Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дети биологов

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию Дети биологов

    Дети биологов

    Не знаю, насколько интересно другим, но… ситуации с детьми, выросших в семьях, где родители полевые биологи – гидробиологи, зоологи итп. По памяти.

    Настя, возраст старший детсадовский. Полгода проводит в заповеднике, полгода в городе Елизово Камчатской области. Родители – гидробиологи.

    Воспитательница в детском саду спрашивает
    - А твои мама с папой кем работают?
    - Да, козявки всякие изучают…
    - Врачи ухогрлонос?

    Опять в детском саду
    - Настя, что ты больше любишь?
    - Тушёнку, где много мяса и сгущёнку.

    К папе в заповедник приехал в гости его папа. Расклад ясен. Утром дедушка стенает
    - Пить!!!!
    Заботливая Настя будит папу в и спрашивает
    - А что дедушка любит пить по утрам?
    Папа, тоже с бодуна, отвечает
    - Дедушка по утрам любит выпить спиртику.
    Девочка бежит на кухню, вытаскивает 10 литровую канистру с остатками спирта, наливает стакан неразведённого и подносит дедушке.

    Девочка Оля, возраст – начальная школа. Родители на тот момент сотрудники одного из биологических музеев г. Москва.

    Задали сочинение на тему «Кем я хочу быть, когда вырасту».
    Честно пишет
    -Я хочу, как мама и папа работать в музее. Мама там весь день перебирает ракушки, а папа играет на компьютере.

    Гуляет с бабушкой в скверею Рядом водоём и есть стрекозы, у которых как раз самый сезон. Орёт на весь сквер
    - Бабушка, смотри, они спариваются!

    Тома, возраст дошкольный – младшие классы. Родители живут в Паратунке КО, девочка сейчас уже учится на мехмате МГУ.

    Поступает в школу, в «нулевой» класс, а там какие-то тестирования. Родители предупредили, что бы не обращала внимания, если будут дурацкие вопросы задавать. Тестирование прошла, но со скрипом, в школу приняли. Родителям потом объясняли проколы. Основной заключался в том, что в одном из заданий надо было нарисовать тётю и дядю. Тома нарисовала их в стиле «палка-палка-огуречик», но при этом дядя был в шляпе. По мнению «психолога» (или составителя теста?) дядя должен был быть изображён в штанах, а тётя – в юбке. Возвращаются домой. По пути спрашивают у дочки
    -Что ж ты дядю и тётю правильно не нарисовала?
    - Да я хотела сначала у дяди эту штучку между ног нарисовать, но потом решила, что не стоит.

    В экспедиции. О. Медный, Командоры. Связь спорадическая. Письма часто пишут про запас, дабы передать при оказии. Томе велели написать письмо бабушке и дедушке. Было он примерно твакого содержания
    - Здравствуйте. Я пишу с острова Медный Мы прилетели сюда на вертаке. Здесь очень красиво. Папа третий день строит туалет.

    (PS Мы действительно три дня новый нужник строили, так как старый был совсем переполнен, а что получилось – отдельная песня).

    Вернулась Тома домой, в школу чуть припоздала (не могли 2 недели вылететь из-за погоды). Возвращается она домой и рассказывает, что попросили её рассказать, как она лето провела.
    -И про что ты рассказала?
    - Про песцов.
    - А про котиков, каланов, антуров (итд.) ???
    - Да я подумала и решила, что учительница таких слов не знает. (у девочки был опыт – учитель рисования ей не верил, что есть такие животные -асцидии).

    Пока всё.
    Убыб здесь больше не живёт

  2. #2
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Кстати, я тоже не знаю, кто такие антуры.
    Мне рассказывали другой прикол. В первом классе учительница стала что-то про мальчиков и девочек говорить, так вот один мальчик, когда ему вопрос задали, ответил: "Девочки, это суки, а мальчики - кобели".
    Училку чуть ли не валерьянкой отпаивали, а потом она родителей продвинутого школьника вызвала. А те пожимают плечами - ну, ведь у собак-то именно суки и кобели. Просто народ - заядлые собачники.

    А учитель рисования, который не верил ребёнку, что бывают такие существа - асцидии, просто очень плохой педагог.

    Я бы больше мог рассказать про ляпы, которые учителя в школах делают. Вот где песня-то! Оттого-то у нас потом дети и думают, что клёст, например, это самый северный в мире попугай.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #3
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    На эту фигню я давно не обращаю внимания и на сюсюканья "у вас мальчик или девочка?" отвечаю - кобель
    Последний раз редактировалось Ubyb; 07.10.2006 в 00:29.
    Убыб здесь больше не живёт

  4. #4
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Я где-то читал исторический анекдот про то, как дети одного биолога (по-моему Дарвина) при общении с другими детьми интересовались помимо всего прочего и тем, в какое время дня их папа обычно занимается ракообразными.

  5. #5
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Да, про Дарвина и думаю, что это не анекдот.

    А ещё из моего, хоть я и не ребёнок биологов, но биолог сам. 9-10 класс учился в билолгическом спецклассей приятель всё решили правильно, но нам снизили оценки за "неэтичность". Приятелю досталась задача, кажется, про наследование гемофилии. Он пострадал за фразу "если скрестить больного мужчину со здоровой женщиной". А мне досталось за то, что в задаче про наследование цвета глаз у человека я писал не "мужчина" и "женщина", а "самец" и "самка".
    Убыб здесь больше не живёт

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Дети в порядке" /The Kids Are All Right
    от BOBear в разделе Кино
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 21:35
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 16:40
  3. дети
    от reddie в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+