Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Какая защита лучше?

  1. По умолчанию

    Пользуюсь вебом уже 2 года, о вирусах и думать забыл.тьфу тьфу тьфу.Фаерволом не пользуюсь т.к. смысла не вижу...мне и так спокойно живётся. В своё время стоял зоналарм - вроде неплохой, но требует настройки, а по дифолту закрывает кучу портов которые используются играми и софтом для обновления.воть.
    Ум говорит - мудрость слушает.
    (с) Джими Хедрикс

  2. #22
    Alhim7k Guest

    По умолчанию

    У мну NOD32+Outpost ласт вершен и всё ок) лучше NOD'а ничего нет = доказано=)
    Пользуюсь вебом уже 2 года, о вирусах и думать забыл.тьфу тьфу тьфу.Фаерволом не пользуюсь т.к. смысла не вижу...мне и так спокойно живётся. В своё время стоял зоналарм - вроде неплохой, но требует настройки, а по дифолту закрывает кучу портов которые используются играми и софтом для обновления.воть.
    по дефолту всё хреново рабтает - провереоно и дказано) что мешает его настроить? а почасти смысла фаера это ты зря(

  3. #23
    Жека Guest

    Exclamation NAV

    По поводу антивирусов могу сказать следующее: я перепробовал и касперского и Dr. Web и Панду, но пользуюсь только Norton Antivirus. Удобный при инсталляции, сразу сканирует всю систему, обновляет антивирусную базу на момент инсталляции, атаки тоже неплохо отражает. Настройки просты, главное разобраться. У меня англоязычный интерфейс, а вот русского не видел, может его и нет. Так что попробуй его применить.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alhim7k
    У мну NOD32+Outpost ласт вершен и всё ок) лучше NOD'а ничего нет = доказано=)

    по дефолту всё хреново рабтает - провереоно и дказано) что мешает его настроить? а почасти смысла фаера это ты зря(
    Ни кто не мешает.Будет необходимость поставлю и настрою
    Ум говорит - мудрость слушает.
    (с) Джими Хедрикс

  5. #25

    Thumbs down Булыжник в огород NOD32

    Сегодня пришлось дистанционно и срочно лечить машину с NOD32. Этот "антивирус" блокировал отправку почты и сохранение вложений. Мотивировал отказ невозможностью проверки.
    Попытки отключить отдельные можули к желаемому результату не привели. Пришлось снести. Удалился легко.

  6. #26
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAMSI
    Пользуюсь вебом уже 2 года, о вирусах и думать забыл.тьфу тьфу тьфу.Фаерволом не пользуюсь т.к. смысла не вижу...
    помница был такой вирь, бластер назывался, лез через дком, пока заплатка не вышла, защита была только файрволом. заражал любой комп без заплатки (и без файрвола), доступный ему по сети, кидал какой-то запрос, на заражаемой машине входной буфер дком переполнялся, дком слетал и из сети все имели доступ к твоему винту, он сам туда прописывался и т.д. Потом еще несколько подобных вирей было. я э то к тому, что антивирус это антивирус, а файрвол, это файрвол.

    а спасло мир от катастрофы то, что первая версия бластера была глючная после заражения винда начинала нестабильно работать и перегружаться, этим он себя обычно и выдавал.
    к выходу следующего подобного виря народ был лучше подготовлен и таких диких последствий, которые могли быть после появления первого(когда никто не был готов), не было.

  7. #27
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Я сам не специалист в компах.У себя в качестве "антивиря" поставил Avast. А файрвол- прога RegRun Security Suite,который отлавливает любые,в том числе и неизвестные вирусы,и что очень важно-предотвращает их автоматический запуск.А советы подобные тому,что лучше или хуже-бесмыссленны.Ведь если антивирусник написал что комп чист-это не значит еще,что в нем нет вирусов!!!

  8. #28
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    793

    По умолчанию

    Последние клинические испытания показали: Касперский + спец софт (ну например фаервалл WinRoute или AutoCad 2006) уводят машину в синий экран.

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ КАСПЕРСКОГО СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ СИСТЕМЫ ! ИНАЧЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЕЁ ПОТЕРЯТЬ !

    например Акронисом

  9. #29
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемот
    Я сам не специалист в компах.У себя в качестве "антивиря" поставил Avast. А файрвол- прога RegRun Security Suite,который отлавливает любые,в том числе и неизвестные вирусы,и что очень важно-предотвращает их автоматический запуск.
    У меня тоже Avast. Вчера по совету Бегемота поставил RegRun Security, ну и сразу что-то он там нашёл, я запретил некоторые вроде бы вредные приложения. Но вдруг перестали работать JAVA скрипты, не появляется окошко виндовского поиска (ну это я удалил какой-то search, помню)и белая панель вместо панели восстановления системы (хотел вернуться в прошлое). Скорее всего что-то напортачил в RegRun Security, но как исправить не знаю... :0) Что делать? ;0)
    Последний раз редактировалось BOBear; 14.03.2006 в 14:33.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  10. #30
    N908 Guest

    По умолчанию

    А у меня антивирус Касперского Personal 5.0.326. Еще не подводил, обновляется через каждые 3 часа. Не замечал, чтобы от как-то вредил системе или конфликтовал с другими прогами. Имеется также Ad-Aware SE. Отличная программа, отлавливает шпионов и всякую дрянь интернетовскую... :о) А вообще, кажется, нет идеальной защиты...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какая-то засада...
    от Arkto в разделе Безопасность в сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 12:08
  2. Какая Досада !
    от sashail в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 21:45
  3. защита активов
    от STR8Bear в разделе Анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 23:12
  4. что лучше: сверху или снизу?
    от Neo19 в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 00:47
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+