Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Голубые экраны DVD

  1. #1
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию Голубые экраны DVD

    Всем по привету!

    Несколько лет назад в русском интернете функционировало несколько сайтов, посвященных международному гей-кинематографу. Заметьте, я не об эротике, а о художественном кино, снятом на «тему». Заметьте также, что я о клубных любительских сайтах, а не о барыгах, наживающихся на дефиците информации в провинциях. Возможно, такие клубные сайты существуют и сегодня, просто домены сменили? Зато есть возможность продолжить обмен мнениями прямо здесь. Для этого есть ещё одна благоприятная предпосылка: за последние пару лет гей-кино получило новую жизнь благодаря широкому внедрению ДВД. Десятки фильмов переизданы (с разным успехом) на этом носителе. Если это интересно, буду рассказывать иногда о новинках или фильмах, доступных к просмотру в новом качестве.

    Конечно, эти фильмы смотрю не только я, поэтому если есть такая информация, - поделитесь, - мнением обменяемся.
    Начинаю прямо сегодня с двух новинок, - отличной и плохой. Эти оценки исключительно субъективны, возможно, вы их поправите.
    Неплохо бы прикрепить картинки обложек дисков, но я не знаю, как это сделать.

  2. #2
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию ПИПЛ (People)

    ПИПЛ
    People
    © 2004 Studio Chanel © 2005 СОЮЗ-Видео
    Пр-во: Франция/Испания; хронометраж – 85 минут; жанр: комедия
    Режиссер – Фабьен Онтеньен
    В ролях: Руперт Эверетт, Хосе Гарсиа, Орнелла Мути, Росси де Пальма

    Субъективная оценка: 5

    Единственная неудача этого фильма – в его безликом названии. Лишь эпизодически заходит речь о карьерной перспективе главного героя. Ему пророчат возглавить телепрограмму People, хотя на сюжет фильма это никак не влияет.

    Руперт Эверетт так часто появляется в последние годы в однополо ориентированных картинах, что ему пора бы уже присвоить титул иконы мирового «голубого» экрана. Правда, в этом сюжете, при всём жеманстве и лоске персонажа, сексуальная ориентация его так и не определена. Возможно, по этой причине на первый план феерии успешно выбивается мало известный у нас актер Хосе Гарсия. Он – взбалмошная поп-звезда, внешне маскирующаяся под жгучего смуглого мачо. (Возможно, его бородатый типаж даже придется по вкусу кому-то из нашей публики).
    Итак, Эверетт – гений шоу-бизнеса, с легкостью организующий самые шикарные светские вечеринки. На одну из таких вечеринок ему заказана Шакира, которую во что бы то ни стало желал видеть на своем торжестве русский мафиози. Но продюсера подставляет конкурент, вечеринка срывается, - и бедному организатору ничего не остается как пуститься в бега.
    Он находит прибежище на шикарной вилле своей давней подруги, на острове Ибица, славящемся колыбелью сексуальных свобод. Единственный путь спасения своей пошатнувшейся карьеры продюсер видит лишь в суперпопулярном певце по имени Джон Джон, но каким образом ему удастся войти в доверие к капризному кумиру, по уши влюбленному в культуриста?...
    Кстати, в эпоху международного бума однополых браков этот фильм представляется особо актуальным.
    Дополнительное украшение картины – обаятельные сатирические персонажи в исполнении Орнеллы Мути (для своего реального возраста она неприлично молода) и Росси Де Пальма (если кто забыл, напомню, что это такая удивительно носатая девушка из фильмов Педро Альмодовара).

  3. #3
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
    © 2004 Прайм Иайм Студия © 2004 Сервис-Проект
    Пр-во: Россия, "Малевич Продакшнз"; хронометраж – 84 минуты; жанр: мелодрама
    Режиссеры: Ольга Столповская, Дмитрий Троицкий
    В ролях: Дамир Бадмаев, Евгений Коряковский, Любовь Толкалина
    Официальный сайт: http://www.youilove.ru

    Субъективная оценка: 1.

    Начать хочется с положительных сторон фильма. К ним относятся работы оператора (А.Симонов) и монтажера (С.Плющенко). Хотя, местами чувство меры изменяет, - и погоня за оригинальностью скатывается в махровый китч.

    Внимание на этот фильм я обратил благодаря журналу Rolling Stone, известившему о сенсационном (но безуспешном) участии российского проекта в международном фестивале гей-кино и оценившему фильм, кстати, тоже цифрой "1".

    Сюжет короток. Латентный гомосексуалист Тимофей (он – перспективный режиссер рекламного агентства) думает, что он влюбляется в популярную телеведущую Веру. Но в один прекрасный вечер на капот его автомобиля с уличного парапета сваливается циркач-неудачник Улюмджи (он приехал в Москву из Калмыкии и работает уборщиком в зоопарке). Тимофей, в надежде оказать помощь потерпевшему, тащит Улюмджи в больницу. Там им отказывают, - и тогда уже он тащит его к себе домой. И они занимаются любовью. Вера не унимается и продолжает безуспешно посещать Тимофея. А за Улюмджи уже гоняются его калмыцкие предки, мечтающие развернуть сына на "путь истинный"…

    В рекламном ролике создатели фильма гордо называют свой сюжет "позором" российского кино. Верится, что сценарий они верстали из гуманных побуждений. Но в фильме так много отвратительных "тематических" персонажей, что, боюсь, у обывателя, вместо сочувствия, он может вызвать приступ гомофобии.

  4. #4
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    БАСТЕР, СПАСИБО ЗА ОБЗОР, НО НАСЧЕТ ПИПЛ Я УЖЕ ПИСАЛ -НА МОЙ ВЗГЛЯД, ПИДОВСКАЯ МУТЬ... МЕНЯ ТОШНИТ ДАЖЕ ОТ ГОЛОСА ПЕРЕВОДЧИКА, ТОРЖЕСТВО ГЕЙ -ПРАЙДА... ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ВАЛЯЛОСЬ С "THE NEXT BEST THING" ( ЛУЧШИЙ ДРУГ ) НО У ТЕБЯ ДРУГАЯ ОЦЕНКА, ЧТО Ж ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ НАРОДУ ПОСМОТРЕТЬ И РЕШИТЬ...
    "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" ТОЖЕ НИКАК, НО ВСЁ ЖЕ, СМЕЮ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, НЕ ПОНРАВИЛСЯ ОН ТЕБЕ СКОРЕЕ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА ТАМ ТИПАЖЕЙ ТАК ЖЕ КАК И СИМПАТИИ К ПИПЛУ из-за красавчика испанца...
    man30

  5. #5
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Ну вот, это же прекрасно, когда мнения делятся диаметрально!!!)). "THE NEXT BEST THING" хорошо известен, про него писать не актуально, разве что как факт существования такого кино. И от него как раз меня подташнивает:о)) - ненавижу хэпппппппенинг американский. И я почитал, как ты написал про ПИПЛ. Вовремя я это упустил, извини. Ты так метко описал состояние Эверетта!!!. Но в отсутствии юмора я бы этой комедии не отказал. Пародийности тоже многовато. А Ибица там, к сожалению, совсем не показана, - возможно, из-за дороговизны натурных съемок.
    Что касается "Я люблю тебя" - там до кретинизма (одни только голубые депутаты уже весь фильм зачеркнули - не присутствием, а воплощением, не говоря уже о размалеванных педрилах)... Возможно, это действительно эстетика какая-то другая, это что-то типа gay.ru...
    Последний раз редактировалось bbuster; 20.03.2005 в 22:53.

  6. #6
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Блоки, а нету ли у тебя на DVD гей-шедевра "The BirdCage"?
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  7. #7
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WEBbear
    Блоки, а нету ли у тебя на DVD гей-шедевра "The BirdCage"?
    У меня этот шедевр АМЕРИКАНСКОГО разлива и ЕСТЬ, и НЕТ. Дело в том, что нормальной DVD-копии у нас не издавалось. Зато нашлись умельцы, которые зацифровали в DVD эфир НТВ (естественно, вместе с логотипом и вспомогательными титрами ТВ-эфира). Меня, естественно, непомерно польстило то, что в качестве аннотации к этому самопальному DVD они спиззили мой собственный опус к лицензионной VHS. НО! Звук там назойлово-монофонический, т.е. звук ещё хуже, чем картинка.

  8. #8
    Бастардо Guest

    По умолчанию Привет!"

    Я купил диск с фильмом Я люблю тебя. И он мне понравился и порадовал тем, что я впервые увидел российский гей фильм!

  9. #9
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    Talking

    Ой хочу!
    Вебка, скинь мне на болваночку, плиззз
    PS
    у тебя американская версия, как я понял с Робби Вильямсом ?
    не французская la cage de follies?
    man30

  10. #10
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    "The Birdcage" - из названия же ясно, что это комедия с Джином Хэкменом ))
    тока перевод там многоголосый, бездушный какой-то... сцена, где Вильямс кружится и говорит "Мэдана-мэдана" в такой озвучке почему-то не вставляет ;-( В качестве бонуса предлагаю английские субтитры и альтернативные русские )
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голубые фишки
    от BOBear в разделе Медвежьи увлечения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 17:32
  2. "Короткие, но голубые"
    от Pooh в разделе Кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 11:59
  3. Голубые дюди Розовой Земли
    от Ubyb в разделе Анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+