Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Как понять такую хрень?

  1. #11
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Вэба, я вот только несколько минут назад сам до этого допёр, честное слово! Но надо на работу уже бежать, весером займусь.
    Убыб здесь больше не живёт

  2. #12
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю и не ошибаюсь, то чипсет у тебя Sis661.
    Ты говоришь, что сами USB порты работают. Какие "другие" устройства у тебя распознаются и работают?
    Надеюсь, что дело не в матери, а в винде. Скорее всего лажа с дровами самих устройств. Вот только почему? Что предшествовало проблеме? может, установка какого-то софта?
    Стоит попробовать восстановление системы на более раннюю дату. Но, раз ты уже обновил винду, это уже невозможно.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #13
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Работают модем, мышь, принтер, сканер. Не работают (только на этом компе - на других работают) юсб хаб, выносносные харддрайвы, флешка. Проблеме предшествовало наступление Виконта на выносной винт.
    Убыб здесь больше не живёт

  4. #14
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Попробовать бы подключить "незнакомые" твоему виндоусу флэшку, хаб и внеш.диск. Как он на них отреагирует?
    У меня была ситуация, когда ХР стал игнорировать хард юсб после того, как я несколько раз его отключал без остановки. При этом тот же хард на других компах работал. Может, это ересь, но мне кажется, что винда "запоминает" стрёмное устройство и не желает его "замечать".
    "Пощупать" бы твой комп в реале, попробовать подключить к нему свои устройства, подключить бы к нему свой хард с виндой. Так можно было бы понять, откуда ноги растут.

    Кстати, а внешний хард у тебя питается по USB или у него свой блок питания?

    Я так сперва подумал, что могла пойти проблема по питанию, но флэшка не питается от порта, а модем наоборот, только за счёт него и работает. Мышь, опять же, прилично "кушает". Уж явно больше, чем флэшка.
    Последний раз редактировалось Q.robur; 27.03.2007 в 14:14.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  5. #15
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Короче, мы с Ку.Робуром к тебе сегодня вечером нагрянем с отвёртками и вольтмерами. Отмазка для домашних - вызвал мастеров по срочному делу. )
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  6. #16
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Дома нынче один. Презервативы и смазка есть. Жду :0)

    Я и другой хаб подключал - то же самое. При этом он их видит, но не опознаёт.
    Убыб здесь больше не живёт

  7. #17
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Слушай, а у тебя же, если не путаю, в старом компе есть отдельная плата - контроллер USB. Поставь его временно в новую машину и подключи те устройства. Если заработают, то, значит, беда в мамке, а если нет, то в Виндоусе. Во втором случае переустановка Винды поможет, в первом - нет.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  8. #18
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Итак, после форматирования винта и переустановки виндов один из портов решил, что будет видеть хаб, выносной винт и флешку. Но только один. Не привыкать. Помню, очень испугался, когда стрелки на моих ручных часах стали крутиться в обратную сторону. С тех пор не ношу ручных часов.
    Последний раз редактировалось Ubyb; 03.04.2007 в 18:16.
    Убыб здесь больше не живёт

  9. #19
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb Посмотреть сообщение
    ... Но торлько один...
    Остальные что ли погорели?
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  10. #20
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Остальные не погорели, сколько можно объяснять. С них работаю мышь, модем, принтер, сканер. Но они видят, но не желают рпаспознавать хабы, выносные винты и флешки. Один вот захотел после проведения радикальной операции. Искать драйвера, полагаю, бемссмыслено. Они для версий ниже ХР, а ХР должен сам распознавать сиё оборудование
    Убыб здесь больше не живёт

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как понять
    от sershen в разделе Кто на новенького
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 10:41
  2. вот такую рекламу увидел по телеку ))
    от chaser в разделе Прикольное видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 08:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+