Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Ельцин умер

  1. #21
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    [quote=Rus-lan;29784]Всё с точностью наоборот.

    CCCР- был последней империей, она всё равно распалась бы, таков закон существования всех империй.
    СССР не развалился бы,если бы не был подписан договор в Беловежской пуще.Когда был проведен опрос накануне,простой народ был против этого договора.Понимаете,люди хотели жить в одном едином государстве,не взирая ни на какие политические заявления...

    в СССР существовала неконкурентоспособная экономика, увы, но в соревновании двух экономических систем СССР потерпел полное поражение и экономические показатели скатились до Ельцина, а Борису Николаевичу хватило смелости начать экономические преобразования, которые привели к возрождению страны.
    Скажите,пожалуйста,смогла ли страна "с неконкурентоспособной экономикой" запустить в космос первый искусственный спутник земли,отправить в космос Гагарина и Титова,орбитальную космическую станцию "Мир"?
    После сегодняшнего "возрождения" страны возможно ли хоть 25 % от прошлых завоеваний?
    кроме свободы слова, много свобод в политической, общественной, экономической и даже в личной жизни было приобретено гражданами РФ, сейчас, наверное, эти свободы уже воспринимаются как должное.
    Не знаю что конкретно Вы имеете в виду?
    Свобода политическая....Да уж.Когда бы еще Штаты позволили бомбить Косово и Ирак?При СССР такое и в мыслях бы у них не было!В мире по-прежнему считаются именно с силой,а не с бесконечными заявлениями о присутствии всякого рода свобод.
    Свобода общественная....Привидите пример того,что ее не было раньше.
    Свобода экономическая.....Должна быть и имеет право на существование.Неразумные реформаторы,которые приходили и занимали посты вверенных им министерств,причем,не имея даже образования,соответствующ го занимаемой должности!
    Запад рассматривает Россию как сырьевой придаток.

    во всех учебниках истории, на всех Днях Победы говорится об освобождении Европы от фашизма, т.е. раз освободили, значит, по логике, должны после освобождения, уйти, в этом отличие освободителей от захватчиков. Советская Армия задержалась в Европе ещё на 40 лет после т.н. освобождения Европы и чтобы уход теперь уже Российской Армии из Европы не выглядел бегством, Ельцин лично участвовал в торжественных, с оркестром, проводах нашей Армии из освобождённой Европы.
    Уйти....придти...Все страны,которые освободил СССР,входили в блок Варшавского договора,организованный добровольно.О каком уходе-бегстве Вы говорите?На прежнее место претендует НАТО.Почему ему никто не хочет говорить "нет"?

    в империи сателлиты всегда обвиняют метрополию в том, что она живёт за их счёт, на самом деле наоборот, это сателлиты вытягивают всё из метрополии, в конечном итоге метрополия ослабевает и империя разрушается. Типичный пример- Украина и демпинговые цены на газ, которые существовали для Украины до недавнего времени
    .
    Никаких сателлитов не было!Было одно сильное государство,связанное экономическими,политическ ми и социальными связями.Председателям некоторых республиканских комитетов пришло в голову поиграть в политику.Началось все с языка-какой он должен быть.(Нелишне здесь вспомнить библейский сюжет с Вавилонской башней,и что из этого вышло).Дальше-больше,вплоть до экономических притензий вклада в общую экономику.Еще раз повторяю-простой народ всегда хотел жить вместе,так,как это сложилось исторически.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  2. #22
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    СССР не развалился бы и т.д....
    "Народ хотел"- основной аргумент и очень слабый.
    социально-зкономические формации развиваются по своим законам и эти законы не всегда совпадают с желаниями как народа, так и отдельных его представителей.
    Когда-то существовало много империй, сейчас нет ни одной ! Почему? Потому, что таково свойство всех империй- саморазрушаться, таков закон развития и распада империй!
    И никакой народ ничего не может своей волей изменить.
    Предполагаю, что возможно и римляне были против распада римской империи и что с того?
    Последний раз редактировалось Rus-lan; 25.04.2007 в 01:07.
    проходя мимо...

  3. #23
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    а вообще есть науки, изучающие процессы, происходящие в обществе: обществоведение, политзкономия- тоже очень интересная наука.
    Кому интересны законы развития империй и других общественных формаций почитайте лучше там.
    проходя мимо...

  4. По умолчанию

    Ельцин коренным образом изменил жизнь в России. Я считаю, что Ельцин положил основу демократии в России и дал возможность делать свой выбор. Это важно когда человек может вслух выражать свои мысли, иметь демократические свободы и не подчиняться общей идеологии. Спорить о том лучше с ним стало в России или нет, можно до бесконечности. Его нельзя (как, кстати, и другим исторический персонажей) рассматривать с одной позиции. Он положил начало другой (для России) системы, но не знал, как этим управлять, и, видимо по этому, наделал много серьёзных ошибок.
    Ум говорит - мудрость слушает.
    (с) Джими Хедрикс

  5. #25
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Ой,ну и что,выражаем "свободно" свои мысли с голой жопой...
    Мой знакомый полковник ФСБ не раз говорил мне,что о каждом они знают столько,что мамадарагая...(уж не знаю-правда или так,приврал)...Вот вам и свобода...А мне вот раньше лучше жилось и развал страны на совести этого покойника,которого сейчас так возвеличивают...Никакой скорби и сожаления....
    БЕГЕМОТ,+5!!!!!!!!!!!

  6. #26
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Репа, если нам с тобой ещё доведётся встретиться в реале - лучше сделай вид, что мы не знакомы.
    Убыб здесь больше не живёт

  7. #27
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию

    "Король умер! Да здравствует король!"
    Господа, а объяните мне, глупому, в чем заключается ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ при Ельцине? В том, что глава государства отдал недра в частные руки, дав сказочно обогатиться кучке так называемых олигархов? В том, что ветераны страны, победившей фашимзм, живут в нищите? В том, что большинство стариков, тех самых, благодаря которым Россия стала первой в космосе, тех самых, которые разведали месторождения, на которых сейчас жируют олигархи, тех самых, которые построили те заводы, которые за копейки прихватизировали шустрые ельцинские мальчики, ЖИВУТ В НИЩИТЕ НА ГРАНИ ВЫЖИВАНИЯ? В том, что в 21 веке можно подохнуть от банального аппендицита?
    В этом возрождение?
    В том, что позакрывались заводы, фабрики? В том, что народ, ища лучшей жизни, хлынул из регионов в Москву? В том, что старана еще глубже подсела на нефтяную иглу?
    Отменил Ельцын 121-ю статью, это да, это круто!
    Но покажите мне ВОЗРОЖДЕНИЕ!!!!
    Последний раз редактировалось WEBbear; 25.04.2007 в 12:56.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  8. #28
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Меня эта смерть не тронула нисколько, джигу на его костях плясать не буду. Бог теперь ему судья.( Но я согласен с Бегемотом)
    Последний раз редактировалось Arkto; 25.04.2007 в 16:43.
    Осторожно! Я - блондинко!

  9. #29
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,смогла ли страна "с неконкурентоспособной экономикой" запустить в космос первый искусственный спутник земли,отправить в космос Гагарина и Титова,орбитальную космическую станцию "Мир"?
    Да, смогла и сделала это, ведь это вопрос престижа. Так, нищие начинающие офисные крысы тратят первые зарплаты на приличные костюмы и часы, так небогатые пригородные подростки ходят в дешёвейших тряпках, но с дорогущими мобилами. Это называется "жить не по средствам" и "пускать пыль в глаза".

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Запад рассматривает Россию как сырьевой придаток.
    За последние тридцать лет советской империи страна всё плотнее садилась на "нефтяную иглу", топливом мы затыкали все экономические дыры, в то время как остальная промышленность медленно загибалась. В середине восьмидесятых просто стало окончательно невозможно это скрывать.


    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Уйти....придти...Все страны,которые освободил СССР,входили в блок Варшавского договора,организованный добровольно.
    Танки всегда очень способствуют добровольности. Но есть некий минус - как только танки уезжают, такая дружба почему-то кончается.
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю-простой народ всегда хотел жить вместе,так,как это сложилось исторически.
    Много вы общались с представителями других народов, причём сохранивших свою культуру, а не обрусевших? Помнящих, сколько всего погибло под сапогом империи?

  10. #30
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Нельзя говорить об умершем плохо, все мы не идеальны. Этот человек уже никогда не вернется, как и мы в свое время... страшно умирать, очень страшно...
    Живи настоящим, но помни тех, благодаря кому!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умер Ветерок
    от BOBear в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 13:30
  2. умер лад
    от STR8Bear в разделе Общий форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 02:19
  3. Умер Умка (Миша)
    от Ubyb в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 00:05
  4. Умер Владимир Турчинский
    от Бегемот в разделе Обзор прессы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 21:09
  5. Умер Бордж...
    от Repka в разделе Общий форум
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+