Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Верить-не верить гороскопам?

  1. #11
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    "анализ убивает наслаждение..." Стендаль
    man30

  2. #12
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Мало ли, кто какую глупость скажет
    Убыб здесь больше не живёт

  3. #13
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    Talking

    ну, убыб,
    для меня Стендаль -замечательный писатель, во фразе которого очень изящная мысль,
    а вот ты (для сравнения) -ничто, которое говорит глупости-аксиомы

    чуешь разницу в наших подходах?
    man30

  4. #14

    По умолчанию

    Чем чаще будете тянуться к Стрельцам, то и Венеру и чего угодно подцепить сможете.

  5. #15
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    29

    Thumbs down

    Ехал два-три года назад…. на футбол…))…целенаправленно на махач…))) как говориться…по взаимному согласию…))…читая какой то журнал…и представите моё оху...е когда прочитал в гороскопе…за пару остановок до стадиона…Цитата: Старайтесь не выходить из дома…можете сломать ногу» …Но всё равно пошёл… звёздам на перекор, нугу я так и не сломал...мало того не одной ссадины…вообще считаю, что гороскопы, судьба и приметы…пустое дело…и не стоит обсуждения…сам хожу в церковь бодрится караоке во славу…каждое воскресенье…для поднятия духа и вам советую!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif 22.gif (21.0 Кб, Просмотров: 89)

  6. #16
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Propp
    Может, у тебя Луна или Венера в Стрельце?
    Propp, Венера так далеко от Солнца не отходит. Если кто-либо - Дева, то Венера может быть в секторе от Рака до Скорпиона.
    а в убыбовском году (59-й вроде, да?) она весь август-сентябрь в Деве и висела, и в Стрельце ни одной прочей планеты нет (Луна в Стрельце у дев этого года 8-10 сентября примерно).
    так что скорее всего на знак Стрельца приходится либо дом любви, либо дом партнерства
    посмотреть несложно, нужны лишь по возможности точное (до минут) время рождения и эфемериды

    з.ы. современная астрология - скорее, отрасль практической психологии, которая для описания отдельных явлений, реакций, психотипов и т.д. использует эту символику, и весьма успешно.
    Очень часто, чтобы увидеть и понять проблему, надо её назвать, и тут хороший профессиональный астролог многое может

    з.ы. "астропрогнозы" типа "всех дев ждут проблемы в сексе" в желтых газетах так же далеки от хорошо построенных индивидуальных натальных карт, как ваше личное досье от голословных утверждений типа "все русские - алкаши" или "все москвичи - зажравшиеся хамы"

  7. #17
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что это отрасль психологии. Причём, мне гораздо интереснее раскладывать карты Таро, потому что они, вроде бы, вообще не имеют никакого "правдоподобного физического обоснования". И когда пытаешься интерпретировать расклад, то из-за более напряженной мыслительной деятельности устанавливаешь какие-то оценки событиям, осмысляешь их. Это как древние римляне бросали кости в тех случаях, когда им предстоял выбор из совершенно равных вариантов. Жребий брошен -- теперь не надо заморачиваться, волноваться по поводу других возможностей, осуществляй целенаправленно тот вариант, который выпал.

  8. #18
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    А я не верю в гороскопы, мне не нравится сама идея что звезды влияют на нашу жизнь, и плевать что они там пишут, в случайности и звезды не верю. Верю в причины и следствия.

  9. #19
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    да уж

    человек смертен и иногда внезапно смертен :{)

    а так хочется жить вечно... ну хотя бы долго... ну хотя бы лет 250-300

    BEARST WISHES,
    aZovBear

  10. #20
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Было свободное время, шастал по анкетам с фотографиями на гейру. Статистику не документировал, но совершенно достоверно, что, когда кто-то визуально привлекал моё внимания по превьюшке, это были в первую очередь Стрелец или Дева (как я). Затем Львы. Остальные очень редко, а некоторые, вероятно, вообще не встречались. При этом по гороскопам считается, и на собственном опыте могу подтвердить, что для долговременных отношений Стрельцы Девам противопоказаны. Жить с самим собою - скучно, а самовлюблённых Львов, которым самое главное покрасоваться и продемонстрировать себя - не люблю. Но мордально по фотографиям складывается такой вот факт.
    Убыб здесь больше не живёт

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+