Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Верить-не верить гороскопам?

  1. #21
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    "вы конечно не венера, но есть в вас нечто венерическое..." (из фольклора)

    ...календари разумеется врут, но небо не надуришь!

  2. #22
    barcode Guest

    По умолчанию

    Конечно, гороскопам надо верить. Кто же еще, кроме гороскопов, подскажет вам, как жить и что делать. Хотя нет, гадание на птичьих внутренностях иногда дает еще более достоверные результаты

  3. #23
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Баркод, я привёл тебе реальный факт - как мне только какой-то мужик мордально понравится, то он либо Стрелец, либо Дева, реже Лев. Остальные - единичные случаи. Причём принадлежность к какому-то знаку я узнаю уже пост-факум
    Последний раз редактировалось Ubyb; 24.03.2006 в 10:37.
    Убыб здесь больше не живёт

  4. #24
    barcode Guest

    По умолчанию

    Это называется магическое мышление. А могут ли на нем основываться по-настоящему реальные факты?

  5. #25
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    знаете, для начала нужно определиться, существуют ли вообще по-настоящему реальные факты
    у вас своя реальность, у меня своя, у Убыба третья, они пересекаются лишь частично

  6. #26
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Гороскопам сложно верить хотя бы из-за того, что они внутри себя не согласованны. Естестественно, каждого интересует в первую очередь свой собственный знак (гороскоп друга я при этом так же принимаю за собственный). Как доверить гороскопу, если он трактует взаимоотношения двух знаков (Тельца и Близнеца) по разному, если читать соответствующие разделы того и другого знака?
    Ещё давным-давно, сойдясь с Близнецом, я (не совсем всерьез) поинтересовался мнением гороскопа и усвоил с тех пор, что союз этих двух знаков - спорен. На практике же он продлился, к счастью, довольно долго по общим меркам. И чем тогда объснить то, что третий подряд союз - с одним и тем же знаком?... (о чём и говорил Убыб). Вряд ли кто-то даст внятный ответ на эти вопросы. Посему, я бы не советовал всерьез вдумываться в сие писания. Лучше прислушаться к собственному влечению и интуиции. Зачем нам заранее заданные установки? - счастливые исключения из "правил" случаются довольно часто .

  7. #27
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Tatarstan Nab.Chelny
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    По большому счету, большинство гороскопов просто придумываеться.
    Так что смысл верить , но если вам помогает это жить , ваше дело ...
    пробегая по миру людей ...

  8. #28
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Когда-то давно, работая на радио, мне особенно нравилось с пятницы на субботу какому-нибудь знаку зодиака ввернуть: "Вы так устали за эту неделю. Устройте себе выходной", или в понедельник: "Хватит расслабляться! Соберитесь с мыслями, и за работу!"
    Насколько я знаю, в других медиа астрологические прогнозы составляются примерно также.

  9. #29
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Есть гороскопы и есть гороскопы.
    Убыб здесь больше не живёт

  10. #30
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    глубокая провинция
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Да всё врут календари!!!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+