Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ужасы ангины

  1. #1
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию Ужасы ангины

    Какое-то время тому назад здесь уже обсуждался вопрос "Как бороться с ангиной". Так вот, выяснилось, что как бы с ней не боролись, иногда последствия бывают просто шокирующими.
    Так, например, я недавно снова заболел горлом. В детстве мне вырезали одну миндалину (или как там это называется), но почему одну, я так до сих пор и не понимаю. Вторая время от времени воспаляется и горло всё равно болит. Так оно болело два года назад. Так (казалось бы) заболело и в этом году. Виновато ли в этом посещение медвежатника или целование с человеком с больным горлом через два дня после этого, но постепенно горло у меня распухло. Единственная миндалина почти закрыла горло, было очень больно глотать и разговаривать. Температуры при этом не было, а нос, что удивительно, дышал с невероятной для меня лёгкостью.

    При этом у меня через несколько дней должна была состояться заранее запланированная поездка в Питер, и я всё старался выздороветь до поездки, хотя это и не получалось. Я полоскал горло разными полосканиями, пил чай с мёдом. В один из дней ко мне пришёл гость поработать в Интернете, и он заставлял меня насильно пить горячее молоко с мёдом и маслом. Я чуть не проблевался и старался при первой же возможности вылить эту гадость в раковину. Я и так молоко не люблю в последнее время, а горячее вообще не перевариваю, в том числе и физиологически. Впоследствии одна из врачей мне сказала, что ничего горячего пить нельзя, тем более молоко и тем более с мёдом. Ещё я мазал горло люголем и брызгал гексоралом.

    Зачем я всё-таки попёрся в Питер, я до сих пор не знаю. Я уже чуть было не сдал билеты, приехав на вокзал, но увидев мужчину, с которым мы заранее договорились ехать вместе, не смог отказаться. Тем более что он меня уверил в том, что мне ничего не грозит, надо же развеяться и т. д. Я запланировал встретиться в Питере с одним ОЧЕНЬ мне понравившимся мужиком, с которым я познакомился в Интернете, а поскольку он назначил мне встречу утром в поликлинике для творческих работников, да, к тому же, я однажды случайно увидел его в роли врача, то с большой долей вероятности он мог оказаться медицинским работником. То же самое говорил и попутчик, кстати законченный эгоист до мозга костей. Конечно, ему просто не хотелось ехать с чужими людьми в купе.
    К тому времени в сумке у меня уже была целая аптечка средств "от горла", которыми я пользовался в дороге.

    Ну блин, припёрся я в Питер. Никто не встречает, попутчик умчался по своим делам и "адресам". Я к тому времени уже совсем с трудом говорил и по телефону едва что-то прохрипел интернетному мужику. Тот сказал, что на него навалились дела и что придётся встретиться попозже. И я как идиот (может и не "как") бродил по зимнему, продуваемому всеми ветрами Питеру, в котром температура именно в тот день очень сильно опустилась. Хорошо, что нашёл одно очень приличное заведение, где можно очень недорого и при этом очень здорово поесть. Только глотать было больно и я ел почти полтора часа.

    В конце концов мы встретились с интернетным мужиком. Он и вправду оказался очень Классным. Только в тот день на него навалились разные дела и у него не было времени ещё и обо мне думать. Поэтому я сел на лавочку в метро и стал ждать, пока он вернётся. Через час он вернулся и мы поехали к нему на дачу. По дороге я начал отвечать на его вопросы, а так как в метро было шумно, то мне пришлось очень сильно напрячься.

    И тут-то началось!

    Я почувствовал, что боль в горле как-то странно изменилась, а весь рот наполняется ужасным дерьмом. Это оказался гной. Знаками я показал мужику, что пока что не могу разговаривать. Плевать на пол было бы неприлично, я вынул заранее запасённую вместо носового платка большую тряпку и стал плевать в неё. Потом отрыгивал весь гной в пакетик. Потом мы вышли наружу и я поблевал немного гноем на снег и в урну возле остановки, в промежутках прополаскивая горло гексоралом хотя бы для видимости дезинфекции. Минут через 30 мне показалось, что поток гноя прекратился и тут оказалось, что мне стало гораздо легче разговаривать и глотать. и вообще жить. Произошло какое-то "чудесное исцеление". Я помню, тогда ещё пошутил фразой из Хармса: "Жизнь в очередной раз победила смерть, пожалуй, неизвестным науке способом". Но поначалу я старался особенно не разговаривать, потому что как раз в это время усилился ветер и метель, снег залетал мне в горло, в нос, под одежду и всюду, куда можно, а из носа свисали сосульки.

    Потом мы долго ехали на дачу. На даче я немного ещё поплевался гноем, но это уже были остаточные явления. К тому времени я уже так устал, что хотел просто завалиться куда-нибудь уснуть. Хозяин тоже чувствовал себя не лучше, к тому же у него выскочил герпес и заболели губы. Так что мы таких два инвалида, выпили по несколько рюмок водки, из последних сил пообнимались и тут же рухнули спать часов на двенадцать.

    А на следующий день у меня ещё и сломался задний верхний зуб за завтраком -- раскололся, когда я стал жевать овсяное печенье. Я сказал, что поеду к стоматологу. Хозяин посоветовал всё-таки поехать в поликлинику для творческих работников (оказалось, он там не работал, а просто хотел зайти по одному делу). Тётенька в поликлинике от моей истории развела руками и сказала: "Ну что же, бывает и так". Хотя, конечно, надеяться на то, что гной сам прорвётся и выльется, тем более там, где нужно, а не во внутренние органы, было бы глупо. Мог быть бы прорыв с гораздо более худшими последствиями, вплоть до страшного сепсиса. Вообще-то они такие гнойные абсцессы удаляют хирургическим путём.
    Иногда мне кажется, что моча до сих пор пахнет гноем. Вдруг он проник во внутренние органы и как-то портит их? А если бы я не стал так напрягать свой организм бессмысленной поездкой и гнойный абсцесс не прорвался бы, то как бы тогда удалялся скопившийся гной?
    А если бы я утром до прорыва пошёл в поликлинику, то что, меня бы отправили резать горло что ли?

    Я понял, что мне страшно повезло, но до сих пор не понял, как именно и с какой стороны.

    Насчёт расколовшегося пополам зуба, кстати, мне сказали, что всё равно ни один стоматолог меня с ангиной не примет, потому что это чревато страшным заражением крови. Я уже и в Москве сходил к ЛОРу, который дал мне приблизительно те же, что и тётенька в Питере, но немного отличающиеся рекомендации. Мне кажется, тётеньке из Питера я больше доверяю.

    Теперь вот долечиваюсь и страдаю от шатающегося в десне обломка зуба. Хотел постараться вытащить его пинцетом, но меня отговорили.
    Последний раз редактировалось Propp; 09.02.2007 в 22:37.

  2. #2

    По умолчанию

    А у тебя, я смотрю, диагноз так и не изменился. Ты просто ЛОЛ!

  3. #3
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Это ж насколько надо не любить себя,шоб вот так вот получилось..а потом еще и врачей обвинять в некомпетентности...А пойти самому,да вовремя,да полечиться,а не мотацца больным в поисках хуя или жопы...

  4. #4
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Пропп, пинцетом неудобно - попрбуй пассатиджами с узкими губкам и загнутыми концами
    Убыб здесь больше не живёт

  5. #5
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Убыб,насоветуешь тут,он и до ЧЛХ дойдет(или на скорой доедет)-)))

  6. #6

    По умолчанию

    Ужас какой... Я я так близко все это принял к сердцу, что у самого зубы зашатались и гной закапал... СПАСИИИИИИТТТЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Что такое ЧЛХ? А вообще заниматься самолечением - моё основное хобби.
    Убыб здесь больше не живёт

  8. #8
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    ЧЛХ - не знаю, знаю только МПХ (он же ММПХ)

    otterhunter, однако! я думал, уже тут вас не увижу

    очень страшная история. Гной... жуть. Когда у меня что-нибудь нагнаивается, всегда вспоминаю устойчивое народное словосочетание "пидор гнойный". Вот, думаю, народ всё про нас знает
    póg mo thón agus slán agat

  9. #9
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Какая дидактическая история! Главная ее культурологическая ценность заключается в том, что теперь вместо люмпенизированно-неполиткорректного выражения

    "пидор гнойный"
    можно смело употреблять вполне приличный и приятный на слух эвфемизм "Propp в Петербурге".

  10. #10
    DEXX Guest

    По умолчанию

    Ну, Mr. Propp тут вопрос задал вполне конкретный. Могу конкретно ответить - вырезай оставшуюся миндалину. Либо запасись Бициллином-3. Только почуствовал обострение - укол в мягкое место. Ума много не надо, только постарайся в крупный каппиляр не попасть. Иньекция действует неделю. Часов через 6 почуствуешь улучшение. Но только если это ангина а не что-то вирусное или грибковое.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 13:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 14:32
  3. Хостел / Hostel (Элай Рот, ужасы, 2005г.)
    от ТигрЁноК в разделе Кино
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 19:28
  4. Ужасы и мистика возвращаются
    от BERRIUM в разделе Bear Links
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+