Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Медвежонок Кнут из берлинского зоопарка

  1. #11
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N908 Посмотреть сообщение
    chaser, а ты не садист? К чему этот рассказик о муках зверушек?...
    Нет. Я не садист. Разочаровал?

    Просто слова "...Жалко, конечно, мишек в неволе, которым приходится жить с катеторами в пузе, но что ж поделать, так они хоть сами живы..." мне показались неподходящими к данной проблеме.

  2. #12
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    Angry

    Цитата Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    ...Сегодня в Китае 10000 (десять тысяч) медведей держатся заключенным для извлечения желчи из их желчных пузырей. Медведи удерживаются в горизонтальном положении в клетках, которые скорее похожи на гробы. Hа них надет металлический воротник и они держатся на нужном уровне давлением прутьев решетки. Катетер вставлен в их тело, и непрерывно поглощает жидкость из их желчных пузырей. Медведи не могут изменять положения тела и остаются в этом состоянии постоянной боли 15, а то и 20 лет! ...
    Жуть!
    Я, конечно, подозревал, что не всё так просто, медведь всё же не собака Павлова, добровольно и радостно жить с катеторами в теле, но не думал, что всё настолько жестоко.
    Однако какой тогда можно найти выход из этой ситуации? Если китайцы перестанут так издеваться над медведями, источник желчи исчезнет, а спрос на неё, увы, так и останется. Что же дальше? Поголовное истребление медведей везде, где только возможно? Или поголовное истребление китайцев? Или удастся изменить их менталитет, когда они станут более цивилизованными? Вряд ли. Особенно, если учесть, что современные, вполне цивилизованные европейцы и американцы всё больше и больше прибегают к методам восточной медицины, в состав снадобий которых как раз входит медвежья желч. Какой вывод? Истребление человечества.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #13
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Слышал по ТВ,что этого медвежонка Кнута неизвестный угрожает убить!Боже мой,за что?
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  4. #14
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Зависть
    Человек - самое жестокое животное на планете
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  5. #15
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    а может быть это просто реклама зоопарка плюс какогонить министра. уж слишком анрильно всё получается.

  6. #16
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Рождение белого медвежонка




    Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 20:16 (ссылка)



    Во время пасхальной недели в Германии был побит рекорд по числу туристов, посетивших берлинский зоопарк. С четверга до понедельника там побывали почти 100 тысяч человек. Все они хотели увидеть четырехмесячного белого медвежонка Кнута (Knut).

    Несмотря на то, что администрация зоопарка пригласила 17 стражей порядка, возле вольера с медведями царила невообразимая толчея. Некоторые посетители, проведя 10 минут у вольера, не желали уступить место другим, также пришедшим посмотреть на любимца публики. В среднем, чтобы увидеть медвежонка, нужно было провести в очереди около двух часов.

    Благодаря популярности Кнута, германскую столицу посетило рекордное число гостей. Местные власти отмечают, что такой наплыв туристов наблюдался в 2004 году, когда в Берлин привезли картины из Нью-йоркского музея современного искусства, а потом - в 2006 году, во время чемпионата мира по футболу.

    Кнут родился в декабре прошлого года в Берлинском зоопарке.




    Медведица Тоска (Tosca) бросила новорожденного детеныша и двух его братьев-близнецов почти сразу после их появления на свет. Двойняшки почти сразу погибли, а Кнута взял под свою опеку один из сотрудников зоопарка, Томас Дёрфляйн (Thomas Doerflein).

    Приемный отец был вынужден лично поселиться в вольере Кнута, чтобы ухаживать за медвежонком круглые сутки. Он кормил зверя из бутылочки, мыл его и даже пел под гитару песни Элвиса Пресли.



    Однако его трогательная самоотверженность вызвала недовольство некоторых защитников прав животных. Они заявили, что постоянное присутствие человека может негативно повлиять на звереныша, то есть воспитать в нем не животное, а человеческое начало.

    Активисты развернули целую кампанию по борьбе за права Кнута. Они потребовали немедленно прекратить его общение с людьми, не останавливаясь перед тем, что это приведет к гибели новорожденного медвежонка.

    Защитники животных сделали ряд негуманных заявлений, которых от них нельзя было ожидать. Они утверждали, что раз мать сама оставила дитя, значит, с ним что-то не в порядке, и его логичная смерть станет результатом естественного отбора, в то время как спасающие Кнута зоологи нарушают естественный ход событий. Сотрудники зоопарка придерживаются иной точки зрения и считают доводы противников идиотскими. Накануне они официально отвергли предложение умертвить Кнута.

    Теперь за судьбой медвежонка следит вся Германия.
    И я...






    Докормили дитятко до 9 кг и выпустили на травку. А он и рад


    © Tobias Schwarz/Reuters

    Был один медведь. Стало два


    © Tobias Schwarz/Reuters

    Нога в ногу с папой

    © dpa


    © dpa


    © AFP


    © AR


    © AR


    © ddp


    © AR


    © AR


    © AR


    Когда болят зубы


    © dpa


    © dpa


    © dpa

    Найдите на фотографии медведя. Ему хорошо партизаном служить


    © AR

    Кнут в поисках пряника


    © AP

    Так и растет медвед. Ест, спит, играет, заботится, чтобы у приемного папаши синяки и царапины не заживали. Месяца три им осталось резвиться вместе. Потом медвежьи нежности станут опасны для жизни человека. И даже не потому, что в нем проснутся инстинкты, хотя и поэтому тоже, но в первую очередь потому, что медведь наберет 80-90 кг весу, а при эдаком весе, мышечной силе, когтях и зубах даже самые ласковые игры могут закончиться летальным исходом. Так что облизывать пальцы Томаса ему придется уже через решетку. Зверозащитники хреновы говорят, что, мол, расставание - психическая травма для медвежонка. А про дядьку кто-нибудь подумал?
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  7. #17
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Отличная подборка фотографий!!!
    Я бы тоже не отказался от колыбельной в исполнении Э. Пресли)))
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  8. #18
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Класс! Оличные фотки.
    Вот только ссылка куда-то в никуда. Я там не нашёл Кнута. Правда, нашёл вот это: kiwi
    Но этот СкаСкин не позволяет оставлять анонимные комментарии, а заводить ради этого свой журнал там не хоцца.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  9. #19
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Медвежонок Кнут вырос и превратился во взрослого медведя.



    John MacDougall / AFP - Getty Images
    Кажется, у них всё хорошо Кнут и его подруга Джованна играют в Берлинском зоопарке.
    MSNBC
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  10. #20
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508

    По умолчанию

    Чёрные тучи сгустились над белой головушкой полярного медведя по кличке Кнут, живого символа Берлина. Родившись четыре года назад в Берлинском зоопарке, нынче он подрос и возмужал. И недавно работники зоопарка, добрые и отзывчивые люди, подогнали ему подружку. Но пришла беда, откуда не ждали. Любители животных из организации PETA требуют кастрировать косолапого. Они–де прознали, что подружка эта какая–то там дальняя родственница Кнута, и опасаются как бы чего такого не вышло в результате инцеста.
    Bear Jewelry

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В берлинском зоопарке умер медведь Кнут
    от BOBear в разделе Обзор прессы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 09:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 12:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 07:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+