Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Как бороться с ангиной

  1. #1
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию Как бороться с ангиной

    Наконец-то встретилось заболевание, которое всё-таки заставило меня обратить на него некоторое внимание. Это, по всей видимости, ангина. Во время гриппа мне было пофигу, что слабость и ломота во всём теле, сопли и т.д.
    Теперь же распухла носоглотка, глотать очень больно, поэтому я даже почти не пью и плюю в баночку. Разговаривать получается с трудом и очень гнусавым голосом. При этом нос дышит с абсолютной свободой, голова не болит, температура немного повышается, но очень редко.
    Как бы с этим бороться? Я нашёл, что можно:
    1. Употреблять эритромицин (антибиотик, особенно при воспалении миндалин и гнойной ангине)
    2. Ничего не делать, само пройдёт.
    3. Полоскать горло настоем ромашки/шалфея/другого чего, фурацилина, соды и соли.
    4. Пить много жидкостей, чтобы удалять токсины из организма (ну это при любой простуде, а тут как попьёшь, если не глотается?)
    5. Натереть мелко-мелко лука на тарелке, засесть с ним под одеяло и дышать.

    Мне главное, чтобы глотать можно было более или менее нормально. А то даже спать получается урывками. Сколько мне ещё ждать до освобождения от симптомов?
    Последний раз редактировалось Propp; 04.04.2005 в 18:27.

  2. #2

    По умолчанию

    Чем херней всякой заниматься на форуме, сходил бы к врачу. Если есть силы писать такие статьи здесь, то наверняка хватит сил и в поликлинику сходить. Если ты здесь ждешь ответов от тутошних врачей, то удаленное лечение по интернету это идиотизм.

  3. #3
    Alex_daddy Guest

    По умолчанию Как можно вылечить ангину

    Нужно купить в аптеке раствор иода на глицерине (люголь).
    Смочить им небольшой томпончик из ваты и смазать (после еды или чаепития) люголем гланды. После трёх процедур Вы сможете (даже)пропеть кому-нибудь любовную серенаду. Правда, басом.
    Скорейшего Вам выздоровления!
    Alex_daddy

  4. #4
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Полностью согласен с "другимохотником". Уже давно можно и к врачу было бы сходить. А вообще-то самое радикальное средство - полоскать горло керосином. Сам не пробовал, но говорят, помогает.

  5. #5

    По умолчанию

    Только я не "другойохотник", а "охотник на выдр"!

  6. #6
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию мда...

    1.Самостоятельно это лечить не стоит! Давно пора было сходить к врачу. Кстати, ангины разные бывают. И, если не ошибаюсь, там лечение может быть разное.

    2.В инете куча текстов про ангину на специализированных сайтах. Нужно только поискать.

    3.Когда болел, то разные врачи чего только не советовали.
    Странно, но мне почему-то запомнилось, что люголем мазать нельзя! Типа от него будет раздражение. И содой по этой же причине полоскать нельзя. Вроде только травками полезно. Ничего горячего или холодного тоже нельзя, как и алкогольного.
    А вообще, вот тебе бумажка, которую мне врач дал (смотри вложение). На второй день уже легче было. До этого даже спать не мог. И это в Новый Год, блин...
    Последний раз редактировалось chaser; 16.04.2007 в 13:24.

  7. #7
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    К врачу идти неохота, потому что недавно находился по врачам. Кроме того, платить неохота, потому что без постоянной прописки в Москве только в платную поликлинику. У меня такое уже было в январе, когда меня продуло в поезде, только я не совсем тогда долечился. Судя по симптомам, абсолютно то же самое.
    На 3-й день стало легче. И теперь снова возникают другие вопросы ("как не скучать", "как любить на расстоянии", "что сказать" и др.)

  8. #8

    По умолчанию

    У тебя умственная непроходимость, дорогой товарищ.

  9. #9
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    2 otterhunter:
    Посмотрел я твои сообщения. Подавляющее большинство их совершенно никак не связано с обсуждаемыми темами. У тебя что, ситуация когда "хочешь сказать, но не можешь"? Иди, попиши в лифте или на гаражах "Здесь был Вася" (или как там тебя зовут), начертай неприличное слово на стене дома. Может, таким несложным способом самореализации тебе удастся повысить свою самооценку?

  10. #10
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    То ты с "нищясной любовью" борешься, то с ангиной... :0) На самом деле ангины бывают разные и бороться с ними надо по разному.
    Убыб здесь больше не живёт

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 08:02
  2. Кто такие рефералы и как с ними бороться? )
    от barcode в разделе Кто на новенького
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 12:53
  3. Как бороться с соплями
    от aZovBear в разделе Медвежье здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+