал, так что теперь мне создавать новую тему? У кого не хватает соображалки, тот пусть свои проблемы сам решает, а не предлагает бредовые идеи...
    Правильно сделал, Сиротка! ))
    Зачем создавать новую тему в правильном разделе "Софт" с просьбой прислать тебе кряк? Давай снова реанимируем труп! Пусть люди снова потратят свое время, прочитав немного лишнего, чем могли бы. В конце концов это же быстрее, ведь ты сэкономишь свое время, т.к. не нужно выбирать правильный раздел форума, придумывать название темы, а то что кто-то что-то там перечитает... ну не все ли равно, это ведь не твое время, а их )))

    А теперь поставь себя на место новичка, который пару дней назад зарегился тут. Все темы для него на этом форуме помечены новыми, т.к. он их еще не читал, а твоя ново-старая тема будет, допустим, идти в самом верху списка новых тем, т.к. дата последнего сообщения в этой древней теме самая свежая из всех тем вообще. Он ее открывает, а там жуткое непонятное старье )) Сначала там пишут о том, что нефиг страдать, покупай уже подешевевший DVD-привод и не мучайся с этими CD, затем в этой же теме человеку советуют VirtualDUB для нарезки видео без пережатия, и на закуску ты в этой теме просишь ключик для Nero, потому что кто-то давно давал там ссылку и на Nero для кучи.

    Конечно все эти темы близки, и вполне могут быть одной.
    Вопрос: А в каком разделе форума? "Софт" или "Компы"??? )))

    Разве было бы менее удобно, если у каждой темы был свой правильный РАЗДЕЛ и свое правильное законченное РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?

    Так вот, если бы темы закрывались, то в итоге бы мы имели 3 темы, вместо этой одной. У каждой был бы правильный раздел и законченное решение. НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ТЕМ НЕ БЫЛА БЫ УДАЛЕНА. ПРОСТО ПЕРВЫЕ 2 из 3 НА СЕГОДНЯ НАХОДИЛИСЬ БЫ В СОСТОЯНИИ READ-ONLY! Т.е. их как и раньше можно было бы спокойно читать новичкам, и перечитывать старичкам )) НО ОНИ НЕ ВСПЛЫВАЛИ БЫ В ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ СПИСКА НОВЫХ ТЕМ, т.к. ДОБАВИТЬ В ЭТУ СТАРУЮ ТЕМУ НОВЫЙ СМЫСЛ, ПОВЕРНУТЬ ЕЕ В ДРУГУЮ СТОРОНУ БЫЛО БЫ НЕЛЬЗЯ. В конце-концов, это просто ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА.

    А если уж кто-то и создает новую тему в точности повторяющую старую закрытую, то это уже РАБОТА МОДЕРАТОРОВ. Они должны определить насколько эти темы близки. И тут есть несколько вариантов действия модератора:

    1. ПОЛНОЕ и ЗАКОНЧЕННОЕ РЕШЕНИЕ НОВОЙ ТЕМЫ УЖЕ ЕСТЬ В ОДНОЙ ИЗ СТАРЫХ ТЕМ (вероятно автор новый темы просто не умеет пользоваться поиском).
    ЧТО ДЕЛАТЬ: ответить создателю новой похожей темы, в этой же новой теме, что об этом вопросе на данном форуме уже обсуждалось, дать ссылку на это место обсуждения, и сразу закрыть новую тему, сделанную автором по невнимательности. Закрыть не значит удалить!

    2. РЕШЕНИЕ НОВОЙ ТЕМЫ УЖЕ ЕСТЬ В ОДНОЙ ИЗ СТАРЫХ ТЕМ, НО ОНО НЕПОЛНОЕ, ЛИБО СТАРАЯ ТЕМА ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА РЕШЕНИЯ, ЛИБО ЭТО НОВЫЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ...
    ЧТО ДЕЛАТЬ: открыть старую тему, приклеив к ней новую.

    и т.д...

    Все вышесказанное является исключительно моим ИМХО.
    Любые совпадения с реальными никами случайны ))
    Никого обидеть не хотел. Был рассмотрен просто ПРИМЕР.


    2Сиротка: google лучше и быстрее справился бы с решением твоей проблемы с Nero.

  5. #15
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    А теперь поставь себя на место новичка, который пару дней назад зарегился тут. Все темы для него на этом форуме помечены новыми, т.к. он их еще не читал, а твоя ново-старая тема будет, допустим, идти в самом верху списка новых тем, т.к. дата последнего сообщения в этой древней теме самая свежая из всех тем вообще. Он ее открывает, а там жуткое непонятное старье )) Сначала там пишут о том, что нефиг страдать, покупай уже подешевевший DVD-привод и не мучайся с этими CD, затем в этой же теме человеку советуют VirtualDUB для нарезки видео без пережатия, и на закуску ты в этой теме просишь ключик для Nero, потому что кто-то давно давал там ссылку и на Nero для кучи.
    Я с величайшим, неподдельным и искренним интересом пронаблюдал бы за новичком, который, едва зарегистрировавшись на форуме общепедерастической направленности, начал бы изучение исторического наследия форума с чтения темы, посвященной такой воистине глобальной проблеме, дорогой сердцу каждого истинного педерастуала (педерастуалиста?), как запись CD/DVD болванок при помощи дурно хакнутой программы Nero. Даже если вышеупомянутая тема находится в самом верху списка.

    Есть такие? Болванкофилов и нерофагов в студию! Буду изучать.

    Точно так же, здравый смысл (или что-то другое) мне подсказывает, что новый пользователь форума, посвященного записи CD/DVD болванок и нелегальному распространению регистрационных ключей для программы Nero, вряд ли станет знакомиться с форумом, начиная с темы, озаглавленной "Отсосу манерному трансвеститу за небольшое вознаграждение". Даже если такая тема на этом форуме присутствует и даже если она находится в самом верху списка.

    Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    google лучше и быстрее справился бы с решением твоей проблемы с Nero.
    Золотые слова! Осталось только выяснить, зачем вообще решать (или, вернее, пытаться решать, ибо с настоящими решениями, как правило, негусто) проблемы, посвященные софтам, компам и прочим телепузикам в местах, которые совершенно очевидным образом для этого не предназначены и плохо для этого подходят. Особенно если учесть, что специализированных мест, созданных именно с этой целью, существует огромное множество.

  6. #16
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Последний пункт могу объяснить. Если у меня возникла какая-то проблема , в сути я которой не очень разбираюсь, этомпо софтам, например, то я спрашиваю сначала на сайте, поскольку голубое сообщество самое интерсоциальное, опережающее в этом отношении и алкашей и собачников. Как правило, я получаю ответ или совет, куда конкретно лучше обратиться. Я сам с удовольствием могу давать советы в области цветоводства, или собаководства и вообще из области биологии, а если сам не знаю ответа, то дать ссылку на соответствующий ресурс, избавив ищущего от терзания поисковиков. А что касается новичков... некоторые ведь приходят в поисках поклонников аниме :0)
    Убыб здесь больше не живёт

  7. #17
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Кстати, может не совсем по теме, но я не совсем понимаю, как делить форум на разделы и подразделы. Действительно, поскольку некоторых людей я уже знаю довольно хорошо и знаю, что от них стоит ожидать, я бы в первую очередь обратился за советом к ним.
    Так вот, всяких "компов" и "софтов", которые вполне бы могли быть одним подразделом, а также "музыки" и "видео" хватает, а вот если у меня возникает вопрос по биологии, физике или астрономии, то я не знаю куда его задавать. Может, создать раздел "Помощь специалистов"?

  8. #18
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    нормальная идея
    Убыб здесь больше не живёт

  9. #19
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    По-моему,все это высосано из пальца:"Закрывать ли старые темы?...".Многие темы повторяются из года в год.И создавать повторяющиеся/(старые) темы не имеет смысла.Другое дело,что сам постующий должен посмотреть(ч/з поиск,"похожие темы",др. способом) не было ли таких или близких тем.Полностью избежать повторения все равно не удастся(раздел "Поздравления"-живой тому пример).
    Старым темам место в архиве.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  10. #20
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Да, полностью согласен с chaser!!!!
    Время потратил впустую, перечитывая старый пост "О нарезке и сжатии файла". А старый он по тому, что ПОТЕРЯЛ АКТУАЛЬНОСТЬ в принципе и по сути своей!!!
    То, что было не доступно в 2006 году и вызывало проблемы - сейчас уже не актуально!!!!

    Вот я, например, смотрю на дату поста в последнюю очередь!
    Я сначала вообще не вьехал, что для Убыба стоимость DVD - это половина заработной платы...
    ...успел даже пожалеть его!..
    )))
    А когда разобрался (предварительно посчитав по сегодняшему курсу эту нереальную стоимость DVD (60 баков)), пробыл некоторое время в легком ступоре, пересмотрел даты публикации - и немного стал зол на Сиротку!..


    Но ни Убыб, ни Сиротка в этом не виноваты! Всё дело в ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЛА!!!!
    На других форумах - НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО в темах!!! Всё ТОЛЬКО про тему и о теме!.. а на этом форуме...
    ...как бы мягко сказать... много воды и не понятных рассуждений, которые, может быть, и понятны, но не понятно для чего пишутся в этой теме и какое отношение эти выссказывания имеют к обсуждаемой теме!

    Вообщем, скажу, что намного приятнее читать и писать в темах, где непосредственно идет дискуссия по затронутой теме!!!!
    Всё чётко! Доступно! Понятно! Нет лишнего!
    И человек найдя нужную информацию в названии темы - не отвлекается на всякого рода перекрики, перебранки, смешки, мнения и прочую не нужную для него информацию!

    По поводу опроса - могу сказать, что и в старой теме человек может написать НУЖНУЮ информацию (но это редко)!!!!
    Например, рубрика "Знакомства" - может закрываться автоматически, сразу после публикования объявления, но для публикации необходимо установить обязательные мнимальные значения, при которых новое объявление будет публиковаться, например, Кто такой?, Откуда?, О себе., О том, кого ищу., Способ связи. - иначе - тупо перекрывать доступ для публикации объявления! Это решит вопрос как и о свободном месте, так и облегчит spaky добрую инициативу раскрывать это объявление с максимальной выкладкой информации!.. ))))))
    Или вот, снова пример, spaky создал тему про локальную сеть и доступ в Интернет - ее, на мой взгляд, когда spaky отпишется, что и как он делал и каким образом он решил вопрос - можно закрывать!!!, потому что НОВОГО и актуального никто больше не напишет, потому что в этой теме уже достаточно информации и ссылок на ресурсы для решения возникшего у spaky вопроса!
    ))))))))))
    А если spaky не отпишется, а соответственно тема не закроется, то кто-нибудь, когда-нибудь обязательно поднимет эту тему - и тут вступают в редакцию Администраторы форума, которые и решают актуальность темы.

    Бегемот,
    chaser именно про это и говорит, что старые темы (которые исчерпали себя) удалять не нужно, а помещать в архив, без возможности добавления поста, а в новых темах с таким же названием указывать старые темы ссылкой и закрывать или не закрывать их!
    Вот, нас уже трое, кто так считает.
    )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Старые гомики
    от BOBear в разделе Обзор прессы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 13:13
  2. НАСКОЛЬКО РЕГУЛЯРНО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ?
    от man30 в разделе Медвежье здоровье
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 22:03
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 21:08
  4. Старые раны
    от Ubyb в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:13
  5. Если у Вас не запоминается регистрация !
    от Stealth Bear в разделе Форум «МЕДВЕЖИЙ»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+