Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Какая защита лучше?

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    Question Какая защита лучше?

    Всем привет! Вот такой вопрос. Что лучше для защиты компа от вирусов и сетевых атак при работе в интернете? У меня на данный момент стоит KAV + KAH. Нужен ещё и FireWall. Вот не знаю, какой лучше выбрать, и какие предварительные настройки там сделать.
    А вы как защищаете свои компы?
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #2
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Меня постоянно убеждают, что Dr. Web лучше Касперского, и он у меня стоит. Ещё вместо файервола у меня стоит довольно старенькая программа AtGuard. Там при первом включении программ прописываешь, должны ли они или нет выходить в интернет, а потом просто задвигаешь ее куда подальше (она скрывается) и не обращаешь внимания на сообщения "Неизвестная программа пытается с неизвестного адреса входить на ваш компьютер через неизвестный порт". Говорят, есть более продвинутые подобные программы с более гибкими настройками.
    Ещё у меня есть программа Sysclean с http://www.trendmicro.com. Она проверяет, в основном, черви. Регулярные обновления баз (нужно самим скачивать и всё это самим запускать). В прошлом году она нашла и спасла меня от некоторых червей.

  3. #3
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    Exclamation я - за Каспера!

    Ребята, вы что? Два антивирусника на одной машине -смерти подобно! Конфликты от такой консолидации сил - самые пренеприятнейшие, поверьте старому сисадмину...
    ну не верите -подожите пару месяцев - сами увидите
    Проверено лично мною на разных средах от Вин98 до ХР.
    Пропп, а про др.Веб - кто тебе сказал такую чушь?
    скажи им, что они полные лохи-ламеры
    был на конференции по комплексному подходу к обеспечению информационной безопасности - поговорил со многими и все специалисты в один голос ратуют за Каспера!
    Тока скачивай апдейты и не напрягайся, он разных зверей хорошо ловит! Rulezz!
    man30

  4. #4
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Ну, просто мне забесплатно последнюю лицензионную версию Dr. Web дали
    Насчет Касперского не знаю. Может он лучше, только пару раз я ставил его на уже заражённую машину и всё вообще летело к чёрту. Может, он борется с поступающими вирусами лучше. Ещё я не люблю, когда программа встраивается там куда только можно, сама по себе запускается и т. д. Когда мне надо что-то включить, я сам включаю. Dr. Web вообще-то тоже встраивался в системтрей и в менюшки, но после полной переустановки виндов, сканер, как ни странно, продолжал нормально работать и не требовал переустановки.

    Но это я, разумеется, пишу с точки зрения пользователя домашнего компьютера, с эпизодическим выходом в интернет, на котором если не открывать письма с вложениями, ничего особо страшного не случится, а если случится, то важные документы нужно было хранить на отдельном логическом диске или на съемных носителях.
    В случае же с сервером защита, конечно, должна быть более эффективной и постоянной. Там при возможности нужно все автоматизировать.
    Последний раз редактировалось Propp; 01.03.2005 в 17:41.

  5. #5
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию re

    KAV vs dr.WEB:
    ИМХО, Каспер жрет много ресурсов, а у ВЭБа глюковатый резиденетный модуль под названием СпайдерГар. "у всех свои недостатки" ))
    Персональные МЭ:
    для их использования надо понимать хотя бы что такое "протокол" и "порт"...
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  6. #6
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    793

    По умолчанию

    AVP (KAV) и Dr.Web – для меня это прошлое. AVP хорош, но всё таки жрёт ресурсы безмерно. Dr.Web – гнут пальцы с лицензией, хотя тоже хороший антивирус наваяли. Искать ключи – надоело.



    У меня на данный момент стоит avast! (тоже платный, но пальцы не гнёт) ( http://www.avast.com/index.html ). В нём много чего есть полезного.



    А фаервалл я так и не менял с 2002 года. Это WinRoute Pro. Чисто для аминов аскетов. Но обычному пользователю его лучше не ставить. Ибо нужны знания TCP/IP.

  7. #7
    Malhfar Guest

    По умолчанию

    Привет всем!
    У меня стоит Panda Platinum. Это антивируска+файерволл, от испанцев. И защищает хорошо и не ест комп, как Касперский.

    Ещё могу посоветовать Ad-Aware SE Personal, от Lavasoft. Эта прога выявляет проги-шпионы

  8. #8
    vasab Guest

    По умолчанию

    лучше всего ставить Symantic, я доволен

  9. #9
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Уфф... ну ребятки Каспер это прожора вы что, забудте, и потом он всеже не на первом месте по обнаружению неизвестных вирусов. Я бы рекомендовал всем самый настоящий медвежий антивирь и файрвол в одном флаконе Panda Platinum 2005. Очень еффективна, лично проверял ставил спец программы которые эмулируют троянов и вирей, так же проверялся на уязвимрость извне. Для меня это был больной вопрос, так как комп сервером стоит, через него еще 5 компов лазят в Инет. Так вот проверил я туеву хучу всяких софтовых продуктов от разных производителей, набрал приличный опыт. Значит так ситуация следующая:

    1. Если нужна комплексная защита для индивидуального использования на компьютер без сети но с выходом в интернет ставте Panda Platinum 2005.

    2. Если тачка не слишком мощная и минимум оперативки, плюс Вам хочется поставить и не слишком ковырятся в настройках то лучше Panda Titanium 2005, при этом в качестве вы не теряете практически ничего, единственное не антиспам фильтров, и файрвол попроще чем в Платинуме.

    3. Самый тяжеловесный и бронебойный вариант это поставить Agnitum Outpost Firewall 2.5 PRO (это файрвол со встроеным монитором трафика и открытых портов) и Panda Platinum 2005 (антивирь, антиспам, антитроян, и защита от неизвестных вирусов) Против этой комбинации не попрёт никто. Правда есть одно но, для установки варианта номер три понадобится некоторый опыт в настройке подобного рода софта, иначе могут возникнуть конфликты. И при установке Панды нужно указать что файрвол вам не нужен, для того чтобы он даже не устанавливался в систему, а в Аутпосте отключить контроль компонентов иначе он решит что Панда это троянский процесс, потому что она обновляет антивирусные базы в фоновом режиме из системной области ОЗУ.

    Все вышеописанное очень, я повторяю очень НЕ требовательно к ресурсам, абсолютно не тормозит систему, и предельно эффективно в защите. Можно спорить бесконечно, но для меня вопрос уже закрыт, только с этими прогами я смог настроить и обезопасить сервер и сеть должным образом. На моём компе Outpost Firewall 2.5 PRO плюс Panda Platinum 2005, на клиентских машинах Panda Titanium 2005 каждому. И все супер!

    P.S. Важно!
    Если не уверены в собственных силах не комбинируйте Outpost с Panda это может привести к полной неработоспособности OS. Советую просто поставить Панду Платинум или Титаниум, уверен этого большинству хватит с головой.

    (если кому нужно будет лекарство обращайтесь ;О))

  10. #10
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Да и еще... Важный фактор.
    Не каждый антивирь способен вылечить уже зараженные файлы, обычно все предлагают удалить или переименовать что приводит к неработоспособности установленного приложения зараженного вирусом. Так вот Панда способна и лечить там где другие ампутируют. Делайте выводы господа ;О)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какая-то засада...
    от Arkto в разделе Безопасность в сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 12:08
  2. Какая Досада !
    от sashail в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 21:45
  3. защита активов
    от STR8Bear в разделе Анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 23:12
  4. что лучше: сверху или снизу?
    от Neo19 в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 00:47
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+