Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: С.Бандарчук's Тихий Дон

  1. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Если фильм полная хрень,о чем все говорят,так какого же вы все его смотрите?Из серии-ебу и плачу...Неужели только для того,чтобы потом здесь плеваться.Или ктото надеется на то,что хоть к концу фильма что то изменится?..

  2. #22
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Мне не нравится книга "Тихий дон", я и сериал не смотрю по-этому.У Шолохова есть повесть,"Судьба человека",Бондорчук фильм по ней снял, вот эта тема мне нравится.
    Осторожно! Я - блондинко!

  3. #23
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    А я почему-то не могу смотреть "Тихий Дон". Включаю, пару кадров посмотрю, и думаю, что-то здесь не то, картинки, диалоги. Прямо как анекдот про новогодние игрушки, которые яркие, блестящие, не битые, но радости не дают, потому что фальшивые. Во время рекламы переключаю на другой канал, а там начинаю смотреть какую-нибудь фигню вроде "Прапорщика Задова", увлекаюсь и забываю про "Тихий Дон". Видимо не судьба. Ну вот, не будет повода сказать в компании "А я тоже посмотрел Тихий Дон". Буду как лох молчать.

  4. #24
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Мне нравится книга и старый фильм Герасимова. В новом нет ни духа произведения, ни нужного нерва. Насчет Эверетта: у всех талантливых актеров бывают неудачи.
    Да, и еще дубляж чудовищный. Особенно Марина Зудина подкачала. Посмотрел три серии, больше не хочу.
    Drifter

  5. #25
    N908 Guest

    По умолчанию

    Вокруг сериала "Тихий Дон" разгораются нешуточные страсти

    Фильм Федора Бондарчука «Тихий Дон» наделал много шума ещё до того, как вышел на экраны телевизоров. В прессе красочно расписывалась многолетняя история фильма. Затем СМИ долго обсуждали режиссеров картины – отца и сына Бондарчуков.
    А после показа первой серии по "Первому каналу" страсти вокруг новой экранизации знаменитой некогда картины "Тихий Дон" разгорелись с новой силой. У каждого зрителя складывается свое, особое мнение о фильме. И у большинства это мнение оказалось весьма нелестным.
    Что говорят знаменитости о фильме Федора Бондарчука "Тихий Дон"?
    Певица Слава (она же актриса Анастасия Сланевская): "Давно, еще по школьной программе, нам задавали на лето прочитать "Тихий Дон". Я с горем пополам осилила все произведение. А теперь мне очень интересно посмотреть, как всё это экранизировали".

    Певец Борис Моисеев: "Тихий Дон" - и роман, и обе его экранизации, и версия Сергея Герасимова, и недоснятая версия Сергея Бондарчука, считались национальным достоянием, были чем-то вроде советской культурной иконы. Естественно, что зрители ждали этот фильм. Однако когда ночью, сразу после показа первой серии, я залез в интернет, то там можно уже было прочесть в основном разочарованные отзывы публики. Очень жаль".
    Группа "Премьер-министр": "Когда началась рекламная кампания "Тихого Дона", было совершенно не понятно, что же мы всё таки получим. Но когда мы посмотрели первые серии, то поняли, что мы получили шедевр".

    Певец Руслан Алехно: "Когда в этом сезоне все вокруг начали говорить, что сериал "Тихий Дон" Бондарчука-отца станет настоящим событием, если, конечно, Бондарчук-сын сумеет достойно смонтировать выкупленные Первым каналом у итальянских продюсеров исходники родителя, я очень сомневался в этом. Теперь же я смотрю все серии и очень расстраиваюсь, что иногда это не получается из-за работы. Тогда я просто ставлю видеомагнитофон на таймер и смотрю пропущенную серию на следующий день".

    Активно обсуждают киноленту Федора Бондарчука и профессионалы в области кино.
    Киновед Михаил Куперберг: "Кроме слова "ужас" я больше ничего не могу сказать. Ну что тут говорить? Сергей Бондарчук был, конечно, выдающимся режиссером, но все закончилось фильмом "Степь" в 1977 году. Затем всё, что он делал - это было уже великодержавно-социалистически-застойное кино. "Красные колокола" - совершенно ужасная дилогия по Джону Риду, "Борис Годунов" был фильмом уже за гранью добра и зла, то есть ни в какие художественные рамки эти два проекта не входили. То же самое можно отнести, к сожалению, и к фильму "Тихий Дон".
    Уже первая серия фильма Сергея Бондарчука вызвала негодование и недоумение телезрителей и телекритиков. Так, среди недостатков фильма "Независимая газета" назвала "компьютерно расцвеченные пейзажи, лубочную яркость казацкой жизни". Не понравился фильм и донским казакам, которые назвали картину "пародией на казачество" и "красивой картинкой без души".

    Телевизионный критик Юрий Богомолов: "Сколько бы сегодня члены семьи Сергея Бондарчука - и Ирина Скобцева, и Елена и Федором Бондарчуки - ни уговаривали нас, зрителей, что сериал был ориентирован на российскую публику, невооруженным глазом видно, что основным адресатом был все-таки западный рынок. Ну, хотя бы потому, что главные роли сыграли звезды западного кино, игрались все сцены на английском языке. Снято итальянским оператором, музыка написана итальянским композитором. У российского зрителя поэтому не может не остаться впечатление, что он видит нечто до боли знакомое, но в обратном переводе".
    Редакция Клео, в свою очередь, тоже высказалась о фильме "Тихий Дон". Нам, если честно, просмотренные серии не понравились. Согласимся с кинокритиками: не чувствуется в фильме "русской души". Да и вообще, давно доказан тот факт, что если какой-то фильм обрел всенародную любовь у телезрителя, лучше не пытаться повторять его успех римейками. А как думают наши читательницы?
    http://kleo.ru/items/news/2006/11/10/tihdon.shtml

  6. #26
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию

    а мне не понравилось, что сюжет какой-то рваный и непоследовательный, отчего красные выглядят как дебилы и жулики.
    эдакая антисоветчина, явно продукт делался для западного зрителя.
    зато понравилось, что некоторые актёры выглядят свеженько так, как на машинке времени покатались
    например, Михаил Васьков.
    Мало кто узнает в нем нынешнего ассистента писателя-юмориста Трушкина. А как ему усы к лицу!!!
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  7. #27

    По умолчанию

    Вот и закончился сериал, на последних кадрах пустил слезу.
    Все-таки не так уж плох получился ТД.
    От рваного клипмейкерства Федя все-таки перешел к более-менее плавному повествованию. Да и Руперт мне понравился местами. Вот только сивухи пъют много. Для меня вообще загадка: почему самогон во всех наших фильмах "изображают" в таком виде. Я в детстве долгое время лето проводил в украинской деревне. Но, простите, никогда не видел сивухи, самогон был чистый, как слеза, а на дне бутылей плавали апельсиновые или лимонные корочки для запаха...Может я жил в деревне неправильной?....
    Кстати, люрсы, читайте в сегодняшней МК или на их портале www.mk.ru загадки ТД, довольно любопытно...

  8. #28
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию

    В финале и мне хотелось рыдать. От безысходности - в какой нелепой и страшной стране я живу.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  9. #29
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Фильм Бондарчука не смотрел.Мое личное мнение-не хочу смотреть ничего больше после первого фильма Герасимова.
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+