Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Хоть и не по мохнатой теме.но об этом надо знать...

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    500

    По умолчанию Хоть и не по мохнатой теме.но об этом надо знать...


  2. #2
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Со Знамени Победы все-таки убрали серп и молот

    Что нас ждёт дальше? До какого маразма дойдёт наша страна?

    Так как статья небольшая, имеет смысл привести её здесь полностью, на тот случай, если уже завтра ссылка перестанет работать:

    Со Знамени Победы все-таки убрали серп и молот
    Депутаты выиграли войну с сенаторами за боевое полотнище

    Вчера парламентское большинство в Госдуме лихо преодолело усилия Совета Федерации по спасению серпа и молота на Знамени Победы. Напомним, что сенаторы на прошлой недели не поддержали принятый Госдумой законопроект, согласно которому на Знамени Победы остается только белая пятиконечная звезда, а серп и молот исчезают.

    Несанкционированный демарш сенаторов резко не понравился спикеру Госдумы и лидеру «Единой России» Борису Грызлову, который заявил, что нижняя палата обязательно преодолеет вето верхней. Об этом «КП» писала 3 апреля.

    И вот вчера угроза спикера стала реальностью. Хотя в Госдуме тоже нашлись защитники серпа и молота (против вето голосовали КПРФ и «Справедливая Россия»), «единороссы» при поддержке ЛДПР набрали 332 голоса «за» (при необходимых 300) и приняли спорный законопроект повторно.

    Теперь документ будет направлен напрямую президенту. И если Путин подпишет его, то предстоящее 9 Мая Россия встретит с новым Знаменем Победы. Без привычных ветеранам советских серпа и молота, которые украшали красное полотнище, развевавшееся над рейхстагом в Берлине в победном мае 1945 года.

    — Я очень огорчен тем, что у меня не хватило аргументов убедить коллег не бояться своей истории, — печально констатировал в разговоре с «КП» член думского Комитета по обороне Николай БЕЗБОРОДОВ. — Тогда зачем удивляться поведению эстонских властей по отношению к нашим памятникам, если мы сами оскорбляем свою историческую символику? Очень надеюсь, что ветераны выскажут свое негативное отношение к этому законопроекту и их мнение услышит президент.

    Ольга ВАНДЫШЕВА
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #3
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Да, патологическое мышление. Действительно, это была победа Советского Союза (хотя это действительно империя зла) и советского народа. Убрать символику СССР с флага Победы, но при этом вернуть России гимн Советского Сорюза и осуждать действия прибалтов.

    Надеюсь, это сильно подпортит репутацию ЕР, только вот кто на смену? :0(
    Убыб здесь больше не живёт

  4. #4
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Я сегодня три раза выкладывал эту новость на авиа.ру и эту тему успешно все три раза стирали модераторы...
    К чему бы это все?
    КП тоже молчит...

  5. #5
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Репа, ты в лётчики пошёл?

    КП - это что имеется в виду? Так официально сокращённо Комсомольская площадь в Питере (не СПб) называется.
    Убыб здесь больше не живёт

  6. #6
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Убыб,КП- Комсомольская Правда...
    Да-а-а, судя по активности всех интересуют только голые задницы...Значит правильно нас нагибают...

  7. #7
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Я б такие далеко идущие выводы делать не стал. Думаю, есть более подходящие форумы для обсуждения этой проблемы. А сюда мы приходим поговорить про задницы, передницы и в каких позах их лучше использовать.

    Хотя отчасти ты и прав.
    Убыб здесь больше не живёт

  8. #8
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    793

    Talking

    Цитата Сообщение от Repka Посмотреть сообщение
    Да-а-а, судя по активности всех интересуют только голые задницы...Значит правильно нас нагибают...
    Мда, но ведь никто же не пишет на форумах про авто про политику, здоровье и голые задницы. Так почему тут должна быть активность ...

    Ну убрали, ну плохо. А вот вы щас возьмите любого школьника средней школы и спросите кто выиграл ВОВ. Я думаю что большинство ответов будут не совпадать с реальностью.

    Многим на это фиолетово, потому что других проблем хватает. И винить народ тут незачем. Такая у нас сраная страна и такое сраное время.

  9. #9
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Страна дураков, даже "Поле чудес" есть.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  10. #10
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    я в таких случаях задаюсь вопросом: "А что лично я могу с этим сделать"?
    Максимум - выразить своё "фи". Каким образом? Написать несколько комментов под статьями типа этой? Пожалуйста. На демонстрацию сходить? Уже вопрос, кто её будет организовывать? Если коммунисты или какие-нибудь баркашовцы - уже не пойду.
    Наиболее верный и гуманный вариант граждканского неповиновения в подобных случаях - донести историческую правду до собственных детей. Этот вариант в моём случае тоже отпадает.
    póg mo thón agus slán agat

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кобзон о теме
    от BOBear в разделе Обзор прессы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 00:26
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 01:48
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 03:31
  4. Это следует знать образованному человеку
    от wozimer в разделе Мишки любят книжки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 01:29
  5. Это следует знать образованному человеку
    от wozimer в разделе Общий форум
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+