Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Гадкие лебеди

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию Гадкие лебеди

    Глава Берлинского международного кинофестиваля Дитер Косслик (Dieter Kosslick), отказался включить в программу российский фильм "Гадкие лебеди", несмотря на персональное ходатайство бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Как сообщает Variety, Косслик мотивировал свое решение тем, что картина не соответствует требованиям, предъявляемым к фильмам-участникам конкурсной программы.
    Примечательно, что еще в сентябре 2006 года в ответ на официальное обращение Горбачева Косслик обещал, что руководство фестиваля "проследит, чтобы отборочная комиссия уделила внимание "Гадким лебедям"".

    В основе картины книга братьев Стругацких, описывающее апокалиптический вариант будущего, в котором климатические изменения привели к человеческим мутациям, а дети пытаются привлечь взрослых к ответственности за разрушение среды обитания.


    У меня вызвал недоумение последний абзац. Неужели можно так извращённо воспринять "Гадких лебедей"? Или это я совсем идиот?
    Убыб здесь больше не живёт

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    мне всегда казалось, что критики, которые постоянно вынуждены выискивать определённый смысл даже там где его нет, просто прикалываются.
    ярчайший пример - в 8м классе на литературе в учебнике сравнивались умственные способности онигина и печорина.
    или читал статью про "бравого солдата швейка" где утверждается, что он осмысленно готовил чешский народ к переходу на сторону русских.
    хотя гадких лебедей не читал, так что...))

  3. #3
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    скачал, буду смотреть, что же там натворили
    Убыб здесь больше не живёт

  4. #4
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Посмотрел. ФИЛЬМ!!!! Это, конечно, совсем не "Гадкие лебеди" Стругацких, хотя отсебятины очень мало, но вещь совершенно другая получилась. И наконец-то за последние несколько месяцев попалось новое хорошее настоящее кино, а не разрекламированная туфта типа Бората, Острова, Спартанцев, Волкодава, Эрагорна итп. Банев - великолепен!

    Не могу сказать, что в полном восхищении - мозги по критикански устроены, что поделаешь. Но это - ВЕЩЬ!
    Последний раз редактировалось Ubyb; 07.04.2007 в 03:16.
    Убыб здесь больше не живёт

  5. #5

    По умолчанию

    Надо будет непременно достать... обожаю Стругацких, более того, "сколотил" себе сборник экранизаций их произведений. Не подскажите, уважаемый Ubyb, где б скачать и это?
    Заранее благодарю...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+