Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Из компьютера не дует

  1. #11
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Я блок питания давно уже сменил. Мне Возик продал бу корпус с подходящим блоком питания.

    А месяца 3 назал накрылся кулер процессора, а теперь вдруг сам заработал безо всякой смазки.
    Убыб здесь больше не живёт

  2. #12
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    STR8Bear, а я вот неоднократно сталкивался с ситуациями, когда всякие умники людям, после тестирования их комьютера, нередко за деньги, говорили, что у тех сдох БП. Народ шёл покупать новый блок питания, а комп с ним всё равно не работал. После скандала люди приволакивали весь системник и выяснялось, что причина вовсе не в БП.
    Очень редко, когда проявление неисправности однозначно связано с определённом типом неисправности (связь отсутствия изображения монитора с разбитым монитором и т.п., не в счет). Т.е. любая неисправность может иметь различные причины. Тут я думаю было так: сделали предположение, что неисправен БП, т.к. необходимо для перезапуска отключить системный блок от сети, а потом включить, посмотрели, а на нем кулер не крутится.

    Цитата Сообщение от Q.robur
    А в описываемой тобой ситуации кулер мог быть и не причём, слабый блок питания поведёт себя так же даже при исправном кулере.
    кстати, не факт если БП не перегревается, а банально "не тянет", то вполне возможно, что компьютер будет просто перегружаться или виснуть, без отключения.

  3. #13
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Я блок питания давно уже сменил. Мне Возик продал бу корпус с подходящим блоком питания.

    А месяца 3 назал накрылся кулер процессора, а теперь вдруг сам заработал безо всякой смазки.
    Я бы не рекомендовал пользоваться БУ-шнуми блоками питания. И вообще, на блоке питания лучше не экономить. Но народ, почему-то, не внемлет, даже математические выкладки не помогают. Хотят купить БП за 250 ре, вместо того, чтобы отдать за него 1000. Я предлагаю сравнить сэкономленную сумму в 750 рублей с суммой, получаемой при замене материнской платы, видюхи и харда, в случае смерти БП за 250 руб.

    Однако, если судьба этого БП известна, и это надёжная фирма, то можно и бу взять.

    А шутки с кулерами процессоров чреваты, особенно, если проц AMD.

    Цитата Сообщение от STR8Bear
    Очень редко, когда проявление неисправности однозначно связано с определённом типом неисправности ... Т.е. любая неисправность может иметь различные причины.
    Я про то же, но ведь народ у нас шибко вумный, верят "умным мальчикам", а не тем, кто работает с железом. А потом виноваты оказываются не те мальчики, что надоумили купить БП, а продавец того БП.
    Цитата Сообщение от STR8Bear
    ... сделали предположение, что неисправен БП, т.к. необходимо для перезапуска отключить системный блок от сети, а потом включить, посмотрели, а на нем кулер не крутится.
    Ага, а то, что неисправность может быть связана с видюхой, не могли предположить? Она вполне могла нормально работать на текстовых файлах, а при нагрузке глючить и вырубать комп. Просто повезло, что всё же дело было именно в БП.
    Цитата Сообщение от STR8Bear
    кстати, не факт если БП не перегревается, а банально "не тянет", то вполне возможно, что компьютер будет просто перегружаться или виснуть, без отключения.
    Ну, знаешь, если мы сейчас начнём перечислять все симптомы глюков БП и другого оборудования, получится трактат в несколько километров. Народ просто озвереет
    Последний раз редактировалось Q.robur; 21.04.2006 в 11:52. Причина: Automerged Doublepost
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+