Так плавно тема ЗЕМФИРЫ перешла в НОЧНЫХ СНАЙПЕРОВ

aZovBear,
относительно Снайперов, смотря какую аккуститку ты слушал, та что относительно недавно вышла ТРИГОНОМЕТРИЕЙ зовется ( где саксофон к месту и не к месту ), а ведь ещё был неизданный КАНАРСКИЙ - у меня , кстати, есть оттуда некоторые песенки... и КАПЛЯ ДЕГТЯ В БОЧКЕ МЕДА (2 CD)... Очень рекомендую..
Моё увлечение творчеством Снайперов как раз и пошло оттуда... Песня "По волнам моих слёз" тогда разбила моё сердце...
Да и вообще, очень приятные вещички там... Ещё есть очень славный, записанный в домашних условиях альбом ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ с кем-то из тогдашнего НАУТИЛУСа, кстати...
Про ЦУНАМИ я вообще молчу - высший пилотаж...
СМС немного поначалу немного разочаровал, но по крайней мере "Сенбернары" явно были написаны не зря!

Но опять же, многие граждане будут плеваться, им это непонятно и сложно..
А мне близок по духу этот стиль ... Немного резкий, с надрывом, с рваной лирикой...
И у Сургановой альбом на славу вышел, только и вправду, не услышишь ты там скрипок, разве что изредка... И стиль у неё более приближен я бы сказал к бардовскому , что ли? Менее агрессивный , более романтичный...

А если сравнивать СМС от Снайперов и ВЕНДЕТТУ от Земфиры, то я нашел пока одно сходство, в песне "Грязные Танцы" Снайперов и песне "Дыши" Земфиры присутствует ненормативная лексика