Показано с 1 по 8 из 8

Тема: К вопросу о сложностях перехода с винды на линух

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    795

    Talking К вопросу о сложностях перехода с винды на линух

    всю жизнь, с самого детства, катался на велосипеде, а тут друзья посоветовали поездить на машине. говорят, ездит быстрее, удобнее там, и так далее. ну что ж, можно и попробовать. поехал покупать. ну ни фига себе, сколько разновидностей! инжекторы всякие с карбюраторами, коробки передач то ручные то автоматические. это ж без знакомого водителя не выбрать никак. то ли дело с велосипедом -- два колеса, две педали да руль, выбрал то что на вид больше нравится -- и поехал. так что пришлось сначала копаться по форумам всяким, так там кто-то одно советует, кто-то другое, в общем неразбериха полная. в итоге взял первую попавшуюся.
    вы думаете, проблемы на этом закончились? ха, размечтались. оказалось, что чтобы ее водить, нужно еще какие-то правила почитать и так далее. я не понимаю, эти производители автомобилей что, вообще о простых людях не думают? я понимаю там профессиональным водителям всяким это надо. но я-то простой пользователь, я хочу сесть и поехать. в общем, пришлось друга звать. заодно он мне про педали рассказал. оказывается, их не крутить надо, а нажимать на них. а я-то думал, почему они не проворачиваются, а когда просто пытаюсь их по очереди жать -- еду черт знает как. в общем непривычно -- жуть. и как кто-то на этом ездит?

    но и это еще не все. недавно на велосипед купил себе красивые катафоты на спицы, так что вы думаете? на машину их оказывается поставить нельзя! то есть если я буду теперь на машине ездить, придется выбрасывать и катафоты все, и инструменты, и новые доставать. и даже насос мой к машине не подходит!
    а дороги? на велосипеде я мог проехать где угодно. а теперь оказывается, что перед тем, как ехать, нужно думать -- а можно ли по этой дороге на машине проехать? то ли дело на велосипеде -- едешь себе и едешь, а теперь на карты всякие смотреть надо, да разбираться -- достаточно ли дорога широкая, какое покрытие, нет ли одностороннего движения и так далее.
    кстати, особой разницы в скорости я не заметил. правда мне потом сказали, что для этого какой-то там рычаг переключения передач есть, но блин, это же опять какие-то тонкости для профессионалов.
    хватит вам проблем? нет, я еще расскажу. оказывается, чтобы на машине нормально ездить, нужно туда постоянно новый бензин заливать, масло там какое-то, еще до фига всего. да еще и самому следить за тем, чтобы это самое масло всегда там было нормальное. хорошо еще, что для этого лампочки всякие есть, а то вообще нереально бы было. а раз в полгода, говорят, вообще приходится колеса переставлять, а пока не переставишь -- вообще ездить нельзя.
    в общем, помучался я немного, кое-как стал ездить. а потом -- авария. не, конечно, на велосипеде мне тоже падать приходилось. даже достаточно часто -- раз в месяц бывает. кочки бывает хреновые на дороге попадаются и все такое. но это ж не страшно -- отряхнулся, сел опять в седло и поехал дальше. хотя да, бывает что при этом все что было в рюкзаке приходилось из лужи вылавливать и половину документов выкидывать, но к этому я все-таки быстро привык. а тут вдруг такая авария! машина всмятку, восстановить можно, но сложно. мне конечно сказали, что сам виноват -- надо было внимательнее правила дорожного движения читать, тогда бы знал, что ездить на красный свет нельзя. но, черт возьми, как же так можно? это что же получается, если я сделаю что-то не по этим правилам -- придется машину менять? нет уж, спасибо. после этого я, конечно, плюнул на всю эту затею и стал опять на велосипеде ездить.
    в общем, господа, нефиг на машинах ездить. там все сложно так, что без специалистов и не разберешься. а на велосипеде все очевидно, да и катаются на нем все еще с дошкольного возраста. а на машинах пускай всякие извращенцы ездят, которым не лень себе этим всем голову забивать.

  2. #2
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Полностью согласен с оратором - напридумывают всякой херни, чтобы денежки выкачатть. У меня машины нет и никогда не будет. Если прмпрёт - раскошелюсь на такси или автостопом.
    Исполняется на мотив Yellow submarine

    "У меня машины нет, -
    Я купил велосипедю
    Кто желает, прокачу.
    Мне такое поплечу.
    Мы на велосипедике вдвоём, педике вдвоём, педике вдвоём!
    Мы на велосипедике вдвоём, педике вдвоём, педике вдвоём!"
    Последний раз редактировалось Ubyb; 27.02.2007 в 18:35.
    Убыб здесь больше не живёт

  3. #3
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb Посмотреть сообщение
    Кто желает, прокачу.
    Мне такое поплечу.
    в случае велосипеда это не столько по плечу, сколько по бедру и по жопе, всё-таки его ногами крутят

  4. #4
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Точно, подсознательно не люблю машины. Всякий раз как сажусь, мне становится как-то не по себе. Сколько мне в детстве отец не пытался чего-то говорить там про карбюраторы-инжекторы, у меня в одно ухо влетало и тут же, даже меньше чем через полсекунды, вылетало.
    И вообще, они экологию портят, из-за них проблемы с транспортом и проходом по узким центральным улочкам, а большие улицы для них специально строят, так что они опять не для людей получаются.
    Так что, наверное, лучше с ними Windows сравнивать, а не наоборот.
    А на велике я бы сейчас покатался...
    Последний раз редактировалось Propp; 27.02.2007 в 19:56.

  5. #5
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Ещё одна жертва популяризации.

    Я как услышу слышу словосочетания "экологию портят", "экологию загрязняют", "проверить на экологию" - мне плохо становится. Если по честному, сейчас только морщусь. Попривык. А раньше в бешенство приходил.
    Убыб здесь больше не живёт

  6. #6
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    да ладно, это уже такие горбатые новые русские нормы.
    Вот "эпицентр" уже намертво прижился. "Я находился в эпицентре тусовки" - это, наверное, порхая в пяти метрах над центром?
    и кофе давно уже оно, что немудрено при его качестве в этой стране. Гадкое у нас кофе
    póg mo thón agus slán agat

  7. #7
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Ну ладно, поправлюсь, "загрязняют воздух, которым я дышу, выхлопными газами".
    Мне и самому бывает неприятно когда, например, говорят про "порчу генофонда нации" или рассуждают про ужасные последствия заражения генов человека генами геномодифицированных продуктов. Хотя я далеко не биолог.

  8. #8
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Однако, как прогшло развитие темы. Прочитав последнее, да и более ранние сообщения никогда не догадаешься, что начиналось всё со взаимоотношений Виндоус-Линукс :0)
    Убыб здесь больше не живёт

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обновления винды
    от STR8Bear в разделе Проги
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 18:28
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 04:32
  3. К вопросу о регистрации
    от Thunderbear в разделе Чат «Медвежья Урчалка»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 02:49
  4. к вопросу о Гоблине
    от Alex_K в разделе Кино
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+