Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Локальная сеть + ADSL-Интернет + Спутниковый Интернет.

  1. #11
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spaky Посмотреть сообщение
    Если кто заинтересовался или начинающий в этом деле - давайте в этой теме вместе ответим на, как многие думают, сложные вопросы о локальной сети и Спутниковом Интернете!!!!!
    Поди и пригодятся наши диалоги кому-нить кроме нас!!!!
    ))
    на этом форуме маловероятно)
    сходи на наг.ру, хаб.ру и т.п. там народ тусуеца, который этим постоянно занимаеца.

  2. #12
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    кстати, согласен на все сто с КуРобуром, что нужно книжки читать, в данном случае литератру вообще, по мелочи по мелочи инфа наберёца, вся она в инете есть.

  3. #13
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    За ссылки - огромное спасибо!!!

    STR8Bear,
    дело в том, что инфу и в инете, и на полках книжных магазинов или библиотек найти можно, но согласись, что высокие технологии и создавались для того, чтобы время экономить. Поэтому книги в реале - возможно, но, для начала, необходимо ЗНАТЬ: что покупать?! По одному названию - судить о книге нельзя!..
    В Интернете с этим намного и намного проще!
    Очень полезный сайт - Майкрософта! Там и поиск работает намного быстрее! и информация в более доступном виде!
    Блин, не думал, что надо вам об этом говорить, ведь это так очевидно!
    Вот предложение курубура и кажется на этом фоне - не вполне адекватным.
    А NOD32 - это действительно антивирус и, в сравнении с Карсперским, он справляется в локальной сети лучше (так меня убеждали).
    Защищать будет всех в сетке, но как хорошо он справится с моей поставленной задачей - незнаю, не спорю, не пробовал.

    По поводу ADSL - скажу, что провайдеру по барабану чем я буду захламлять свою линию. Они даже могут для тебя резерв держать за 100 рублей в месяц, но замечание актуальное, спасибо - надо узнать точно.
    А безлимитка у нас достаточно дорого стоит, ведь это не Москва, где за 500 рублей на нормальной скорости анлим дают (естесссственно нелегально), а у нас: новый тарифный план "Безлимитный доступ 128Кб":
    - ежемесячная абонплата- 1400 рублей; доступ в сеть Интернет в течение 30 календарных дней.
    Вот так-то
    (
    А все возможные тарифы ЗДЕСЬ - зрелище печальное!..

    ЗЫ
    Кстати, название города Сочи - не склоняется, то есть: где был? - в Сочи!
    )
    Последний раз редактировалось spaky; 29.04.2007 в 03:56.

  4. #14
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spaky
    STR8Bear,
    дело в том, что инфу и в инете, и на полках книжных магазинов или библиотек найти можно, но согласись, что высокие технологии и создавались для того, чтобы время экономить. Поэтому книги в реале - возможно, но, для начала, необходимо ЗНАТЬ: что покупать?! По одному названию - судить о книге нельзя!..
    ..............................
    Вот предложение курубура и кажется на этом фоне - не вполне адекватным.
    Всё зависит от того, с какого уровня начинать. Если с нуля, то книжка лучше. Их не обязательно покупать, можно скачать. Магазин хорош тем, что выбор очень большой и всё можно пощупать на месте.
    В инете обычно всё поверхностно и подразумевается, что есть начальный уровень, или нужно долго и нудно искать, а книжка это универсальное решение.
    Что бы в инете ктонить объяснил на пальцах как сделать что-то, должно повезти. Хотя можно статейки посмотреть, задача то распространённая.

    Кстати, сайтики с книжками:
    http://www.yui.ru/books/index.php
    http://lib.mexmat.ru/
    правда книжки в основном специфические.

    Сожалею, нет ссылок, но есть сайты с нашими книжками, типа "как настроить сервер в сети для чайников" не знаю что там пишут, но думаю, что полезное чтонить там есть. Вообще хаб.ру или наг.ру и т.п. там раньше вообще были разделы для домашних сетей, может и щас есть.

    Цитата Сообщение от spaky
    А NOD32 - это действительно антивирус и, в сравнении с Карсперским, он справляется в локальной сети лучше (так меня убеждали).
    Защищать будет всех в сетке, но как хорошо он справится с моей поставленной задачей - незнаю, не спорю, не пробовал.
    всё равно придётся ставить на каждый комп по клиенту, сервер максимум сможет мыло сканить и отдельные запросы и при этом тормозить трафик. хотя жизнь идёт, мож всё поменялось уже.

    Цитата Сообщение от spaky
    По поводу ADSL - скажу, что провайдеру по барабану чем я буду захламлять свою линию. Они даже могут для тебя резерв держать за 100 рублей в месяц, но замечание актуальное, спасибо - надо узнать точно.
    у нас они рассуждали так, что типа, вы будете нам платить копейки за канал, оплата была за трафик, а сами будете через спутник качать очень много, и тарификация у них была по входящему, а через спутник по сетке шёл бы в основном только исходящий.
    Сейчас бы этим уже никто грузиться не стал да и спутник уже не актуален стал.

    А цены у вас реально большие, но думаю быстро снизятся, у нас просто обвал щас, год назад я сидел на анлиме в 256 килобит и не считал, что это очень медленно, щас 2 мегабита и я не доволен, т.к. канал не симметричный (адсл 2048/256, правда с мая обещают /512), а я хочу симметричный, и хотя бы мегабита три и что бы дешевле было. Бизнесу выгоднее получать деньги используя интернет, а не продавая услуги по предоставлению доступа.
    вот.

  5. #15
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Чтобы было юзверям понятнее ^_^
    DHCP
    Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова «кто я?» и «где я?». Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые «ложные DHCP-сервера», например жена – на ваш вопрос «кто я?» она выдаст неверную информацию: «алкоголик ты проклятый». Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

    Маршрут по умолчанию
    Подойтите к прохожему и спросите «не подскажите ли вы как пройти к моргу имени Невмировича-Данченко?». С большой долей вероятности вас пошлют нах#й. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, dafault gateway).

    Ping
    Вы конечно бывали в ситуации «сам дурак». Вы кричите «Петя ты, #блан», а в ответ слышите «Вася, сам #блан». Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг – неплохой способ узнать жив ли хост, ведь пиная труп ногами не добьешься реакции «сам дурак»

    Broadcast
    Вечером неудачного дня, ты находишь кого нить в аське и начинаешь обсирать... но так как это неэффективно - ты заходишь в чат и поливаешь грязью всех кто там сидит - это броадкаст...

    Multicast
    Ты собираешься в компании корешей, чтобы рассказать о новой цыпочке - "как она умеет" - это мультикаст...

    DNS.
    Чтобы узнать, где колодец в деревне Гадюкино, ты сначала идешь к президенту, потом к губернатору и т. д.

    Динамический IP.
    Каждое утро все меняются паспортами.

    зы. надеюсь хоть кому-то станет немного понятнее
    Общение с помощью усов:Усы опущены – озабоченный, больной или равнодушный, апатичный кот.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
    Чтобы было юзверям понятнее ^_^
    DHCP
    Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова «кто я?» и «где я?». Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые «ложные DHCP-сервера», например жена – на ваш вопрос «кто я?» она выдаст неверную информацию: «алкоголик ты проклятый». Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

    Маршрут по умолчанию
    Подойтите к прохожему и спросите «не подскажите ли вы как пройти к моргу имени Невмировича-Данченко?». С большой долей вероятности вас пошлют нах#й. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, dafault gateway).

    Ping
    Вы конечно бывали в ситуации «сам дурак». Вы кричите «Петя ты, #блан», а в ответ слышите «Вася, сам #блан». Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг – неплохой способ узнать жив ли хост, ведь пиная труп ногами не добьешься реакции «сам дурак»

    Broadcast
    Вечером неудачного дня, ты находишь кого нить в аське и начинаешь обсирать... но так как это неэффективно - ты заходишь в чат и поливаешь грязью всех кто там сидит - это броадкаст...

    Multicast
    Ты собираешься в компании корешей, чтобы рассказать о новой цыпочке - "как она умеет" - это мультикаст...

    DNS.
    Чтобы узнать, где колодец в деревне Гадюкино, ты сначала идешь к президенту, потом к губернатору и т. д.

    Динамический IP.
    Каждое утро все меняются паспортами.

    зы. надеюсь хоть кому-то станет немного понятнее
    Улыбнуло Только если человек вообще не имеет представления как всё работает, то ему стоило бы для начала объяснить зачем кого-то пинговать и ходить к губернатору после президента И почему по дефолту не всегда всё красиво
    Ум говорит - мудрость слушает.
    (с) Джими Хедрикс

  7. #17
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Наверное и не нужно было бы сейчас это писать, но в июле 2007-го система заработала и работает до сих пор стабильно, прикольно, удобно и не дорого!Поставил сервер, подключил ADSL, спутниковое соединение, снабдил его "Traffic Inspector" (биллинг, прокси), "NOD32" для безопасности, чат "Commfort" для общения (в т.ч. голосом), файловый сервер (более тыщи гигобайт видео и иже с ним), подключил ПК в соседнем доме к нашей сети.Собирал, разгребал и понимал информацию в течение трёх месяцев, а в июле запустил.По стоимости Интернет-трафик получается - дешевле в Сочи не найти! - 1,10 руб./мб (неделю назад поднял стоимость на десять коп.). при входящей скорости 256 Кб/с (спутник больше не дает), а исходящей 8 Мб. В сети семь ПК и сервер, на днях подключаю еще один дом (а там локальная сеть из восьми ПК).Есть в Хосте локальная сеть с 71 ПК, у которых АДСЛ-соединение стоИт по цене 90 коп./Мб, но, как я понял - это не официальное подключение, а шабашка одного из работников наземного Интернет-провайдера...Спасибо всем, кто написал в этой теме!!!Кому нужна консультация - обращайтесь - чем смогу - помогу! ))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для чего нужен интернет
    от BigBear в разделе FLAME/КУРИЛКА
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 01:43
  2. лекарства через интернет
    от derden в разделе Медвежье здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 20:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 22:50
  4. Интернет Эксплорер 7
    от pupsikman в разделе Проги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 14:01
  5. Интернет камера
    от captainbear в разделе Компы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 16:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+