Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кредитные карты

  1. По умолчанию Кредитные карты

    Помогите пожалуйста разобраться в кредитных картах. Их так много, а чем отличаются толком понять не могу Виза, виза электрон, мастеркард, маэстро и т.д. А ещё по достоинству различаются - классик, голд, платинум и т.п. Если кто-то в курсе дел, помогите плиz.
    Ум говорит - мудрость слушает.
    (с) Джими Хедрикс

  2. #2
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Долгая история, в двух словах не расскажишь, могу при личной встрече объяснить популярно, чем Виза от Мастеркарт отличаются
    Осторожно! Я - блондинко!

  3. #3
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAMSI Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста разобраться в кредитных картах. Их так много, а чем отличаются толком понять не могу Виза, виза электрон, мастеркард, маэстро и т.д. А ещё по достоинству различаются - классик, голд, платинум и т.п. Если кто-то в курсе дел, помогите плиz.
    тебе сюда http://www.credcard.ru/

  4. #4
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    2 Bamsi :
    Для новичка,решившего впервые обзавестись картой,вопрос "Visa или Master?" совершенно неактуален.Остановите свой выбор на любой из них и будьте уверены,что,имея в кармане первую или вторую,получите примерно одинаковый сервис.
    Дело скорее не в том,какой платежной системе будет принадлежать ваша карта,а в том,какие возможности вы получите.
    Visa electron,Cirrus или Maestro-самые доступные по цене.За выпуск и годовое обслуживание карты банк попросит с с вас не больше $5 ,а в некоторых случаях карту можно получить на халяву.Например,во время предпраздничных акций,в нагрузку к вкладу или кредиту.Cirrus-чисто банкоматная карта,т. е. она позволяет лишь обналичивать деньги Visa electron или Maestro.
    >
    Карты Visa electron не принимаются к оплате в интернет-магазинах и не могут быть использованы для бронирования автомобилей,гостиниц и т.п.
    Ну а если в ваших планах регулярные поездки за границу или частые покупки в российских супермаркетах и бутиках,интернет-магазинах,то лучше выбрать "классику" : VISA Classic,Eurocard/MasterCard Mass(Standart).
    Однако эти карты требуют от своих держателей определенных затрат.Во-первых,выпуск и годовое обслуживание станут в $15-50.Во-вторых,многие банки предпочитают резервировать на карточном счете некую "несгораемую" сумму.Для карт VISA Classic и Eurocard/MasterCardMass она составляет,как правило,сотню-другую долларов,для карт Gold-не менее тысячи долларов.
    Отличие карт VISA Gold и Eurocard/MasterCard Gold в гарантировании повышенного комфорта их держателя.Например,ими может бесплатно оформляться медстраховка со значительным лимитом ответственности.
    >
    "Комсомольская правда".("Толстушка")
    Белгород.
    www.vrn.kp.ru
    3-10 мая.2007 г.
    >
    P.S. Лично у самого нет вообще ни одной карты.
    Последний раз редактировалось Бегемот; 09.05.2007 в 01:11.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  5. По умолчанию

    Всем пасиба. В инете я почитал о картах, но всё же кое-какие вопросы есть. Остановил свой выбор на карте "классик", т.к. преимущества на лицо, и оплата в инет магазинах и скидки в некоторых обычный магазинах, а так же отчёт о всех операциях можно получать на телефон - это удобно. А ещё меня интересует можно ли оплачивать с подобной карты коммунальные платежи? Т.е. что бы они автоматически списывались, а мне только приходило уведомление. Ещё слышал, что годовой % в них разный - не знаю точно так это или нет. А ещё не совсем понятно с овердрафтом и безпроцентным кредитом.
    Ум говорит - мудрость слушает.
    (с) Джими Хедрикс

  6. #6
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Электрон не бери, потому что у них только магнитная полоска для считывания в специальных автоматах, они без всяких других прибамбасов, и они далеко не везде принимаются. Ну и в Интернете с их помощью нельзя расплачиваться, потому что там нужно указывать дополнительный код, четыре цифры с задней стороны.
    Лучше брать Классик, потому что у Голд и Платины, наоборот, всякие ненужные дополнительные услуги и прибамбасы, за которые надо платить.
    Помни ещё, что бывают дебетовые и собственно кредитные карты. На дебитовых сколько положил, столько и потратишь. Овердрафт это возможность на некоторое потратить больше того, сколько имеется на счету. По-моему, на некоторых дебитовых картах эта услуга есть, только проценты за нее гораздо больше, чем на кредитных. Ну а кредитные, как это следует из их названия, нужны для того, чтобы получать кредит (больше денег, чем у тебя имеется сейчас, но впоследствии расплачиваться). Но за них и платить больше нужно.

    Сейчас у меня дебетовая Visa Classic от Сбербанка. Просто приходишь в ближайшее отделение Сбербанка, пишешь заявление, и через некоторое время получаешь. Годовое обслуживание, по-моему, составляет 600 р. Их надо платить при получении. Минимального счета нет. Если потерял (как я, например), снова приходишь, пишешь заявление, и тебе её опять выдают. Но за определённую плату. Действует, по-моему, года четыре, но потом её можно продлять.

    Правда, тут одна особенность. Почему-то в Сбербанке требуют выписывать карту по месту постоянной регистрации. В других банках, вроде бы, такого нет. Во всяком случае, у меня раньше была Visa Electron от 1 ОВК, и там у меня ничего не спрашивали кроме паспорта и заполнения анкеты, где я кроме имени-фамилии-отчества всё равно ничего больше не указал. Зато потерянную карту выдают где угодно, вне зависимости от выдавшего отделения.
    Последний раз редактировалось Propp; 11.05.2007 в 00:39.

  7. #7
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Propp Посмотреть сообщение
    Правда, тут одна особенность. Почему-то в Сбербанке требуют выписывать карту по месту постоянной регистрации.
    У меня карточка Сберки "Visa Аэрофлот" (Classic). Говорили, что не выдадут, т.к. я прописан в другом городе. Типа там и получать надо. Но я все равно заполнил заявление и карту получил. Возможно, просто повезло.

    Чем карточка с приставкой "Аэрофлот" отличается от обычной.
    Такая же Visa Classic + бонусы. За каждые потраченные с карты 30р. (или 1 бакс) тебе идет 1 балл в системе aeroflotbonus.ru. Со временем можно нахаляву получить от Аэрофлота билет туда-обратно. У меня за три года больше 50000 баллов скопилось, можно слетать в Штаты 1 раз, или 2 раза в Лондон ) Мелочь, а приятно, т.к. халява.

    Кстати, у них сейчас акция какая-то на эти карты:
    http://aeroflotbonus.ru/news.aspx?ob_no=209&d_no=303294

  8. #8
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Эстонии
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Nashjot kreditok, kak naprimer "bla-bla-bla" Gold, Platinum, Infinity, Signia, Centurion, Black i tak dalee...
    Nu jesli tebe nuzni ponti, prestiz, strahovka vo vremja puteshestviy, VIP zona v aeroportah mira, konsjerz-centr, "telefonniy" bankovskiy servis, bolshoi kreditniy limit, personalniy bankovskiy sluzashiy... beri ih.
    Hotja uveren chto nekotorie topovie elitnie karti tebe vrjad li dostupni i ih ne tak legko zapoluchit. Banki smotrjat na tvoju zarplatu, na to kto ti takoi. Naprimer u menja jest kak i obichnaja kreditka (Classic Mastercard) tak i Visa Gold... i chestno skazat bolshoi raznici ne vizu, kak tolko to chto v pervoi procenti jest, a vo vtoroi ih net (nado vernut k konkretnomu chislu kazdogo mesjaca rovno stolko, skolko potratil + ezemesechnoe obsluzivanie).
    Kogda v Germanii v 3 mestah u menja ne srabotala ni odna kreditka i obichanaja bankovskaja karta, ja podumal chto nahu... ves etot plastik. U mojego horoshego druga, jego Visa Platinum ne rabotala v St.Peterburge v neskolkih mestah.
    Vopros nado zadat sebe BAMSI, dlja chego ona tebe nuzna i dam sovet kotoriy mne dali v banke - imet 2 kreditnie i 2 bankovskie karti dvuh raznih "operatorov". Vsjakoe bivaet.
    ИСПЫТАЕМ НА ЧТО СПОСОБНЫ...

  9. #9
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Estchaser,
    прости меня, но ты как инопланетное существо мелькаешь.
    Научить пользоваться транслитом по ЭТОЙ ссылке!!!!!!!!

  10. #10
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Эстонии
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spaky Посмотреть сообщение
    Estchaser,
    прости меня, но ты как инопланетное существо мелькаешь.
    Научить пользоваться транслитом по ЭТОЙ ссылке!!!!!!!!

    Oй, мля спасиб@...
    Esli ne nravitsja NE chitai.



    @ за ссылку сенькс...
    ИСПЫТАЕМ НА ЧТО СПОСОБНЫ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+