Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В.Высоцкий

  1. #1
    N908 Guest

    По умолчанию В.Высоцкий

    Сегодня исполняется 68 лет со дня рождения известного поэта и барда Владимира Высоцкого. На российских телеканалах сегодня пройдут документальные фильмы о творчестве певца, а также кинофильмы с его участием


    Им было написано более 600 песен, сыграно более 20 ролей на сцене театра, порядка 30 ролей в кино.

    Наибольшую известность Высоцкому в театре принесла роль Гамлета в одноименном спектакле на сцене Театра на Таганке. "Этот спектакль во многом определил Владимира как личность, - сказал в одном из интервью "РГ" Юрий Любимов. - Вначале он не очень соображал, что играет. Придумал, что Гамлет - человек эпохи Возрождения. Это что, рвет мясо руками? Я его начал убеждать в обратном, что таких людей долго готовят к престолу. Что друзья, которые его предали, только что окончили университет. А по последним изысканиям они есть и в реальных списках университета - Розенкранц и Гильденстерн. Потом учтем прекрасный перевод Бориса Леонидовича Пастернака. И Володя, конечно, делал, что мог, но поначалу ему было трудно репетировать".

    В кино же огромную известность и всенародную любовь Высоцкому принесла роль мужественного и бескомпромиссного Глеба Жеглова в фильме Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Однако сын Высоцкого Никита считает, что поворотной для его отца стала роль в картине "Вертикаль". "Я читал письма отца: ему было хорошо на съемках, интересно. Этот фильм стал для него поворотным, этапным, после этого он стал тем Высоцким, которого мы знаем. Ему кино давало общение с яркими талантливыми людьми. "Служили два товарища", последние киноленты... Он снялся примерно в 40 фильмах - для звезды это не так и много", - сказал он.

    В театре на Таганке актер работал до последних дней, играя в большинстве спектаклей. Последней премьерой Владимира Высоцкого на сцене стала роль Свидригайлова в спектакле "Преступление и наказание".
    http://www.rg.ru/2006/01/25/vysockiy-68-anons.html
    Последний раз редактировалось N908; 25.01.2007 в 07:20.

  2. #2

    По умолчанию

    По-моему, все-таки, 69...
    Меня постоянно мучает один вопрос, чтобы он делал, доживи до нашего смутного времени?
    Ваши мнения, урсы?

  3. #3
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    противный мужик - с детства его не перевариваю
    Убыб здесь больше не живёт

  4. #4
    N908 Guest

    По умолчанию

    в том, что он был мужик, сомнений нет...

  5. #5
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    А мне песни Высоцкого очень нравятся!Не смотря на то,что его и упрекали часто за хриплый голос.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  6. #6
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Мне нравятся некоторые его песни, но далеко не все.... А кто его знает, чем бы он сейчас занимался....
    Осторожно! Я - блондинко!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+